Ivata

О стоимости б/у дисков и шин

В теме 74 сообщения

Добрый день, уважаемые форумчане! Сама не соображу и спросить не у кого, может здесь кто подскажет - за сколько можно выставить на Авито комплект б/у колёс с Volvo XC60, чтобы не прогадать и, как говориться, не борзеть с ценой? И диски, и резина родные, покупали машину как раз на этом комплекте в июле 2012 года. Ездила остаток лета 2012, 2013 и лето 2014 года (пробег был около 20 тыщ). Не убитые. 235/65 R17. Ближнее Подмосковье. Фотку прилагаю, чтобы было понятно состояние колес да и о чем вообще речь. Буду очень благодарна за помощь))

PS: если мой вопрос не по правилам или опубликован не там, где нужно, перенесите, пожалуйста, куда надо (админам). Спасибо!

image.jpeg

image.jpeg

image.jpeg

Изменено пользователем Ivata
Не указала город изначально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ivata, у нас на форуме за подобные комплекты просят около 35 000 . Если я не прав- меня поправят. Фото не совсем информативные по остатку протектора и году производства( я так понимаю 11-12)


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, спасибо за быстрый ответ. Год производства сама не знаю, купили новую машину в 2012 году летом, наверное и резина 2012? А по поводу остатка протектора - как лучше сфоткать? Поближе и без грязи?

Изменено пользователем Ivata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ivata, да не за что. измерить линейкой глубину канавки. и описать все повреждения или потертости если есть на дисках и резине

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поняла, сделаю как надо. Вы для меня прям Америку открыли))) То есть глубина нового протектора - величина стандартная? А сколько на новых? Это я уже для себя, для общего развития спрашиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Ivata сказал:

То есть глубина нового протектора - величина стандартная?

Как бы да. Про стоковую резину тут знают все досконально  :) . В основном около 9 мм для летней резины.  Бывают исключения- но редко. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, поняла. Посмотрю вечером сколько у меня осталось этих миллиметров и отредактирую сообщение. Пока буду ориентироваться на 35 тысяч. Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ivata, да не за что еще раз. Вечером подтянуться аксакалы и точно все скажут :)


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, будем ждать ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неделя и год выпуска еще сфоткайте,  4 цыфры в овале выдавленны на  боковине шины. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А были такие родные 17-е диски в 2012 году? Помню были Seginы 6-и спицевые сплошные.....и вроде всё.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey, ого! Вот это поворот. То есть Вы хотите сказать, что это не родные? У меня действительно было два комплекта литья, но я была уверена, что лето осталось на родных. Пошла копаться в фотоархивах дабы найти фотку со дня покупки. Очень надеюсь, что Вы ошиблись))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey, меня тоже терзают смутные сомнения :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alexey, @Котопёс, ,блиииин! Ребят, вы правы, это не родные((( Я нашла фотку со дня, когда номера получила, и там другие диски, именно шестиспицевые сплошные. Прошу прощения за дезинформацию, сейчас исправлю основное сообщение в теме. Эти диски я покупала не в салоне и они были намного дешевле. Блин, блин, как обидно... Значит цену надо куда ниже ставить. 

А по поводу протектора и маркировки года - глубина примерно 6 мм, а в овале 1112 (если это, конечно, тот самый овал).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выходит, что дата пр-ва шин 11-я неделя 2012года. Вроде подходит)))

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, IvanT сказал:

Выходит, что дата пр-ва шин 11-я неделя 2012года. Вроде подходит)))

Отправлено с моего SM-G530H через Tapatalk

Так и есть. В Начале 12 года произведены. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень похоже на Реплику (колпачек ЦО выдает по цвету). На ХС линейке нет дисков такой формы. Знаком с репликой. Походу от времени лак начал местами разрушаться. На моих, за эту только зиму, реплика под Валдеры, запестрела пятнами коррозии лака. Вот думаю покрасить их что ли уже? Кстати слышал, что и оригинал (тот же Валдер) вспучивается только так. 

ТС, без обид, ОК? Удачной продажи! 


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lorca, да-да, я выше написала, что эти диски не оригинал. К моему большому сожалению... Какие уж тут обиды?)) Хотела поменять инфу в заглавном сообщении, а уже не получается. Хорошо, что для начала тут посоветоваться на счет цены решила, а то неловко получилось бы в объявлении дезинфа.. Так за сколько теперь такой комплект выставить можно? Учитывая, что диски не родные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Ivata, авито и профильный форум это разные вещи. Как уже выше упоминал коллега, более свежий оригинал здесь отдают за 35 тыс. и покупают. На авито полно предложений по колесам, найдется и тот, кому как раз и подойдет такой комплект) Я как то не особо в теме сколько такие могут стоить, но осмелюсь предположить, что под сезон можно начать просить за комплект таких колес тысяч 18-20. Но мое мнение, уабще не руководство Вам. :D. Вот товарищ Arni79, привел цену новых таких в Мурманске. Спасибо! Гляньте на Авито, что и по чем предлагается. Смотрятся диски хорошо. Они же и на другие марки автомобилей подойдут. Покупатель найдется. Удачи!


Все будет хорошо, я узнавал...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти