brodskiy_pavel

Ремонт дисков

В теме 30 сообщений

Приветствую! 

Подскажите, есть ли проверенные и надежные конторы по ремонту дисков и насколько качественно можно сделать такой ремонт? 

У моих на XC60 совсем что-то вид стал не товарный и надо срочно приводить их в чувство. Дискам 5 лет, пробег 70 000, пользовлались и летом и зимой. 

Можно конечно рассмотреть вариант покупки новых дисков на летнюю резину, но пока не уверен что стоит того. IMG_1300.thumb.JPG.d439a76b748f8dfa47229IMG_1296.thumb.JPG.c7d918050b89f84805cf5

Заранее благодарю за рекомендации! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

могу порекомендовать группу РЛД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Леший,  Да я у них на Ярославке на прошлой машине ремонтировал диски несколько лет назад. Вроде тогда вышло неплохо. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@brodskiy_pavel, так же за РЛД могу сказать.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РЛД их может только покрасить, а здесь диски с алмазной проточкой, не уверен, что они готовы это сделать.

в Москве точно места были, где делают, погуглите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28 марта 2016 г.в14:00, AndreyS сказал:

@brodskiy_pavel, так же за РЛД могу сказать.

РЛД !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

моим дискам Valder не было еще и 4-х месяцев эксплуатации, как начали коррозировать, причем даже в тех местах, где углубления и механически их там не повредишь. Эксплуатировал только зимой, летом хранил в спец.сервисе, помытыми и чистыми.

Обратился в Мажор 18-км мкад, посмотрели, сфотали, сказали отошлют в вольвокар. Спустя неделю сказал- ВКР отказало в замене, т.к. эта коррозия вследствие механических повреждений.

Попросил письменный ит мотивированный отказ, сказали, что это (писать отказ) ничем не регламентировано :)))))

Я разозлился, накалякал претензию к руководству Мажора, мне перезвонили, сказали, что могут диски отремонтировать. Я согласился, а что ж мне терять, для меня важен их нормальный внешний вид. Вот жду когда вызовут на майские праздники, по результатам отпишусь как сделали...

IMG_6113.JPG

IMG_6110.JPG

IMG_7388.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, Ну ладно, можно повредить покрытие на " лучах" диска, но как можно механически повредить вокруг ступицы? Если только при балансировке монтажники перетянули. Да и то вряд ли. Мутный всеж ОД, или время кризисное. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, я про это и говорю, как начал требовать от них, так сразу предложили устранить недостаток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Korsakov, По внешнему виду царапин напрашивается вопрос - во время шиномонтажа или балансировки не могли повредить? Действительно похоже на механические повреждения.

 

Офтоп:

Я на одной машине один раз переобувался в непроверенном временем месте, так мне в след.раз в моем проверенном месте перед тем как менять показали на некоторые царапины и сказали отчего это могло быть - из-за кривых рук и оборудования при шиномонтаже и балансировке. И показали почему у них такого не могло быть.. Такое отношение как минимум внушает доверие. Но расслабляться все равно не стоит. 

24 минуты назад, Korsakov сказал:

ага, я про это и говорю, как начал требовать от них, так сразу предложили устранить недостаток

Это не говорит о том, что они виноваты. Возможно, ошибка ОД в том, что они не проверили ДО и теперь им будет тяжело отмазаться. Тут лучше пойти на мировую и не эскалировать проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@brodskiy_pavel, Не ленитесь! Болгарка, шлиф. круг, краска (серебристый спрей из автоэмалей)...макс. 300 руб. за всё.:xc_cool:

 

Изменено пользователем Георгий

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, уже как 3 года переобуваюсь и храню шины в одном и том же месте, 4 комплекта шин/дисков (для зимы и лета разные диски) уже прошли через них и только с этими проблемы. Мастера там все те же, как и 3 года назад. Во время шиномонтажа все происходит у меня на глазах, каких-либо видимых или слышимых ударов по дискам, которые могут нанести им подобный вред дискам я не замечал. Как хранят диски тоже смотрел.  Или Вы думаете, что пьяные мастера ключом херачат по отверстию для болтов, пытаясь в него попасть?:)

 

Я не говорю, что ОД виноват. я говорю, что он несет передо мной обязательства, как продавец и как уполномоченное лицо.

Я просто делюсь опытом, так сказать :) 

Если бы ОД не захотел добровольно устранять дефект, то отдал бы диски на экспертизу, в том числе химанализ покрытия на предмет устойчивости к агрессивным веществам.

Если ОД не устранит проблему ремонтом/покраской эти дефекты, буду требовать замены дисков.

Я не исключаю, то мне еще предстоит "пободаться" с ОД в случае, если плохо покрасят и т.п. Но тут дело принципа.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Korsakov сказал:

или Вы думаете, что пьяные мастера ключом херачат по отверстию для болтов, пытаясь в него попасть?:)

Я ничему не удивлюсь :)

 

@Korsakov, тогда без вариантов, удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Петербурге ни кто не подскажет достойную конторку по покраске дисков?

Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miron78,

Если речь про порошковую,я красил в Хофмане мне понравилось.Две зимы,а диски как новые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@miron78,

Если речь про порошковую,я красил в Хофмане мне понравилось.Две зимы,а диски как новые.

Я даже не знаю какую лучше. У мну такая же беда как у ТС. Диски зефирус которые

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@miron78,

попробуйте к ним заехать показать.У них есть две технологии по покраске,я красил обычные диски,в один цвет, по более дешевой технологии.Вторая технология дороже,но там вроде даже образцы двухцветных были.Посмотрите на их сайте,гуглится просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@miron78,

попробуйте к ним заехать показать.У них есть две технологии по покраске,я красил обычные диски,в один цвет, по более дешевой технологии.Вторая технология дороже,но там вроде даже образцы двухцветных были.Посмотрите на их сайте,гуглится просто.

Да спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Korsakov сказал:

Если бы ОД не захотел добровольно устранять дефект, то отдал бы диски на экспертизу, в том числе химанализ покрытия на предмет устойчивости к агрессивным веществам.

На своём примере могу сказать, что Вольво-диски (оригинал) не держат зимних хим. реагентов, во всяком случае в Москве.

У меня два комплекта колёс:

Лето на Зефирусах - пошёл, можно сказать, пятый сезон - диски как новые, незначительные сколы/царапинки от естественной эксплуатации (без бордюрной болезни).

Зима на Мантусах - в эту зиму (четвёртая по счёту) полезли основательно, краска пузырится и слезает пластами - также не знакомы с бордюрами.

 

Колёса, переобуваю сам в гараже, удары инструментом и т.д. исключены, т.ч. можно сделать выводы, что покрытие ориг. дисков не выдерживает агрессивных сред.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, KVADRAT сказал:

@miron78,

Если речь про порошковую,я красил в Хофмане мне понравилось.Две зимы,а диски как новые.

а ценнег? фоток нет?

какие диски?


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти