Turb

Перегорели габариты

В теме 17 сообщений

Не светят правые передние габариты. Лампочка и диод. Лапочку заменил – все равно не горит. Сейчас думаю, может не в лампочке дело (да и габарит может не нужно менять)? Может это какой-то предохранитель перегорел? Кто знает?

D5 2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Turb сказал:

Не светят правые передние габариты. Лампочка и диод. Лапочку заменил – все равно не горит. Сейчас думаю, может не в лампочке дело (да и габарит может не нужно менять)? Может это какой-то предохранитель перегорел? Кто знает?

D5 2009

Что-то недавно пробегало уже, они типа последовательно подключены...

@Staryi, схемки так и не глянули случаем?

 

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, AndreyS сказал:

Что-то недавно пробегало уже, они типа последовательно подключены...

@Staryi, схемки так и не глянули случаем?

Параллельно подключены, на один провод.

 

Вот схема на 2009 год.:

 

7657831.jpg

 

10/11 и 10/12  - светодиодные габариты.

10/1 и 10/2 - соответственно фары (с лампочками габаритов).

 

Предохранитель надо по мануалу посмотреть (чего-то не могу по схемам EWD разобраться). 

 

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, мда. Что в той теме непонятно, что в этой. Странно все это :huh:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу конечно ошибаться, но на каких то моделях при перегорании лампочки, нужно скинуть ошибку в Вида. 

Иначе CEM тупо блокирует эту цепь. 

Если предохранитель цел, то значит надо дайс подключать и смотреть ошибки. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, jon сказал:

Могу конечно ошибаться, но на каких то моделях при перегорании лампочки, нужно скинуть ошибку в Вида. 

Иначе CEM тупо блокирует эту цепь. 

Если предохранитель цел, то значит надо дайс подключать и смотреть ошибки. 

:blink: во они намутили! :poke::ph34r:


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где-то попадалась информация на форумах по вольво, у чела сгорел правый задний габарит. Он что бы проверить виновата ли лампочка или предохранитель, поменял местами лампочки и после этой процедуры у него и слева перестало гореть. 

Поменял лампочки на новые, эффекта ноль. 

Вылечилось только сбросом ошибок в вида. 

На какой это было машине, убей не помню :blink:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, jon сказал:

Могу конечно ошибаться, но на каких то моделях при перегорании лампочки, нужно скинуть ошибку в Вида. 

Иначе CEM тупо блокирует эту цепь. 

Если предохранитель цел, то значит надо дайс подключать и смотреть ошибки. 

Вполне возможно. Я сейчас сравнил две схемы (2009 и 2013) - они конкретно разные по расположению/маркировке предохранителей. Но их объединяет то, что освещение, тупо, завязано на СЕМ. Без VIDA и чтения ошибок гадать можно долго - почему не горит... :confused:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turb, Вы разобрались с проблемой-то? Если да, то расскажите пожалуйста о причинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/5/2016в15:11, Mity сказал:

@Turb, Вы разобрались с проблемой-то? Если да, то расскажите пожалуйста о причинах?

Когда перегорает габарит (передний) , то диод сам выключается. После замены горит опять. Только надо ошибку снять в сервисе (я сам не разобрался как манипуляциями кнопок это сделать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли комбинацией кнопок заставить габариты гореть после замены лампочек?)  Или надо в сервис ехать, приборы подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем понятно о каком габарите идёт речь, но вот тут нашёл видео о габаритной фаре на volvo xc60 
 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня та же проблема с правым габаритом машина 2009г. Проводка целая габарит что диодный что в фаре целые, физичесских предохранителей нет. Всё уперается в CEM. Дойдут руки буду вскрывать CEM. Пока правий габарит запитан от левого, ошибка по правому осталась висеть в панели. Схему габаритов от 2009г XC60 2.4D5 добавил В Архиве.

 

Parking light.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такое было! Возвращался с отпуска потух сначала с правой стороны, потом и второй, ошибок не было. Купил новые, оказалось закисли клейма в фишке которая находится с правой стороны под бампером. Почистил всё работает. Если надо новые могу продать 4000р

Изменено пользователем Анджей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Анджей сказал:

У меня такое было! Возвращался с отпуска потух сначала с правой стороны, потом и второй, ошибок не было. Купил новые, оказалось закисли клейма в фишке которая находится с правой стороны под бампером. Почистил всё работает. Если надо новые могу продать 4000р

У меня проблема в CEMe. Клeммы, контакты, фишки, лампочки, диоды вобщем все компоненты целы нету 12В на 10ноге из CEMa. В данный момент Правый габарит запитан от левого у самого CEMa соответственно все компоненты после CEMa целые так как всё горит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анджей, давай куплю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.03.2021 в 19:32, Анджей сказал:

У меня такое было! Возвращался с отпуска потух сначала с правой стороны, потом и второй, ошибок не было. Купил новые, оказалось закисли клейма в фишке которая находится с правой стороны под бампером. Почистил всё работает. Если надо новые могу продать 4000р

Большое спасибо. Купил. всё отлично работает. Я счастлив ))) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти