Olsen

Автоматический тормоз

В теме 35 сообщений

Сегодня толи после мойки,толи после того как слегка газанул не пристегнувшись, началась странная проблема при использовании режима удерживания педали тормоза в пробках

сперва задним ходом а потом и при движении вперед

при отпускании педали тормоза машина как и положено стоит но издаётся такой странный звук, откуда то где педали - "Тррр" как щелчки около секунды

раньше такого вроде не было и думаю будет напрягать в пробках 

Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Olsen сказал:

 при использовании режима удерживания педали тормоза в пробках

 

:eek: а это что за система???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда останавливаешься в пробке тормоз можно отпустить и ждать, потом просто газом поехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно пояснить- не пойму что это за система-у меня её видимо нет- это ж автохолд?

Изменено пользователем svg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, Вам во второй теме начинают отвечать то владельцы ХС70, то ХС60...:D Бесплатный совет. Чтобы не было путаницы, в начале вопроса обозначайте, что у Вас новый ХС90.:) А то форум у нас ХС60 клуб и большинство пока на этих машинах...:)


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, svg сказал:

можно пояснить- не пойму что это за система-у меня её видимо нет- это ж автохолд?

Это автохолд и есть. Сама держит машину определенное время, стопы при этом горят тоже естественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А лучше название темы с хс90.

 

 XC90: Вопрос про ответ.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну с названием машины вроде разобрались. С опцией тоже :)

нету кого теперь нету мыслей по существу?

понял как описать. Такое ощущение что теперь вместо AutoHold (удержания тормозами) срабатывает стояночный тормоз всегда.

может ли это быть изза того что почувствовал я это в гараже и игрался на малой скорости тоже в гараже?! Может очередная интеллектуальная система подумала что я вот вот остановлюсь оканчаткльно и решила стояночный включить!? Нет просто возможности сегодня разогнаться попробовать :)

никто ничего подобного не замечал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olsen сказал:

Может очередная интеллектуальная система подумала что я вот вот остановлюсь оканчаткльно и решила стояночный включить!? Нет просто возможности сегодня разогнаться попробовать :)

никто ничего подобного не замечал?

Выскажу предположение. (поскольку у меня ХС60:)) На ХС60 при включенном АСС, если АСС останавливает машину перед остановившейся впереди машиной, то сначала машина удерживается рабочим тормозом. А если остановка затянулась, через какое-то время автоматически включается стояночный тормоз. При этом загорается сигнал стояночного тормоза. При нажатии на газ автоматически растормаживается.

Может на ХС90 в автохолде тоже участвует ручник?

 


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Olsen сказал:

Такое ощущение что теперь вместо AutoHold (удержания тормозами) срабатывает стояночный тормоз всегда.

На приборке загорается значок Автохолд, а потом переключается на ручник?

 

Я такое наблюдал, если не пристегнуть ремень.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец понял от чего зависит звук. Если перед остановкой тормоз нажать нормально, сильно - то звука при отпускании педали нету.

Если же нажать педаль тормоза плавно, слабо но тем не менее автомобиль из-за малой скорости остановиться, при отпускании педали срабатывает какой то доводчик, который дожимает колодки до конца во избежании скатывания авто. Volvo беспокоится о нас. Но правда все равно не уверен что это должно сопровождаться в салоне каким то звукам. Может связано что у меня какая то раняя партия авто.
Уважаемые камрады (так называют соклубников на форумах немецких машин - видимо по немецки)!

Никто не может выключить музыку и попробывать легонечко поостанавливаться с включенным Автохолдом и послашать будет ли слышен звук доводчика. ) Заранее всем спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, Звучит, значит работает.:) В чем проблема? На ХС60 с включенным АСС, когда трогаешься после остановки, в районе тормозной педали тоже раздается достаточно громкое "бум". Механизм работает. И что?


motor53.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, Тоже слышен звук, когда тормозишь плавно. Меня он тоже не радовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем кончилось дело?! Починили или привыкли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока считаю, что привык. Во всяком случае до ТО-1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я тоже обращу внимание. Какой-то странный звук. И мои сомнения еще подтвердились что один раз выскочила ошибка "Неисправность стояночного тормоза". Правда после перезапуска пропала и пока больше не появлялась.

Я для себя пока такой алгоритм использую - включаю систему в пробках только. Когда паркуюсь отключаю, чтобы она меня не отвлекала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта хрерь меня больше всего на 90 бесит..... Каждый раз в пробке плавно тормозя без музыки слышно этот тррррррррр-щелк

никто не выяснил в чем дело?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, ну так тормоза активирует. Все ок ж


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бесит дико. На других машинах это не сопровождается никакими звуками:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После майского обновления звук стал тише, вернее пропал щелчек в конце. Только тррррр и все. Бесит уже не так. Пользуюсь только на длинных светофорах. В пробках и на парковках отключаю - только мешает 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти