Gromootvod

Содержание машинки в наше трудное время

В теме 193 сообщения

В наше время особенно актуально, во что кому обходится содержание машины- Стоимость 1 км ?

 

1.Солярка, мойка, расходники, плановый ремонт, смена колес, налог

 

2.Отдельно страховка и стоянка, штрафы, парковка, эвакуатор?

3. И отдельно потеря стоимости по времени

 

У меня лично страховка =0, стоянка=0, а это около 5 руб/км (у меня в Самаре)

 

А так я по себе посчитал при пробеге в год 15тыс км

 

1) соляра около 70тр, мойки 6тр, налог 16тр, смена колес 2,2тр, ремонты (в этом году сменил все ремни) пока 30тр, еще 10тр не помню на что по ремонта, в общем около  9 руб/км

2) Стоянка=0, страх=0, штраф=1тр, 

3) потеря стоимости думаю 100тр, не больше из за скачка валют=7руб/км

 

Таким образом итог года около 15 руб/км предварительно

 

Со страховками и стоянками еще 7руб/км вышло бы

 

В денежном выражении все вместе больше 300тр/год= серъезные деньги, Машина=роскошь! Мож лучше на такси ездить??)))) (820 рублей в день , каждый день)

 

Кто хочет поделитесь своей ситуацией

 

 

 

Изменено пользователем Gromootvod
не все учел
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не заморачиваюсь подсчетами стоимости владения авто.

Я в нем езжу и просто наслаждаюсь.

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, jon сказал:

Не заморачиваюсь подсчетами стоимости владения авто.

Я в нем езжу и просто наслаждаюсь.

+100500

Такой же подход.

Я не разбрасываю деньги туда-сюда, но машина, помимо того, что это транспорт в любой момент времени для себя и семьи, так ещё и удовольствие от вождения, от владения таким замечательным образчиком автопрома, коим является ХС70, в частности.

Мне есть где нервы оставлять, чем подсчитывать, а сколько ж баблеца я на свой аппарат трачу в километрорублях))

Без сомнения, каждый по своему с ума сходит, но вот мне не ясно, зачем это нужно и как это поможет?)) Дизель дешевле стоить не станет, как и шиномонтаж))

1 пользователю понравился пост

СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, jon сказал:

Не заморачиваюсь подсчетами стоимости владения авто.

Я в нем езжу и просто наслаждаюсь.

Ещё +100500.

Больше скажу. Я и расходом топлива никогда не заморачиваюсь, меня больше интересует, как едет машина, а не сколько она ест, 8 или 15... ;)

 

2 пользователям понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще до покупки машины считал и сейчас считаю,что экономически выгодно без авто) Но комфортнее со своим автомобилем

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gromootvod, а как так страховка 0 руб? ОСАГО ж обязательная страховка:)


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О стоимости владения вспоминаю только,когда страхую.В этом году обе страховки 72000 руб.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Beerman48 сказал:

О стоимости владения вспоминаю только,когда страхую.В этом году обе страховки 72000 руб.

только сегодня считал. Даже Ингос с самой крутой страховкой 67 рублей вышел. При франшизе в 30 рублей - вообще 48 получилось.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hatrak

Я написал про обе страховки.А чисто КАСКО 64000руб.И надо ещё учитывать страховую стоимость.Мне оценили её в 1800000руб.Страхую в Росгосстрахе.


Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beerman48,

Так я про обе тоже и толкую))

В Ренесансе вообще 53 за каско с осагой при франшизе всего в 10 рублей.

Но оценка машины при расчёте - 1.4 ляма.

Может из-за этого


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу прожорливости машины в рублях в месяц минимум 15-20 рублей на бензин...это если ездить мало и недалеко..

ТО мне муж делает, поэтому только расходники, но не очень дорого, а вот когда дело касается подвески и тормозов...тут да, хорошо выходит

в год пробег от 40000км, при достаточно активной манере езды :), тормозные диски и колодки быстро кончаются(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alisa сказал:

По поводу прожорливости машины в рублях в месяц минимум 15-20 рублей на бензин...это если ездить мало и недалеко..

ТО мне муж делает, поэтому только расходники, но не очень дорого, а вот когда дело касается подвески и тормозов...тут да, хорошо выходит

в год пробег от 40000км, при достаточно активной манере езды :), тормозные диски и колодки быстро кончаются(

Чёто Ваши расходы на бензин, я правильно понимаю, что указанные Вами 15-20 рублей, это 15-20 тысяч в месяц ,вогнали меня в ступор.:confused:  И это как Вы пишете минимум, причём мало и недалёко. :D У меня в месяц, если и выходит 4 тыс, то это много и каждый день.  При этом есть ещё на чем ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, давайте считать:

36 ₽/литр * 15л/100км*30 дней=16.200...

 

Движок T6 любит переводить деньги в воздух, если тошниться по городу, то расход 10-12 литров, но регулярно расход повышается до 20+, в семье ещё спортбайк литровый, иногда гоняем :)

для сравнения-от моего города до Москвы 460 км, дорога занимает 2ч 40 минут. Вот.

Большую статью расходов раньше составляли штрафы за превышение - как-то накопилось 46 ₽((((((( теперь эта статья снизилась до 0,5-2 ₽ в месяц, пытаюсь держать себя в руках и не гонять как в первый год после покупки Вольвы

Для меня мало это около 100 км в день, люблю ездить на дальние расстояния, пока 1300 км в день без перерыва ( только 2 дозаправки) - максимум что делали с машиной. Естесственно хочется больше км уметь проезжать. 

(В итоге так затянули поездки дальние, что сдала на категорию С и теперь на грузовике с мужем возим лошадей вместе на большие расстояния)))

Уж про налог и про страховку даже говорить не хочется;(

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Завидую белой завистью владельцам дизелей...

В том году познакомилась с одним из счастливчиков с маленьким расходом топлива..но его D5 не смог выдать привычного мне ускорения от которого вжимаешься в сидение(

я люблю динамику, поэтому приходиться платить, при том всем-и заправкам, и ГИБДД, и налоговикам и страховым(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Alisa сказал:

 

2 часа назад, Alisa сказал:

для сравнения-от моего города до Москвы 460 км, дорога занимает 2ч 40 минут. Вот.

 

Средняя скорость 172 км/час.Даже страшно становится.И это,учитывая,что из этих 460 км-70км до М4 надо проехать по дороге с однополосным движением.

По теме-сегодня прошёл ТО 40.Обошлось 4085 руб.Так что,ещё раз спасибо Александру(Кутузову).Экономия составила 6000руб.(по расходникам).

2 пользователям понравился пост

Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beerman48, в основном скорость была 200-230 :)

надо было видеть как кайен, бедняжка, старался ;) но ему пришлось уступить..как и x5 и остальным владельцам атмосферников до 5 литров)))

 учитывая мокрый снег и число (3 января), дорога была свободна, номера залеплены грязным снегом-поэтому штрафов не было ;) но и вышла мне эта поездка около 5 ₽, зато на самолёт успела)

в машине уверенна на все 1000000%

она служила мне верой и правдой, поэтому после поджога не уехала на запчасти, а стоит и ждёт деталей, вернее ездить она может, но видок у неё такой, что все шарахаются :) 

моя первая машина была c30, xc60 дает ту же динамику вместе с вместительным салоном)

за надежность и безопасность заплатить можно, зато уверен в случае экстренной ситуации - машина поможет, да и крепкий корпус выручал, когда какой-нибудь недогонщик пытается въехать : итог у Вольвы царапинки и потертости, а нарушители с разорванным боком или с отсутствием морды  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Alisa сказал:
6 минут назад, Alisa сказал:

@Beerman48, в основном скорость была 200-230 :)

 

Ещё страшнее.:drool:

Скрытый текст

 

 

 

Изменено пользователем Beerman48
1 пользователю понравился пост

Вольво XC60 2,4 Беквэмликхет Seashell

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Beerman48, да, именно так + торможение на платежках и заправках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почитали сказки на ночь и спать..;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минуты назад, Alisa сказал:

в основном скорость была 200-230

Мда. О какой безопасности ещё что-то пишите? Смех и грех.

1 пользователю понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти