Greencap

Течь в салоне

В теме 13 сообщений

После недели простоя автомобиля на открытой стоянке, открываю водительскую дверь и удивляюсь: коврик полон воды (слава богу он имеет бортики и под коврик мало чего пролилось). Лобовое стекло все в снегу, снег тает. После осушки и более внимательного осмотра заметил капель прямо из под торпеды, как бы изнутри, на водительский коврик. Лобовое стекло внутри сухое, торпеда тоже. Течь началась именно после таяния снега. Но как снаружи туда попала вода - до сих пор для меня остается загадкой. Через неделю обнаружил такую же лужу на пассажирском коврике. Огромная просьба ответить, может кто-нибудь уже сталкивался с такой же проблемой.

 

PS: побывал в сервисе у дилера ("Независимость" на ленинградке) - сказали, что обнаружили негерметичность лобового стекла. Т.е. высох герметик и стекло, если надавить вверх\вниз даже немножко ходит. Но проливка (струей воды под давлением на лобовое стекло) показала, что течь возможна. Остались потеки на лобовом стекле изнутри и на торпеду сверху накапало. Но когда я обнаружил лужу, а затем и капель как бы из под торпеды лобовое стекло и торпеда сверху были сухими. Поэтому, честно говоря, вызывают сомнения выводы мастеров из сервиса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стекло надо переклеить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Greencap, стекло и торпеда высохли быстрее?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто когда таял снег и водичка потихоньку стекала по стеклу вниз и капала на коврик.

В сервисе били давлением и она не успевала стекать вниз и капала откуда могла.

В этом вся разница.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Другая проблема, дренаж люка забит, вверху почистил (возле люка, на потолке), не течёт, думал, что проблема решена, Ан нет, снова вода на водительском месте, если кто с Видой дружит, вытяните нотку по чистке нижнего дренажного переходника, возле левой, водительской стойки, там только на ощупь можно подлезть, хомут не знаю можно ли надеть? И придется разбирать жабо под капотом, возле аккумулятора, из салона эту пластиковую говнюлкю не почистить, нужна толковая инструкция, очень поможет. Также не понятно как ковролин у водителя в ногах снять, если найдете инструкцию, прошу скачать, xc60, d5, 2012my

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Zeleboba сказал:

Другая проблема, дренаж люка забит, вверху почистил (возле люка, на потолке), не течёт, думал, что проблема решена, Ан нет, снова вода на водительском месте, если кто с Видой дружит, вытяните нотку по чистке нижнего дренажного переходника, возле левой, водительской стойки, там только на ощупь можно подлезть, хомут не знаю можно ли надеть? И придется разбирать жабо под капотом, возле аккумулятора, из салона эту пластиковую говнюлкю не почистить, нужна толковая инструкция, очень поможет. Также не понятно как ковролин у водителя в ногах снять, если найдете инструкцию, прошу скачать, xc60, d5, 2012my

Не поможет?

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: есть еще вот такое, но это такое... кхмм.. радикальное чтоль

Leaking sunroof on Volvo XC60.pdf


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, рассыхается клей на стекле. Там заводской брак, неравномерно закурено стекло, плохое сцепление поверхностей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не закурено, а зашкурено 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Течь устранена заменой лобового, при снятии старого, сверху клей уже не держал всю левую половину, считаю искусственным старением от производителя

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера заменил стекло

На оригинал 

Сподвигла течь в салоне

Когда стекольщики проверяли склейку изнутри, то при надавливании верх стекла весь отходил еле заметно

Они не верили сначала, что стекло не переклеивалось до них 

Потом сами об этом сказали, что стекло с завода 

Так вот. Иногда сифонила водичка. 

Надеюсь в этом проблема , а не в протечках плавника или рейтингов 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.09.2021 в 17:00, Zeleboba сказал:

Течь устранена заменой лобового, при снятии старого, сверху клей уже не держал всю левую половину, считаю искусственным старением от производителя

 

Проблема такая есть. Я сейчас сам буду менять стекло на след.неделе. Даже видно капельку откуда идет (стекло меняю из-за трещины), но у меня проблема мокрого пола в салоне. Что с ним, не знаю. Мокрый даже без дождей. Думаю, что трубка кондера как-то может влиять, хотя мне ее чистили. В общем, будут разбираться на след.неделе тоже.

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти