divers

XC60 vs GLK vs Q5 vs Touareg

В теме 90 сообщений

Мучаюсь муками выбора уже довольно долго и уже отсеял x3 и Evoque. 

 

В шортлист попали:

 

  • Volvo xc60
  • Mersedes GLK
  • Audi Q5
  • Volkswagen Touareg

  • ???? может что нибудь еще

 

В машине ищу в основном комфорт, тишину и спокойствие. Очень важный момент - это всеядность подвески (много времени провожу в России. и, к сожалению, ожидаю, что в ближайшие пару лет дороги станут еще хуже). Так же возможность заехать дальше, чем другие приветсвуется. Скорость и молодецкий задор, как дополнительная опция, но не супер обязательно. Если составить список желаний в порядке приоритета, то думаю он бы был бы таким:

 

  • Всеядная подвеска. Не то что бы мне нужен "диван", но жесткие удары на ямах очень сильно раздражают
  • Комфорт - хороший климат, музыка, подогрев сидений/руля/лобовухи, электропривод багажника, hands free, круиз контроль, шумоизоляция 
  • Приятный и не скрипящий салон. Сверчки жестко бесят
  • Надежность
  • Проходимость (e.g. выбраться из сугроба, проехать по песку к речке). Думаю все машины в шотрлисте соответствуют этому пункту.
  • Динамика

 

Внешний вид мне не нравится не одной из этих машин, поэтому в расчет эту не беру.

 

По поводу размера - скажу так, размер таурега мне кажется слишком большим, но не критичным.

 

Ах да. Бюджет 2000тр, то есть ориентируюсь на 2-3 года БУ,  с небольшим пробегом.

 

Спасибо за советы!

 

Для визуализации - https://auto.yandex.ru/compare?id=8225552_20265063_20394598&id=8351305_20727628_20709843&id=20012326_20012336_20543480&id=6261926_6261940_6261932

Изменено пользователем divers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@divers, из перечисленных вами машин- ни одна не удовлетворит вас и не будет соответствовать вашим требованиям. Я думаю что еще не делает такие машины. Укоротите свой список ожиданий от авто- тогда реально вам найти более менее подходящее. Или берите любую из списка и доведите ее до нужной вам кондиции. Но тогда вы не влезете в свой бюждет


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну тут советы не объективные будут )))

По себе могу сказать что наверное взял бы лучше бензин чем дизель,это только из акустического комфорта. Подвеска по умолчанию жестковата но устраивает. По остальным показателям полностью подходит под ваши требования

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh Так я же написал, что это список желаний по моему приоритету. Понятное дело, что все сразу не будет. Вот я и спрашиваю, какая из этих машин меня удовлетворит больше )

@noob, Про GLK пишут и говорят, что дизель внутри никак себя не выдает. С Xc60 история другая?

Изменено пользователем divers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, divers сказал:

@adh Так я же написал, что это список желаний по моему приоритету. Понятное дело, что все сразу не будет. Вот я и спрашиваю, какая из этих машин меня удовлетворит больше )

Не думаю что вы найдете здесь человека который ездил на всех машинах из вашего списка, что бы объективно сравнивать.

я бы расставил так приоритеты: Volvo xc60  Volkswagen Touareg Mersedes GLK


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, А в q5, какие недостатки видите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@divers, Вы хотите чтобы в ХС60 клубе Вам посоветовали другой авто?:) Изучите профильные по маркам форумы. Для б/ушной машины важна надежность. В перечисленном списке с этим у всех по-разному. Присоеденюсь к мнению, что б/ушная лучше бензин. Из профиля непонятно Вы откуда?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@divers, ну разница есть бензина и дизеля,как и во всех марках. Просто вы написали что нужен суперкомфорт,так это по-любому бензин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@motor53, Я посмотрел соседние темы - там советовали x-trail вместо Volvo, хотя у меня сейчас qashqai, и я опечален такими советами, потому что, надеялся что Volvo это все таки что-то на ступеньку выше ниссана.

 

По поводу надежности - мне хотелось бы выбрать что-нибудь с пробегом 20-30т км, не думаю что уж прям сыпаться начнет. Если же разовая поломка - починю. Я из Воронежа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, divers сказал:

@adh, А в q5, какие недостатки видите?

Не недостатки а различия. Шумка и подвеска на мой взляд послабее.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вольво хороша, но если закрыть глаза на надежность, я бы выбрал дизельный 6 цилиндровый туарег на пневме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@divers, ХС-60 достаточно надежная машина. Не реклама.:D Почитайте проблемы с авто на разных марках. Сравните. С ХС60 нет глобальных массовых проблем. Как правило поломки у всех разные и с разными узлами. Т.е. как заводской брак, очень небольшой процент, а не конструктивные дефекты. С небольшим пробегом проблем быть не должно.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dke74, Не хватит 2000тр (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dke74 сказал:

Вольво хороша, но если закрыть глаза на надежность, я бы выбрал дизельный 6 цилиндровый туарег на пневме.

 

тока не на пневме. Не для ваших дорог. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, divers сказал:

@dke74, Не хватит 2000тр (

Тогда Вольво)) Мерседес мне нравится, у друга есть 250-й. Но он маленький, особенно багажник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dke74, Мне то, что маленький это скорее плюс. Если не брать в расчет размер, мерседес вам нравится больше, чем volvo? А если с учетом моего основного требования на комфорт?

Изменено пользователем divers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но нужно в любом случае прокатиться. Кому-то нравится, а кому-то нет работа рядной дизельной пятерки)) Она, конечно, шумновата))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dke74 сказал:

Мерседес мне нравится, у друга есть 250-й. Но он маленький, особенно багажник.

Хотя автор сказал, что внешне ему из списка ничего не нравится, тем не менее Мерседес GLK уж слишком уродлив и в семействе Мерседес "Гадкий утенок". Не зря они от него полностью отказались.


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, divers сказал:

Если не брать в расчет размер, мерседес вам нравится больше, чем volvo?

Я бы предпочел Вольво. Значимых плюсов я не вижу, но за сравнимую цену можно её взять в более богатой комплектации.

8 минут назад, motor53 сказал:

Хотя автор сказал, что внешне ему из списка ничего не нравится, тем не менее Мерседес GLK уж слишком уродлив и в семействе Мерседес "Гадкий утенок". Не зря они от него полностью отказались.

Да, страшненький)) Но уродом я бы его не назвал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У ку5 багажник меньше,если есть дети и куча вещей то не вариант. Да и дизайн не Айс. Мерс есть мерс но похож на москвич каблучок.)) туарег вещь,но дорого. Вольво есть Вольво, в связи с выходом 90го много продают хороших 60к, а через год и 60й выйдет новый,вообще б/у будет куча)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти