Spyglass

Экономические новости про Volvo

В теме 859 сообщений

Компания VOLVO построит завод по производству электромобилей в Словакии

Шведский автогигант Volvo, одним из первых взявший курс на электрификацию модельного ряда, инвестирует 1,2 млрд евро (65,57 млрд рублей по текущему курсу) в строительство своего нового аккумуляторного завода в Словакии. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на официальное заявление компании.

 

Компания VOLVO построит завод по производству электромобилей в Словакии 

Новый завод в Словакии станет третьим по счету предприятием Volvo в Европе и сосредоточится исключительно на выпуске электромобилей. Это вполне соответствует планам шведской компании к концу этого десятилетия полностью отказаться от автомобилей с ДВС.

Новое предприятие будет расположено в городе Кошице, что на востоке Словакии, и обеспечит тысячи новых рабочих мест в регионе. Планируемая мощность завода — до 250 тыс. автомобилей в год. И в будущем Volvo не исключает возможности расширения словацкой площадки.

Следует сказать, что по итогам 2021 года объем производства Volvo вырос на 5,6% до почти 700 тыс. автомобилей. Из них 27% пришлось на долю полностью электрических моделей или подключаемых гибридов.

К слову, Volvo постепенно расширяет свой ассортимент электрокаров. Этой весной «Автоновости дня» сообщали, что бренд заменит свой бестселлер в лице Volvo XC60 на электрическую модель.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КОМПАНИЯ VOLVO УХОДИТ ИЗ ЕВРОПЕЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ АВТОПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ (ACEA)

Источник:https://naavtotrasse.ru/volvo/volvo-uhodit-iz-evropejskoj-assocziaczii-avtoproizvoditelej.html

 

Абсолютно все заголовки мировых СМИ пестрят новостями о запрете в Европе двигателей внутреннего сгорания. На сегодняшний день было принято решение о том, что к 2035 году на этом континенте введётся 100% ограничение на ДВС. Однако законодатели также отметили, что синтетическое топливо не исключается в качестве альтернативы электромобилям. Как может показаться, для производителей это довольно хорошая новость, ведь многие компании сейчас ведут стратегию полной электрификации. Кроме того, разработчики вкладывают огромные деньги в это.

 

Ассортимент продукции шведского автопроизводителя Volvo расширяется за счет электрифицированных автомобилей, таких как XC90 Recharge. Однако у компании по-прежнему достаточно автомобилей с ДВС. Но буквально сегодня Volvo объявила, что покидает Европейскую ассоциацию автопроизводителей (ACEA).

Volvo объявила, что она будет полностью электрической к 2030 году, за пять лет до вступления в силу запрета, и ACEA активно выступала против этого запрета. Фактически, ACEA (в которую входят такие члены, как BMW, Ferrari, Honda, Mercedes, Toyota и Volkswagen) ответила на новость об утверждении Европейским парламентом в прошлом месяце крайнего срока 2035 года, сказав, что «любое долгосрочное регулирование, выходящее за рамки этого десятилетия, преждевременно на этом раннем этапе». Но Volvo, которая постоянно выдвигала собственные инициативы, направленные на то, чтобы сделать автомобили чище и экологичнее, поддержала запрет и полна решимости перейти на полностью электрические машины. Более того, теперь она дистанцировалась от своих европейских собратьев.

Таким образом, шведский автопроизводитель объявил, что он покинет ACEA к концу этого года, заявив в своем заявлении: «Мы пришли к выводу, что стратегия и амбиции Volvo Cars в области устойчивого развития не полностью соответствуют позиции и способу работы ACEA в этом году. Мы считаем, что сейчас лучше пойти другим путем». Напомним, что Volvo покинула ACEA после того, как Stellantis объявил об аналогичном решении к концу 2022 года

 

добавлено через 6 минут

 

:baby::baby:Походу бежит Вольво вперед паровоза. Еще не понятно, сколько с текущими проекциями, будет стоить 100 км, другими словами двс 10 литров *2евро=100 км.  Сколько электричка будет стоить подзарядить, пока данных нет с текущими субсидиями в ес, которые осенью-зимой не уверен, что будут.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Geely FX11(атлас про) предложат с бензиновыми «турбочетверками» 1.5 (181 л.с.) и 2.0 (218 л.с.).   Кроме того, кроссовер будет доступен в виде гибрида. В состав установки будут входить бензиновый 3-цилиндровый двигатель 1.5 (150 л.с.), мотор-генератор и тяговый электромотор. Совокупная отдача – 245 л.с.   Продажи стартуют в этом году.

BxP0-1200x742.jpg

dFbF-1200x792.jpg

VUZs.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем про вольво, но экономическое.

 В России временно отменили обязательное требование по оснащению автомобилей системой «ЭРА-ГЛОНАСС». В условиях дефицита модулей это существенно позволит сэкономить тем, кто ввозит машины из-за границы.

Как сообщили в правительстве РФ 16 июля, упрощенный порядок регистрации автомобилей, когда не надо будет ставить ЭРА-ГЛОНАСС, ввели до 1 февраля 2023 года. До этого момента для ввоза в Россию и постановки автомобиля на учет в ГИБДД система будет не нужна. За время отсрочки компании — производители систем вызова смогут перенастроить логистические цепочки на фоне перебоев с поставками комплектующих.

Для тех кто не в теме, рынок с ума сошел, за кнопку хотят от 50 до 120 тыс, при ее цене 6 тыс. без установки.

Серый импорт все глонас скушал.

Изменено пользователем dis
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

26.09 скорее всего презентация.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На днях в китайских автомобильных СМИ была опубликована информация, со ссылкой на официальные источники, что концепт-кар Volvo Recharge 2022 дебютирует на автосалоне в Чэнду. Ранее он уже был официально представлен на выставке CES 2022. Новый автомобиль использует минималистскую концепцию дизайна, которая будет применена на полностью электрических продуктах Volvo. Будущая серийная модель будет запущена в качестве преемника XC90.


С точки зрения внешнего вида, концепт-кар Volvo Recharge использует совершенно новый язык дизайна, где ведущую роль играет минимализм. Он оснащен фарами «Молот Тора», которые легко узнаваемы и являются неотъемлемой частью семейства. Логотип бренда оснащен яркой подсветкой. С точки зрения дизайна задней части, культовая L-образная группа фонарей Volvo была сохранена. В новом автомобиле используется конструкция дверей, расположенных «бок о бок», однако неизвестно, будет ли она сохранена в серийной версии.

то касается интерьера, концепт-кар Volvo Recharge продолжает простой стиль дизайна. Автомобиль будет оснащен многофункциональным рулевым колесом нового стиля и большим центральным экраном. Как видно из опубликованных ранее изображений, управление функционалом будет сосредоточено в тачскрине мультимедиа, о чем говорит полное отсутствие физических кнопок. Внушительный обзорный люк на крыше обеспечит теплое освещение в кабине. Стоит отметить, что в отделке салона нового автомобиля используется большое количество износостойких и экологически чистых материалов.

4N8D-1200x674.jpeg

Источник:
https://naavtotrasse.ru/volvo/preemnik-volvo-xc90-budet-predstavlen-na-avtosalone-v-chendu.html

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второе поколение Volvo XC90 дебютировало в 2014 году и кроссовер уже считается устаревшим. Да, он выглядит довольно современно, но все его прямые конкуренты уже перешли на новое поколение. Мы уже знаем, что эта модель точно получит преемника. Недавно в Сеть утекли патентные изображения Volvo XC90 2024 и на их основе были сделаны визуализации.

yZkW-1200x675.jpg

Автомобиль кажется электрическим, потому что имеет закрытую радиаторную решётку. Общий дизайн не будет сильно отличаться от актуальной модели, а также получит некоторые штрихи от бренда Polestar. На фотографиях мы видим, что вертикальные задние фонари получат более современную форму, а в дверях появятся выдвижные ручки. Шведская компания заявила, что новое поколение кроссовера приобретет нормальное название, а не обозначение из букв и цифр.

g1OR-1200x675.jpg

Нам сказали, что первая буква будет гласной, а позже появились данные, что XC90 поменяют на Embla. Однако недавно бренд зарегистрировал товарный знак на имя EXC90. Есть шанс, что это название теперь будет использоваться для текущей версии, потому что её производство хотят продолжать. Автомобиль может даже получить рестайлинг вместе с полностью электрической версией, для которой идеально подойдёт название EXC90. К сожалению, пока не было никаких официальных заявлений (фото: kolesa.ru, Никита Чуйко).

9zLa-1200x675.jpg

Патентные изображения показали некоторые элементы интерьера. Мы знаем, что кроссовер получит портретно-ориентированную информационно-развлекательную систему. Вместе с ней появится один общий элемент с отверстиями для вентиляции. Скорее всего, руль получит сенсорные кнопки, а на центральной консоли будет довольно большой подлокотник. Стоит сказать, что новое поколение XC90 лишь некоторое время будет флагманом модельного ряда, потому что в будущем выйдет полноразмерный кроссовер, у которого пока что нет названия. Он получит полностью электрическую трансмиссию.

Источник:
https://naavtotrasse.ru/volvo/rassekrecheno-novoe-pokolenie-krossovera-volvo-xc90.html

 

 

 

 

 

 

 

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Сети появились эксклюзивные рендеры универсала «Москвич»

Новый универсал МОСКВИЧ АЗЛК-2141 2022—2023 года показан на первых фоторендерах

До конца этого года с конвейера завода «Москвич» сойдут первые 600 автомобилей – они будут собраны крупноузловым методом из готовых машинокомплектов. Как бы выглядел универсал «Москвич» АЗЛК-2141 2022—2023 модельного года, если бы его тоже выпустили в 2022 году

Судя по рендерам, такой «Москвич» получил бы современный дизайн в стиле Volvo V60. Внешне он выделялся бы массивной решеткой радиатора, увеличенным воздухозаборником, задними фонарями от Volvo и оригинальной головной оптикой, элементы которой объединены между собой тонкой светодиодной полосой.

Универсал «Москвич»

В Сети появились эксклюзивные рендеры универсала «Москвич»

В основу «пятидверки» могла бы лечь платформа китайской JAC, а в качестве двигателя подошел бы 1,5-литровый 150-сильный бензиновый турбомотор, работающий в паре с механической или роботизированной коробкой передач.

 

Напомним, в модельный ряд возрожденного бренда «Москвич» войдут пять моделей: четыре кроссовера и один седан. При этом конкретики о них пока нет. Мэр Москвы Сергей Собянин говорил, что это будут «самые современные модели», а к самому проекту, по его словам, планируется привлечь иностранных партнеров, так как «с нуля создать отечественный автомобиль своими силами невозможно».

Источник: NaAvtotrasse

добавлено через 1 минуту

UWar-1200x675.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

NnBH-1200x848.jpg

Новый рендер exc90

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VOLVO РАСКРЫЛ ВОЗМОЖНОСТИ НОВОГО EX90: КРОССОВЕР МОЖНО БУДЕТ ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕ ТОЛЬКО В КАЧЕСТВЕ АВТОМОБИЛЯ

 

 

Как ранее уже сообщалось, полностью электрический кроссовер Volvo EX90 2023 модельного года будет представлен в ноябре. Помимо электромотора автомобиль обзаведется новыми технологиями безопасности, включая подписку на полное беспилотное вождение. Также накануне выяснилось, что электрокар будет оснащен еще одним новшеством: двунаправленной зарядкой батареи.


Данная система предполагает, что кросс EX90 сможет питать дома и другие электрические приборы, включая домашнюю бытовую технику. По информации, озвученной одним из руководителей Volvo, аккумулятор можно использовать по-разному: от подзарядки электрического велосипеда, до подключения устройства для приготовления пищи на открытом воздухе во время похода на выходных. Также автомобиль сможет обеспечивать питанием различные домашние электроприборы (фото: whichcar.com.au).

Процесс зарядки окажется автоматическим и будет управляться с помощью приложения Volvo для смартфонов. Сама батарея и процесс ее эксплуатации будут надежно защищены от разнообразных перегрузок и разрушений. Благодаря применению подобной технологии новый электрокроссовер сможет существенно сэкономить средства своих владельцев, если будет использоваться в качестве источника отдачи электроэнергии в пиковые часы.

Также ожидается, что новинка получит полностью автономный автопилот, который сможет полноценно заменить водителя в процессе управления машиной. Известно, что электрический Volvo EX90 будет продаваться вместе с нынешним XC90. Паркетник будет представлен 9 ноября. Пока у экспертов нет точных данных относительно того, по какой цене автомобиль будет предложен на рынке.

Источник:
https://naavtotrasse.ru/volvo/volvo-raskryl-vozmozhnosti-novogo-ex90.html

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно как скоро в РФ будет :)

Ньюанс в том что он пока только в США будет собираться...

 

Батарейка думаю будет 120 квт.

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, Klinsmann сказал:

Батарейка думаю будет 120 квт.

ой да ладно. Поставят 80-100 квт, и напишут что благодаря уникальным аэроднимическим характеристикам и запатентованным эффективным технологиям, одного зарядка у нового Вольво будет хватать на 700 км ))) 

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D., ставки сделаны =)

 

700+ было бы отлично конечно

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Polestar3 представили - 111 кВт. Но запас хода 485 при этом :-/. Хотя там аэродинамика огонь по идее ..

Ех90 явно будет более бегемотистым. А батарейка видимо та же.

Но при этом пишут сборка якобы только в Китае.

 

https://3dnews.ru/1075703/predstavlen-elektricheskiy-krossover-polestar-3-do-517-l-s-moshchnosti-i-zapas-hoda-v-485-km

 

 

Изменено пользователем Klinsmann
1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шведский автопроизводитель Volvo продолжает вести подготовку к скорой премьере будущего флагмана модельного ряда кроссоверов. Речь идет о паркетнике Volvo EX90 2023 года. Производитель ранее уже запатентовал внешность автомобиля, а также опубликовал тизеры, в которых впервые продемонстрировал салон кросса. Накануне же в Сеть выложили новую партию фото, благодаря которым удалось значительно больше узнать о функционале шведского паркетника.

J7DJ.webp

На снимках производитель показал переднюю панель кросса, которая создана из абсолютно нового материала — Nordico. Он получен в результате смешивания отходов переработанного пластика, сосновой смолы, а также древесины. Благодаря такому решению производитель подчеркивает максимальную экологичность своего электрического флагмана.

Также была продемонстрирована консоль паркетника, в оформлении которой ставка сделана на простоту. Сам производитель указывает на то, что при построении интерьера ориентировался на контекстный подход передачи информации. Это означает, что целью разработчиков являлась попытка избежать перегруженности водителя и пассажиров ненужными данными. Вся информация будет доступна на двух экранах — цифровой «приборке» и крупном вертикальном тачскрине мультимедиа (фото: Volvo).

ekBp.webp

Обивку кресел решено сделать не из кожи, а с применением специальной ткани, содержащей шерсть. Покупателям будет доступна широкая цветовая гамма отделки салона. Силовые характеристики электрокара пока производителем не рассекречены. Сейчас известно лишь то, что его сборка будет налажена на мощностях автозавода на территории США. Цена на автомобиль также пока не названа

Источник:
https://naavtotrasse.ru/volvo/krossover-volvo-ex90-2023-poluchit-umnyj-salon.html

добавлено через 0 минут

 

добавлено через 2 минуты

ekBp.webp

изображение_2022-10-26_210529756.png

Изменено пользователем dis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спидометр маленький какой-то :( Не очень серьёзно как-то


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

добавлено через 2 минуты

В ноябре Volvo планирует представить свой новый электрический кроссовер EX90. В преддверии анонса шведский производитель рассекретил облик новой модели.

Volvo опубликовала новый тизерный видеоролик, где дизайнеры компании рассказывают об особенностях EX90, а также пару размытых снимков. На них видно, что новый электрический кроссовер будет иметь знакомое «лицо» с узнаваемым дизайном фар Thor's Hammer и квадратную заднюю часть с высокими задними фонарями.

Также, судя по тизеру, Volvo EX90 лишится традиционной для автомобилей с ДВС решетки радиатора — вместо нее будет установлена гладкая панель с большим значком Volvo. На крыше можно разглядеть небольшую коробку — в ней будет установлен LiDAR-датчик, способный распознавать пешеходов на расстоянии до 250 метров. Это обязательный элемент системы автопилота третьего уровня, который будет работать на некоторых автомагистралях, в первую очередь, в Калифорнии.

Премьера Volvo EX90 состоится в Стокгольме 9 ноября, а в продажу он поступит в 2023 году. Ранее в Volvo назвали этот кроссовер самой безопасной моделью бренда. Только благодаря лидару количество серьезных аварий с участием нового автомобиля должно сократиться на 20%, а вероятность любого, даже самого мелкого ДТП, уменьшится в среднем на 9%. Помимо этого Volvo EX90 получит уникальную систему безопасности для пассажиров,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно когда в РФ реально будет купить :)) :drool::frantics::xc_party:

 

Онлайн-трансляция тут будет:

 

 

 

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В октябре 2022 года продано в РФ: 7 новых автомобилей VOLVO. Год назад в октябре была 991 машина продана.

 

@Volvo Car M1, почему такие низкие продажи? Когда цены смогут вернуться к нормальным? Если Volvo не уходили с рынка РФ то что ж такое? Неужели поставок нет ? Другие китайцы почти вернули цены Января, а Вольво что-то жмётся.

 

Судя по вашему сайту:
ХС90 инскрипшн = 10.3 млн рублей.  Естественно никто покупать не будет...

 

Красная цена 5 млн. 83 000 евро нынешних.

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Klinsmann сказал:

Красная цена 5 млн.

:haha2: встану пожалуй в очередь за XC90 за 5 млн.

А то я в прошлом сентябре с боем урвал Лексус RX300 за 5,3 млн, к тому моменту XC90 Т5 стоил более 6 млн руб. Имею в виду на РРЦ, а реальные цены продажи авто без кредитов и трейд-инов.   

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти