Кутузов

Интернет в машине (выбор оператора)

В теме 633 сообщения

В 30.10.2019 в 09:18, Graf 4x4 сказал:

TuneIn не позволяет слушать подкасты?

не позволяет. из аналогичного приложения смартфона через блютус/АА слушаю.

 

Сейчас все должно начать работать без сбоев, дождались))

 

Роскомнадзор провёл масштабную разблокировку IP-адресов

По данным сайта, специализирующемся на мониторинге реестра заблокированных ресурсов, по состоянию на 10 января текущего года в чёрном списке находилось более 2,8 миллиона IP-адресов. Сегодня же их насчитывается около 749 тысяч — каким именно организациям они принадлежат, не уточняется. В ведомстве отметили, что разблокированные адреса уже длительное время не используются «для обеспечения функционирования запрещённых ресурсов».

Ранее представители Роскомнадзора объясняли массовые «зачистки» IP-адресов их использованием для работы заблокированного в России мессенджера Telegram. В результате отечественным пользователям оказались недоступны некоторые сайты и сервисы. Позднее функциональность ряда ресурсов была восстановлена — разблокировка затронула 2,7 миллиона IP, принадлежащих Amazon. Кроме того, регулятор разблокировал около 130 000 адресов подсети Microsoft.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня попробуем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Graf 4x4 сказал:

Сегодня попробуем

Последний месяц скорее работало, чем нет. На операторе Даником, в Москве на базе теле 2 он

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера проверил. Появился один подкаст, который добавил в избранные на компе. Остальных не было. Сегодня утром ехал, в машине ни одного подкаста не обнаружил. Как-то там всё динамично непредсказуемо работает :)

добавлено через 3 минуты

Кстати, коллеги, у меня стоит симка от билайна. Переодически Билайн пресвлает какие-то смс на эту карту. Когда включаю зажигание, появляются сообщения, что пришла новая смс, если сразу же не прочитать её, она куда-то девается. Вопрос, где можно увидеть все смски , пришедшие на сим карту, вставленную в модем автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Graf 4x4 сказал:

Вопрос, где можно увидеть все смски , пришедшие на сим карту, вставленную в модем автомобиля?

На "правом" экране есть приложение "Сообщения"


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, seligor сказал:

На "правом" экране есть приложение "Сообщения"

Вроде эти Сообщения, это сообщения от авто, а не СМС. Или я не прав?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Kostik_xc70 сказал:

Вроде эти Сообщения, это сообщения от авто, а не СМС. Или я не прав?

нет, не прав

от авто сообщения в другом месте (закладке)

Изменено пользователем seligor

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, а где это «другое место» находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вроде эти Сообщения, это сообщения от авто, а не СМС. Или я не прав?

Это СМС на телефоне, подключённом по bluetooth. А вот СМС, полученные на сим-карту в модеме машины, похоже, нигде не сохраняются.

Denim Blue XC90 Inscription 2019MY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подниму тему. Кто-нибудь в курсе, изменились характеристики штатного модема на свежих авто 20-го, 21-го модельных годов?

Имею в виде переход с 3G на 4G. В мануале ничего про это не нашёл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, serginio сказал:

Подниму тему. Кто-нибудь в курсе, изменились характеристики штатного модема на свежих авто 20-го, 21-го модельных годов?

Имею в виде переход с 3G на 4G. В мануале ничего про это не нашёл. 

В курсе. 4G на 21MY не работает. Только 3G (((

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, DIMON D. сказал:

4G на 21MY не работает

:facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, jon сказал:

:facepalm:

мой модем Хуевей прошёл путь: XC60 13MY --> XC60 16MY --> XC90 17MY --> XC90 21MY и готов продолжить свой путь ))) 

2 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, serginio сказал:

Подниму тему. Кто-нибудь в курсе, изменились характеристики штатного модема на свежих авто 20-го, 21-го модельных годов?

Имею в виде переход с 3G на 4G. В мануале ничего про это не нашёл. 

На 20 МГ только 3G. Карта стоит Билайн. Качество связи и скорость отвратная. Причем, инет умудряется терять даже в Москве :(

добавлено через 0 минут
1 час назад, DIMON D. сказал:

мой модем Хуевей прошёл путь: XC60 13MY --> XC60 16MY --> XC90 17MY --> XC90 21MY и готов продолжить свой путь ))) 

А какой модем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Graf 4x4 сказал:

А какой модем?

у меня такой https://www.eldorado.ru/cat/detail/usb-modem-huawei-e8372h-320-usb-lte-wi-fi-router-black/ 

Торчит в подлокотнике. Один USB он всегда занимает, во второй USB вставлен провод для телефона. 

huawei.jpg

Изменено пользователем DIMON D.
3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то нелогичной выглядит политика VC. Уже в пору переходить на 5G формат, а они до сих пор на месте топчутся. :fool:
Буду подбирать модем...

Изменено пользователем serginio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги! А кто по Москве и области ездит с картой МТС в штатном модеме? Как связь, насколько хорошо работает инет?

У меня сейчас стоит Билайн. Скорость крайне низкая, около 3 Мбит, и частенько связь пропадает даже в городе. Хочу поменять на МТС.

Изменено пользователем Graf 4x4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Graf 4x4 сказал:

Коллеги! А кто по Москве и области ездит с картой МТС в штатном модеме? Как связь, насколько хорошо работает инет?

У меня сейчас стоит Билайн. Скорость крайне низкая, около 3 Мбит, и частенько связь пропадает даже в городе. Хочу поменять на МТС.

вот не понимаю, зачем так мучаться. Не будет без LTE ничего нормально работать. Зря время тратите. 


XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, DIMON D. сказал:

вот не понимаю, зачем так мучаться. Не будет без LTE ничего нормально работать. Зря время тратите. 

Откуда такое мнение?
У меня в штатном модеме стоит СИМ-карта МТС, скорости доступа хватает на потоковые аудио-сервисы (tune in или spotify) и одновременно с этим на многоканальное охранное видео и Яндекс навигатор на Air Touch и все потребности смартфона. IP-ТВ и youtube на Air Touch так же работают нормально.

 

Обратил внимание, независимо от того, где находится смартфон (в кармане, в руках, на панели под стеклом), уровень сигнала на штатном модеме всегда значительно выше чем на смартфоне (в смартфоне СИМ того же оператора).
Скорость передачи данных во многом зависит и от качества сигнала. Думаю, что дополнительно установленный модем будет иметь такой же уровень сигнала как и смартфон, если не ниже, т.к. его обычно размещают или в подлокотник или в багажнике.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@seligor, Очевидно это еще зависит от того, как развита именно сеть 3G в том или ином регионе. У меня в городе Обнинск сеть 3G вообще отсутствует. По слухам из-за какого-то конфликта частот с МО. Поэтому штатный модем в Обнинске не работал. Совсем. Начинал работать только при въезде в Московскую область. Проблему решил только установкой нештатного модема 4G в багажнике. Сеть 4G в Обнинске есть.)

1 пользователю понравился пост

motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти