MAGU

ТО-2 (40000 или 2 года)

В теме 65 сообщений

Что-то нет такой темы, а ТО реально пройдено.

За ТО+замена передних колодок в Победе моторс заплачено 21.557 рублей из них: 3840 работа, 17717 материалы. (колодки-5689 цена, 1120-работа). Все материалы: масло моторное, кольцо упл. залив. горловины, кольцо упл. сливной пробки, фильтр масляный, фильтр топливный, фильтр воздушный, фильтр салона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то нет такой темы, а ТО реально пройдено.

За ТО+замена передних колодок в Победе моторс заплачено 21.557 рублей из них: 3840 работа, 17717 материалы. (колодки-5689 цена, 1120-работа). Все материалы: масло моторное, кольцо упл. залив. горловины, кольцо упл. сливной пробки, фильтр масляный, фильтр топливный, фильтр воздушный, фильтр салона.

Очень даже хорошо!А колодки ОД заменил,т.к.просто положено или износ?Запчасти свои или ОД-шные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то нет такой темы, а ТО реально пройдено.

За ТО+замена передних колодок в Победе моторс заплачено 21.557 рублей из них: 3840 работа, 17717 материалы. (колодки-5689 цена, 1120-работа). Все материалы: масло моторное, кольцо упл. залив. горловины, кольцо упл. сливной пробки, фильтр масляный, фильтр топливный, фильтр воздушный, фильтр салона.

тормозные колодки первый раз меняете? как они отходили 40 тыс? Мне ОД говорил, что тысяч на 25-30 хватит лишь... (хотя понятно, что зависит от стиля вождения..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Колодки заскрипели за день до ТО. Попросил посмотреть, сказали что еще немного проходят, но скрип реально раздражает. Заменили. Запчасти од-шные.

Колодки поменял первый раз. Много передвигаюсь по кольцевой, а там тормозить приходится мало. В основном жму на газ:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно з\ч самому что-ли купить и будет поменьше затрат? Кто-то знает разницу по цене, например, по колодкам (цена ОД и "неОД")?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно, будет дешевле. Но!

При использовании запчастей и эксплуатационных материалов заказчика, исполнитель на работы и узлы гарантии не дает.

Мелко в заказе-наряде.

Да и экономия думаю не большая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При использовании запчастей и эксплуатационных материалов заказчика, исполнитель на работы и узлы гарантии не дает.

О как!А нам сам ОД на Туареге рекомендовал,только одно условие-родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При использовании запчастей и эксплуатационных материалов заказчика, исполнитель на работы и узлы гарантии не дает.

Мелко в заказе-наряде.

Одно слово - жители Гондураса!

Мне пока такое нигде не попадалось...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Друзья, наверное надо хоть чуть-чуть знать свои права.

Никто не имеет права запретить вам использовать свои расходные материалы при ТО, более того, все эти строчки мелким шрифтом если и написаны, юридическая сила их ничтожна, если они нарушают закон о защите прав потребите, другие законы, законодательные акты и пр.

В гарантийном ремонте могут отказать только в случае если будет доказано, что поломка вызвана некачественными материалами заказчика. Поэтому бред типа "При использовании запчастей и эксплуатационных материалов заказчика, исполнитель на работы и узлы гарантии не дает" - строчка для лохов.

Позвоните Андрею, который сидит тут на форуме, закажите запчасти, у дилера все расходники дороже в 2 раза, масло - в 1,5 раза. Вы деньги печатаете что ли? Откуда такая иррациональность? Тут же не форум владельцев Bentley - относитесь к финансам грамотно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, наверное надо хоть чуть-чуть знать свои права.

"Позвоните Андрею, который сидит тут на форуме, закажите запчасти, у дилера все расходники дороже в 2 раза, масло - в 1,5 раза."

До ХС-60 у меня были все японские машины.Так вот для них есть сайты по заказу з\ч, а на них прямо перечень того, что нужно для очередного ТО и его количество. Я там и покупал всё (свечи, колодки....и т.д.), кроме жидкостей. Ни каких проблем с дилерами не было, в этом случае они не дают гарантию только на "мои" запчасти, что логично.

А вопрос такой - где найти инфу для XC-60 про ТО с перечнем того, что надо менять?

К слову - я даже сам звонил раньше дилеру тех своих бывших японок с целью проверить тот интернет-магазин, где я заказывал детали. И дилер совершенно спокойно и терпеливо мне зачитывал этот перечень по телефону. С Вольво немного не так. Вольво-дилер нынче пафосный:D. Японодилеры-то попроще немного:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову - я даже сам звонил раньше дилеру тех своих бывших японок с целью проверить тот интернет-магазин, где я заказывал детали. И дилер совершенно спокойно и терпеливо мне зачитывал этот перечень по телефону. С Вольво немного не так. Вольво-дилер нынче пафосный:D. Японодилеры-то попроще немного:)

ну не правда абсолютная. Позвонил в Муса Моторс, мне продиктовали все что нужно купить.

Более того, позвонил Андрею с форума - он мне сам сказал что нужно купить по моему номеру VIN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Друзья, наверное надо хоть чуть-чуть знать свои права.

Никто не имеет права запретить вам использовать свои расходные материалы при ТО, более того, все эти строчки мелким шрифтом если и написаны, юридическая сила их ничтожна, если они нарушают закон о защите прав потребите, другие законы, законодательные акты и пр.

В гарантийном ремонте могут отказать только в случае если будет доказано, что поломка вызвана некачественными материалами заказчика. Поэтому бред типа "При использовании запчастей и эксплуатационных материалов заказчика, исполнитель на работы и узлы гарантии не дает" - строчка для лохов.

Позвоните Андрею, который сидит тут на форуме, закажите запчасти, у дилера все расходники дороже в 2 раза, масло - в 1,5 раза. Вы деньги печатаете что ли? Откуда такая иррациональность? Тут же не форум владельцев Bentley - относитесь к финансам грамотно.

Меня лично строки мелким шрифтом не пугают. Написал просто как информацию которая бросилась в глаза. По поводу зап. частей каждый решает сам. Для себя решил, что готов переплатить ОД, но не обременять себя поиском и покупкой расходников самостоятельно. Деньги к сожалению не печатаю, экономлю в других случаях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашел темы по ТО-2

Вчера прошел. Пробег всего 14700 км.

Заменили топливный фильтр, салонный фильтр, масло. Воздушный сказали чистый - только продули. Салонный был забит пыльцой платана.

Также дополнительно заменили масло ГУР, сказали поменяло цвет - рекомендовали не держать руль при поворотах в крайних положениях.

Перед ТО стала выскакивать ошибка - сигнализация требует техобслуживания. Сбросили ошибку. Предположили, что в салон залетела муха и дала збой.

Все это обошлось около 400 дол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вчера прошел. Пробег всего 14700 км.

Это какое ТО при таком пробеге? 2-ой год?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это какое ТО при таком пробеге? 2-ой год?

Да 2 год. Первое ТО также проходил через год а не по пробегу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как то на С30 такая ошибка привела к замене стекла заднего по гарантии, так что про муху это они загнули

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все это обошлось около 400 дол.

Какой дилер? В каком городе?


Horse power sells cars but torque wins races ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Какой дилер? В каком городе?

Одесса. Дилер к сожалению один Автоцентр Roayl Motors.

Достает также то, что делаю все очень долго.

Заехал в 11:30 окончили около 16. По счету все должно было закончиться за 2 часа 30 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как то на С30 такая ошибка привела к замене стекла заднего по гарантии, так что про муху это они загнули

В субботу обнаружил, что опять есть ошибка по сигнализации. Записался на СТО на среду. Дело в том, что ее видно только если включаешь зажигание без заводки двигателя, а я всегда завожу сразу.:confused:

А какое отношение заднее стекло имеет к сигнализации?

За сброс ошибки по сигнализации с меня, между прочим, взяли отдельно деньги - тестирование на ошибки. При этом как получается ошибку не исправили.:mad:

А разве проверка на ошибки не включена в плановое ТО или только сброс периода ТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что вернулся с СТО. Датчик движения под замену.

Хорошо, что еще есть гарантия. Заказали ожидается недели через две.

Вообще-то гады могли бы это определить еще месяц назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти