benker

Выбор цвет\салон

В теме 61 сообщение

Всем привет! Собираюсь обновить свою xc60. Заказ уже сделал - Power blue и спорт сиденья черный\кремовый c черным потолком. Но пока есть время сменить на более классический вариант rich java,черные\коричневые сиденья. Окружение запугивает что машина такого цвета - мертвяк на вторичке, ну и всякими гендерными стереотипами ) Меня же волнует в основном то что машины этих цветов я видел, а вот салоны вживую нет. Как они вживую?Какой выигрышней смотрится? Насколько черный\кремовый маркий?

 

Ну и раз уж начал то еще один вопрос - насколько полезна опция заводской тонировки? Есть какие то особые преимущества перед обычной тонировкой пленкой?

 

Спасибо!

 

 

Изменено пользователем benker

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В семье две ХС60 одна в цвете Power blu, вторая rich java. По мне так  Power blu выигрывает в цвете.  Rich java не практична, видно все разводы и грязь. Ну а по цвету салона, это на любителя мне кажется кому что нравится!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, benker сказал:

 

Ну и раз уж начал то еще один вопрос - насколько полезна опция заводской тонировки? Есть какие то особые преимущества перед обычной тонировкой пленкой?

 

 

С заводской сзади авто смотрится аккуратней (если присматриваться), так как не видно нитей обогрева. Плюс стекло на вольво сильно шире самого оконного проема, что также заметно при тонирововке пленкой. 

 

 

Минус проявляется при сочетании с ламинированными стеклами-- На солнце при взгляде в зеркало заднего вида отчетливо проявляется фиолетовый оттенок и ощущение, будто через целофан смотришь. Но это дело привычки. 

А вот задним пассажирам некомфортно, поскольку видно через боковые стекла паршиво в принципе, в любую погоду. :xc_loser:

 

PS

С обычными тонированными стеклами не ездил, скорее всего, там с видимостью норм все.

Изменено пользователем Johnson
1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже был в раздумьях по поводу цвета кузова. В итоге взял себе power blue в этом году, т.к. помимо красоты ещё и практично. Со вторичкой думаю не будет никаких проблем, если многие мужики всё ещё предпочитают черный цвет, то девушки у вас с руками оторвут эту машину за её цвет. 

 

По поводу заводской тонировки... Если не ошибаюсь, то заводская тонировка не сочетается с ламинированными стеклами (в 2012 году так было). Если это так, то от заводской тонировки стоит отказаться и рассматривать только ламинированные стёкла. А затонируетесь уже после забора машины из салона, как это сделал я.

 

По поводу бежевого салона переживать не стоит, всё с ним в порядке. Уже 2-ая ХС60 с бежевым салоном, мне очень нравится.

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DIMON D. сказал:

заводская тонировка не сочетается с ламинированными стеклами (в 2012 году так было). 

Выше не теория, а практика: у меня ламинат+заводская тонировка.

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Johnson, спасибо за информацию - буду думать т.к. ламинат заказан. А сколько светопропускание у заводской тонировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, benker сказал:

@Johnson, спасибо за информацию - буду думать т.к. ламинат заказан. А сколько светопропускание у заводской тонировки?

ХЗ. На вид "в хлам". На просвет только в сторону передних нетонированных стекол что-то можно рассмотреть, и то на солнце. 

А так что тот черный пластик на рамках дверей.

 

tint.thumb.jpg.dc571d04118252471b0f515c9

tint3.thumb.jpg.a04d4f8fef723d97f36f0829

tint2.thumb.jpg.876b3ee10b68b353fe122421

 

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DIMON D.,  у Вас, скажем так не засирался ваш бежевый салон, и на коже чёрных пятен потом не образовывались?))Я привык от многих слушать,  что бежевый салон,  это катастрофа, и что через недолгое время станет серовато чёрным((

Изменено пользователем Ethan Hunt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Ethan Hunt сказал:

Я привык от многих слушать,  что бежевый салон,  это катастрофа, и что через недолгое время станет серовато чёрным((

Это слышно от тех, кто ходит в грязных штанах и руки не моет)))  Для таких да, только радикально чёрный цвет, чтоб и салон тоже мыть не пришлось. Плоть от плоти, грязь от грязи)))


PINE GREY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу любителей светлого салона!  С бежевым салоном все гуд, если в нем картошку не возить! Да и светлый салон благороднее смотрится!

Изменено пользователем Yukon 59

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Ethan Hunt сказал:

@DIMON D.,  у Вас, скажем так не засирался ваш бежевый салон, и на коже чёрных пятен потом не образовывались?))Я привык от многих слушать,  что бежевый салон,  это катастрофа, и что через недолгое время станет серовато чёрным((

Знаете, я езжу на машине на рыбалку по несколько раз в году. На рыбалке грязища, глина, слякоть. В машине лежат лодочный мотор, лодка, канистры, сапоги, чехлы всякий от всего, рыболовные ящики, всё это грязное, всё сопровождается дождями. Приезжаешь с рыбалки грязный как чёрт. Но на следующий день еду на мойку и машина становится как новая. Вот собственно фото моей предыдущей машинки, которая видела многое http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5932-prodayu-xc60-d5polestar-2013-mg-2012-gv-summum-probeg-48600-km/ На форуме уже много копий сломано по поводу практичности темного и бежевого салонов. Черный ИМХО практичней, но не до такого степени, чтобы не покупать бежевый.

А если Вы ещё берете комбинированный, то вообще не парьтесь.  

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Совершенно согласен с Dimon D, тоже на рыбалку катаюсь: летом до Астрахани, зимой по месту и Псковщина, при нормальном уходе, регулярной обработке кожи - все нормально. Конечно если пачкать и ничего не делать, то очень скоро в хлев превратится (причем засранный). И смотрится бежевый на много лучше, богаче чем черный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня заводская тонировка. Не знаю что там с пропусканием лучей, нов се лето двое маленьких детей катались сзади, спали и все нормально) хотя дилер рекомендовал не брать. Более того, на следующем своем Вольво тоже возьму заводскую. Как то так

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любая плёнка смотрится по-колхозному, её видно сразу и прозрачность ещё, и хуже.

Экономия ни о чём, вообще.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что ж всех на цвет power blue тянет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimey сказал:

что ж всех на цвет power blue тянет :)

Да хочется немного хотя бы меньше серости. Едешь по городу и все машины черные, разные тона серого и прочие неброские вишневые. А этот вроде повеселей, при этом ничего экстремального. И то вот столкнулся с тем что общество не очень принимает )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@benker, езжайте в ОАЭ там все машины белые, меньше серости. Ну, не тот климат в восточной Европе, чтобы всем разноцветными быть. Голубая при продаже никому не надо будет, чёрная и белая классика в миг улетят. Бронзовый цвет уже не в моде - эти все оттенки проходящее. Сейчас в моде другие оттенки, которые тоже через два года выйдут из моды, как когда-то серебристый цвет был популярным.

Power Blue - цвет весёлый, красивый, но не мужской это точно. Грязь будет не так сильно видна.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, benker сказал:

Да хочется немного хотя бы меньше серости. Едешь по городу и все машины черные, разные тона серого и прочие неброские вишневые. А этот вроде повеселей, при этом ничего экстремального. И то вот столкнулся с тем что общество не очень принимает )

не заметил, что Вы из Питера - тогда, да - отличный цвет :)

У самого такой, с тонировкой смотрится отлично. Мало того, регулярно вижу такой же в тонировке - разок чуть не спутал, когда после работы шел в запарке и вот подстава была, когда увидел, что диски другие и стоит не там где оставил:)

3 минуты назад, Advokatvlad сказал:

@benker, Голубая при продаже никому не надо будет

Предрассудки. И мало того, можем поспорить про черную и белую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Advokatvlad, Вы неправы. Вот у нас, например, Таллинн под боком и прочая скандинавия - весело раскрашенные дома в историческом центре создают кардинально другое настроение и отлично смотрятся, не смотря на климат. Да и с машинами примерно та же ситуация. Тем более ссылка на климат не подходит т.к. полно черных и темных машин, а уж это точно не очень практично.

@Dimey, А чем именно Питер влияет по сравнению с Москвой? )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, была у меня голубая признаюсь :haha:Но бу, я цвет выбрать не мог. За семь лет эксплуатации по цвету не надоела и редкая среди других цветов, только такой же марки видел в таких цветах.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти