SSK

Анонс ПО для Мобильных устройств

В теме 24 сообщения

07 июня Volvo опубликовало сообщение об разработке спец ПО для Мобильных устройств, которое бпозволит контролировать параметры автомобиля в реальном времени. Анонс можно посмотреть здесь-

https://www.media.volvocars.com/global/enhanced/en-gb/Media/Preview.aspx?mediaid=38520

и здесь

https://www.media.volvocars.com/global/enhanced/en-gb/Media/Preview.aspx?mediaid=38521

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один повод для увеличения стоимости, но приложение полезное. Я, бывает, задумываюсь закрыл машину или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня нашел в аппсторе и установил приложение "Volvo onCall", там есть локация по дистанционному запуску штатного отопителя, что для меня очень актуально, хотел мутить с запуском через СМС. Теперь бы узнать, как всю эту хреновину "заставить взлететь". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Volvo onCall

и я и я поставил ее уже как полгода назад так и не понял че такое :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и я и я поставил ее уже как полгода назад так и не понял че такое :))

А, что это? И как это ставить? Может мне тоже надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А, что это? И как это ставить? Может мне тоже надо?

в AppStore для iPhone было приложение Volvo on call

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В новом ПО мне понравились 2 функции:

Car locator, а то было пару раз у гипермаркета, когда напрочь забыл где машину оставил! Хоть кричи! Так и ходил с полной тележкой прочессывая все ряды и постоянно давя на кнопку Alarm брелока.

А так посмотрел на карту, и сразу все ясно. (Маразмом и потерей памяти не страдаю, просто оч спешил и не запомнил место...)

Remote heater start: Вообще вещь! Ее многие сейчас и так ставят. Гораздо удобнее чем просто таймер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в AppStore для iPhone было приложение Volvo on call

Спасибо! Попробую выяснить с чем это едят или чем закусывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в AppStore для iPhone было приложение Volvo on call

И там написано следующее: "This requires that your vehicle is equipped with a Volvo onCall Telematics unit". То есть для работы этого приложения требуется опция "Volvo onCall", цена которой 93 900.00 рублей. У нас есть такие, кто устанавливал ее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IgorKKK,

Вот тут несколько другая информация насчет цены

http://telematicsnews.info/2010/07/25/refreshed-volvo-oncall-to-get-smartphone-app/

"The price has been reduced significantly to about 1,000 € and includes a free 2-year subscription..." Хотя, действительно, не понятно за какую фичу хотят 1000Евр

...за ту что прошивается в Авто как опция, или за ту, что ставится на АйФон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
IgorKKK,

...за ту что прошивается в Авто как опция, или за ту, что ставится на АйФон

на афон ставится б/платно, выше написал, что сеня утром установил

Вопрос еще в том, что пишут про 12-й модельный год, может там уже штатно приблуда стоИт? :rolleyes: Эх, все мечты, мечты.... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда serg1212 прав: - это еще один повод для увеличения стоимость авто.

Тут думаешь как на дисках с экономить, а тут 93900 руб. :eek:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для того чтобы это все работало нужен volvo on call действующий. Да еще 2-го поколения.

В РФ данная функция доступна только москве и подмосковью, может еще питеру. с 2012 мг пойдет 2-е поколение.

установить VoC нельзя, только с завода.

Учитывая стремление правительства заставить оснастить все авто на территории рф подобной системой, полагаю что вскоре хочешь не хочешь а VoC будешь иметь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажу больше - функция определения положения машины не будет работать без штатной навигации (разве что в момент закрытия будет посылаться сигнал и телефон будет определять своё положение, но это слишком большой гимор и навряд ли реализован).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UncleGivi, VoC имеет свой модуль GPS, независимо от штатной нави

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
"Volvo onCall", цена которой 93 900.00 рублей. У нас есть такие, кто устанавливал ее?

я не ставил так как меня озадачили тем что придется в машину покупать отдельно СИМКУ и пол подлокотника займет трубка телефона а я против авто без блютуса... да и не очень ясно количество машин в РФ с опциями Volvo onCall и тем как рабоатет сервис и кто его оказывает, работает ли все как в европе к примеру открыдись подушки и к тебе спешать на помощь или нажал сос и тебе оже на помощь спешат, не заводится и тебя дистанционно завели... кто это делает? инфы нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цену 93900 руб. я взял из российского прайса допоборудования.

Когда заказывал машину, поинтересовался у менеджера что это такое - OnCall. Менеджер скривился, пробормотал что-то невнятное "на тему" и сказал, что он еще не видел, чтобы это кто-то заказывал.

Я, естественно, тоже заказывать не стал. Единственной системной полезной фичей вижу запуск подогревателя. Но он решается и другим способом, думаю, вполовину дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не заводится и тебя дистанционно завели... кто это делает?

Автоворы =))


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VoC в России

http://www.autolocator.ru/service/voc/

учитывая текущую зону обслуживания - не фонтан. Но если законодательно обяжут ставить подобные системы на все авто плюс аннонсированные возможности взаимодейтсвия авто с телефоном = хорошая вещь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти