Alex_PR

Получил бронзу 2.0 Т делюсь впечатлениями.

В теме 17 сообщений

Теперь и я надеюсь понять, что такое Volvo :) вчера забрал авто. В комплектации сознательно не стал брать BLISS и прочее по причине бесполезности девайсов лично для меня. Зато взял Премиум Саунд и штатную навигацию.

Думал будет хуже, но вопреки жалким высерам некоторых "писателей" скажу, что вещь оказалась очень даже удобная. Не хуже штатной нави БМВ. Удобнее Гармина (у меня был 790 Т) и некоторых других систем. Хорошо и быстро управляется с руля, быстро восстанавливает маршрут и знает такие точки в области, где штатка БМВ последнего обновления показывала только дорогу и поле.

Чтобы судить о предмете, надо им обладать. Авто есть с чем сравнить. В пользовании кабрио MB SL, недавно продан годовалый Х3, параллельно используется Х6 (2009 г.).

Первое, что хочу отметить, члены клуба ХС60 лишены многих заморочек и эпатажа (может только 1,5 ляма улыбает :) ), которыми болеют обладатели БМВ. Для кого-то это просто средство передвижения, но многие видят в нем буквально фаллический символ ;) Покупают рухлядь и молятся на нее, тратя последнюю копейку. Иногда смешат до слез своим гопничеством и колхозом )))) Здесь такого нет, к счастью.

Скажу также, что купил авто скорее по эмоциональному порыву "надо попробовать".

Буду сравнивать в основном с Х3, так как он ближе по классу. Первое, что удивило в 60-ке это высокая посадка. Даже в самом нижнем положении сидения посадка высокая. Может быть из-зи низкой линии остекления, но в Х3 сиделось глубже.

Решил проверить давление в шинах - оказалось в салоне накачали аж до 2.6 ! Сбавил до 2.3 , стало приятнее ездить. В итоге пробег за сутки 220 км. Ощущения позитивные, дизайн салона и внешний вид радуют.

продолжение следует.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2,3 маловато будет.

2,6 телега, конечно, но топлива экономит.. ~10%.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с новинкой!!!!

для твоей машины у нас появилась возможность прошивать :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления!

Можно позже добавить сравнение навигаций дополнительно?

Не интерфейс, а покладку маршрута и ведение.

(по сравнению с БМВ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2,3 маловато будет.

2,6 телега, конечно, но топлива экономит.. ~10%.

Даже на 2.6 подвеска не такая жесткая как например на Х6 с давлением 2.2. Это плюс Volvo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мои поздравления!

Можно позже добавить сравнение навигаций дополнительно?

Не интерфейс, а покладку маршрута и ведение.

(по сравнению с БМВ)

По сравнению с БМВ и Мерседесом интерфейсы очень похожие. Все зависит от настройки, но что мне стало заметно сразу хорошего:

- в Вольво нави управляется буквально одной кнопкй-крутилкой очень удобно и всегда под рукой в БМВ это шайба на средней консоли - субъективно не эргономично - в Мерседесе тоже похожая крутилка меньших размеров;

- нашел в области 2 поселка, причем с улицамии номерами только существующих домов!!! В Мерседесе это была просто точка на дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю с новинкой!!!!

для твоей машины у нас появилась возможность прошивать :)))

Спасибо! Я не гонщик и не тюнингист ))) и по московским пробкам хватает родных лошадей )) Да и загородом сейчас сильно не погоняешь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_PR, поздравляю!

Пусть машина только радует! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздры.

В штатной нави режим 3D есть? карта Европы есть или только Москва-Питер? Что дилер вещал про обновление? 2 раза в год бесплатно или как?

Опиши работу коробки в сравнении с Х3, плиз.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздры.

В штатной нави режим 3D есть? карта Европы есть или только Москва-Питер? Что дилер вещал про обновление? 2 раза в год бесплатно или как?

Опиши работу коробки в сравнении с Х3, плиз.

В шатной нави есть 3Д но ОЧЕНЬ СТРАННАЯ.... удобно то, что при приближении к сложным развязкам на дублирующем экране показывает вариант правильного проезда. супер. Карты европы не нашел. Есть карты России - 30 регионов. Обновление раз в год - первое бесплатно.

Коробка 60-ки неплохая, плавная, но ОЧЕНЬ задумчивая, когда надо резко стартануть. Просто столбняк! И в Х3 и в Х6 на внезапное нажатие газа авто не раздумывая ни секунды срывалось с места. Тут с подобным совсем плохо. очень длинная пауза. Непривычно, сложно выполнять элементарные маневры. В остальном работа автомата можно назвать плавной и умеренной. Момент переключения практически незаметен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_PR, поздравляю!

Пусть машина только радует! :)

Спасибо! Авто уже радует своими дружелюбными формами и цветом :) Даже захотелось пропускать всяких чудиков, поворачивающих налево с крайнего правого ряда (чего обычно не делаю) и при этом без объяснения их сексуальной ориентации )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Alex_PR, очень приятно,что обладатель таких мастодонтов как БМВ и МБ обратил свой взор на Вольво.Значит смог он зацепить!;)А самое приятное,что автомобиль радует с первых минут.От всей души поздравляю!Пишите какие + и - в сравнении с Х3.:)

А по коробке,у меня автомат на D5 и вроде провалов нет,в кресло конечно не вжимает,но и не тупит,а может я так езжу.:confused::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex_PR, очень приятно,что обладатель таких мастодонтов как БМВ и МБ обратил свой взор на Вольво.Значит смог он зацепить!;)А самое приятное,что автомобиль радует с первых минут.От всей души поздравляю!Пишите какие + и - в сравнении с Х3.:)

А по коробке,у меня автомат на D5 и вроде провалов нет,в кресло конечно не вжимает,но и не тупит,а может я так езжу.:confused::P

Начнем с того, что есть потребители марки, а есть люди оценивающие предмет по качеству. В модельном ряду МБ и БМВ есть ряд "провалов" и некоторые потребители ездят на этом хламе, оправдывая свои неудобства шильдиком.

Постараюсь быть объективным, но не сравнивать же 60-ку с жигулями ? ))

найден еще один минус.

Даже для бензинового двигателя буду делать 2-слойную шумоизоляцию капота и арок. Потому что слишком сильны шумы от колес. То ли Диамарис такой громкий, то ли проблема с изоляцией арок.

Снижение давления в шинах значительно увеличило комфорт езды. Сегодня залез на высокий бордюр на ул. Тимура Фрунзе :)

При нагрузках заметно, что мощность и крутящий момент заметно уступают дизелю ((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поздравляю с покупкой!!!! у мя д5+ламинированые стекла-норм шумоизоляция. каждому свое,конечно=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
поздравляю с покупкой!!!! у мя д5+ламинированые стекла-норм шумоизоляция. каждому свое,конечно=)

Спасибо! У меня к стеклам претензий нет. Шум явно идет от арок и от шин. Все, конечно познается в сравнении, но у Вольво априори достаточно хорошая шумоизоляция. Например у нового RX 350она на порядок хуже и двери звонко отзываются громкой музыке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поздры.

В штатной нави режим 3D есть? карта Европы есть или только Москва-Питер? Что дилер вещал про обновление? 2 раза в год бесплатно или как?

Опиши работу коробки в сравнении с Х3, плиз.

Нужны все карты от вольво по России и Европы, спроси у меня))) У меня все есть)

Использую их на ЛэндРовере, очень доволен!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти