shundalov

беда с датчиком температуры за бортом

В теме 13 сообщений

всем доброго времени суток.ХС60 2011 года,D3,покупал новой у дилера.началась проблема с показаниями температуры на улице,полазил по форумам многие пишут что проблема от складывания зеркал,отключил.на некоторое время помогло.потом опять то -40 то +30.имея свой сервис дал задание электрикам заменить датчик на новый.сегодня пришел новый по оригиналу.заменили толку нет!проводку до разъема в стойки проверили все норм а как врал так и врет.к ОД ехать не хочу потому что ребята писали что обращались и тоже бестолку,ток денежку брали.вычитал что может еще один где-то стоять.подскажите может кто сталкивался или где наверняка смогут помочь а не ободрать.заранее огромное спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, shundalov сказал:

всем доброго времени суток.ХС60 2011 года,D3,покупал новой у дилера.началась проблема с показаниями температуры на улице,полазил по форумам многие пишут что проблема от складывания зеркал,отключил.на некоторое время помогло.потом опять то -40 то +30.имея свой сервис дал задание электрикам заменить датчик на новый.сегодня пришел новый по оригиналу.заменили толку нет!проводку до разъема в стойки проверили все норм а как врал так и врет.к ОД ехать не хочу потому что ребята писали что обращались и тоже бестолку,ток денежку брали.вычитал что может еще один где-то стоять.подскажите может кто сталкивался или где наверняка смогут помочь а не ободрать.заранее огромное спасибо.

Проводку проверяли как? Зеркало снимали?

датчик один - в зеркале водительском.

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минуты назад, shundalov сказал:

имея свой сервис дал задание электрикам заменить датчик на новый.сегодня пришел новый по оригиналу.заменили толку нет! проводку до разъема в стойки проверили все норм а как врал так и врет

Это, типа, антиреклама сервису? :eek:

Не приезжайте к нам, один хрен ничего не найдём и не сделаем... :cool:

 

Целостность провода не указывает на то, что он исправен на 100%. Проводку надо смотреть очень внимательно и желательно с прозвоном.

Можно ещё клеммы на фишках посмотреть - бывает окисляются.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

снимали зеркало,разбирали  дверь.проводку прозванивали от разъема стойки до самого датчика!!!!!

электрика задолбал,он мне повесил лампочку на провод от датчика до разъема в стойке и все было гуд

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, VIDA+DiCE решат проблему быстрее, чем советы на форуме :huh:.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и куда можно обратиться с этой проблемкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например сюда:

Volvo Car M1

Москва

Московская область,

г. Краснознаменск

Минское шоссе 43-й км

(23 км от МКАД)

+7 495 790 79 00

На первое посещение скидка 50%

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, далековато,но спасибо.думаю что свяжусь с вами после праздников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, shundalov сказал:

@adh, далековато,но спасибо.думаю что свяжусь с вами после праздников.

Со мной не нужно. Это бесполезно :). Это не я. Я Вам просто посоветовал куда обратиться 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До adh точно далековато будет, он в Минске, а до Краснознаменска не очень - 43 км по М1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

понял,а вы туда обращались?:D

@adh, сами из минска?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Минска. Сам не доехал к ним пока. Собираюсь через месяц. Но многие одноклубники уже там побывали-отзывы только очень положительные. Поэтому и Вам посоветовал

Почитайте тут: http://xc60-club.ru/xcforum/topic/5981-volvo-car-m1-otzyivyi-vpechatleniya-obshhaya-informatsiya/?page=1

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем темы плодить? Тут несколько вариантов проблемы и их решения:

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/938-slomalsya-datchik-naruzhnoy-temperaturyi/?page=1

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти