Tucha

Реформа ТО

В теме 31 сообщение

Ну во, все встало на свои места, ГТО проходить не надо будет, получаем талончег при регистрации, постановление подписано вчера Вованом 1. Новость гуд. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лихо 2011 год амнистировали. Лишили гаишников заработка до следующего июня! :)

А вообще, маразм. Страховщики и ТО вещи несовместимые! Мы покупаем страховку, выбирая где по-быстрее и по-дешевле. Многие покупают в газельках возле МРЭО.

ТО получается тоже будем покупать? Только раньше за это гаям был ай-яй-яй в виде взяточничества в УК, а страховщикам-то пофиг - они же не на госслужбе. :mad:


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь как это будет выглядеть???

КУПИЛ СТРАХОВКУ - ТАЛОН БЕСПЛАТНО

новая акция страховщиков :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
новая акция страховщиков ))

Именно!

...что-то даже цивилизованных слов не хватает на описание... )))


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...что-то даже цивилизованных слов не хватает на описание... )))

я надеялся что запретят ездить советским авто у которых колеса отваливаются, глушаки по зепле тащатся а тут вообще ТО отменяют по сути :))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
...

А вообще, маразм. Страховщики и ТО вещи несовместимые! Мы покупаем страховку, выбирая где по-быстрее и по-дешевле. Многие покупают в газельках возле МРЭО....

Как я понял, ТО просто передаётся частным компаниям, которые должны быть акредитованы у Российского союза страховщиков.

т.е. теже яйца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня больше и больше бесит тот факт, что нас принимают за стадо дебилов: что с распилами и навальными, что с налогами и техосмотрами...

Реформа ТО это в первую очередь перераспределение денежных потоков (из карманов мвд в свои) и только во вторую типа пиар (амнистия).


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Черепашьими шагами к цивилизации :). У нас давно новое авто ТО не проходит. Дают сразу на 2 года. Правда все равно нужно потратить 5 мин. на ГТО подъехать за бумажкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежа с ужом решили скрестить по понятным причинам, типа, для контроля, баз ОСАГО ездить нельзя, а теперь еще и получение страховки будет через стенд. Опять же, дилеры в доле будут, однозначно. В общем, в этом что-то есть (по идее, автохлам не сможет выезжать на дороги) и где-то уж точно заработало бы, но не в нашей стране, где просто не работает практика применения законов. "Эту страну погубит коррупция" (с) "Человек с бульвара Капуцинов" :)

А в гаевне реально сейчас текучка начнется, таааакой кусок пирога у них из пайки убрали, чем им теперь заниматься то, горемычным? На перекрестках палкой махать, ога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее, автохлам не сможет выезжать на дороги

Эт почему? Осаго они покупают. Так же будут и ТО покупать.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эт почему? Осаго они покупают. Так же будут и ТО покупать.

Дык, я и написал, что "по идее", если бы было все, как задумано, то приезжая за ОСАГО какой-нить шахид, был бы еще направлен на ГТО для получения талона и, понятно, его бы не прошел. Но это в нормальной стране, а у нас да, коррупционный центр переместится из гаевни в страховые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по идее, автохлам не сможет выезжать на дороги)

Российский автохлам вечный,его не задушишь,не убьёшь.

Самое обидное,что я с амнистией пролетела.У меня талон по январь 2012года,хотя машина 31 декабря 2008 регистрация,а талон ТО числа 10 получила.Несколько дней-а так ощутимо:(!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ГТО прошл позавчера =), теперь 3 года свбоден.

Почти без проблем, без очередей и через госуслуги.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я еще не проходил (катаюсь положенный месяц без ТО), мне все равно надо проходить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я еще не проходил (катаюсь положенный месяц без ТО), мне все равно надо проходить?

Да, но через год :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое обидное,что я с амнистией пролетела.У меня талон по январь 2012года,(!

Ой ли?! На такой и всего 3-х летней машинке никаких проблем пройти ГТО и получить законный 2-ух летний талон...;) в чем повод расстраиваться?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я еще не проходил (катаюсь положенный месяц без ТО), мне все равно надо проходить?

Правильнее будет пойти и получить талон на 3-и законных года (как раз пункты ГТО пустуют) и временно забыть про эти игры власть держащих... ИМХО конечно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильнее будет пойти и получить талон на 3-и законных года (как раз пункты ГТО пустуют) и временно забыть про эти игры власть держащих... ИМХО конечно...

Вопрос в другом, будут ли сейчас, после введения моратория, ВООБЩЕ инспектора на пунктах ГТО, те, что талоны выдают? А на пунктах, где проходят авто > 3,5 тонн, будут ли приниматься сейчас легковушки? Финансирование то теперь туда не пойдет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А подскажите пожалуйста,кто знает!Можно ли ГТО пройти по месту нахождения авто или только по месту регистрации?Есть какие-то изменения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А подскажите пожалуйста,кто знает!Можно ли ГТО пройти по месту нахождения авто или только по месту регистрации?Есть какие-то изменения?

Пока по-моему в пределах субъекта федерации, в любом пункте. В дальнейшем планируют разрешить в любом месте. Для этого они должны создать общероссийскую базу данных, которой пока нет....


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти