Boomsong

Промывка радиатора

В теме 7 сообщений

Всем привет, хочу спросить где вы промываете радиаторы ? Какие места посоветуете ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, Boomsong сказал:

Всем привет, хочу спросить где вы промываете радиаторы ? Какие места посоветуете ??

Тут http://xc60-club.ru/xcforum/topic/2233-klubnyiy-ustanovochnyiy-servis-na-m-botanicheskiy-sad/

1 пользователю понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть и не верю до сих пор в эту процедуру, но спрошу.

Собираюсь на ТО4 - 80тыс.км (с пробегом вполовину меньше), дилер по акции предлагает помыть радиаторы. Для меня это прям загадочная процедура (мойка радиаторов), потому что никогда до вольво не мыл радиаторы, от слова вообще... По мне так, сам процесс съема и установки пакета радиаторов, может отрицательно повлиять на срок их службы + патрубки и их герметичность... Задумался об этом, потому что собако автобус- гармошка выносом своей кормы на повороте, теранул передний бампер до пластика. Все равно передний бампер снимать для покраски, так хоть все сразу сделать можно будет...

 

Сориентируйте пож. кто по чем делал (если не забыли) и меняли ли вы антифриз заодно и на каком пробеге... Спасибо заранее!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

   Промывали радиаторы со снятием 3 года назад. Делали у Кутузова в сервисе. Шуба между радиаторами была приличная. Антифриз не менял, просто долили. Кондиционер дозаправили. По цене  думаю писать смысла нет сейчас.)) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2021 в 11:31, restyl сказал:

Хоть и не верю до сих пор в эту процедуру, но спрошу.

Собираюсь на ТО4 - 80тыс.км (с пробегом вполовину меньше), дилер по акции предлагает помыть радиаторы. Для меня это прям загадочная процедура (мойка радиаторов), потому что никогда до вольво не мыл радиаторы, от слова вообще... По мне так, сам процесс съема и установки пакета радиаторов, может отрицательно повлиять на срок их службы + патрубки и их герметичность... Задумался об этом, потому что собако автобус- гармошка выносом своей кормы на повороте, теранул передний бампер до пластика. Все равно передний бампер снимать для покраски, так хоть все сразу сделать можно будет...

 

Сориентируйте пож. кто по чем делал (если не забыли) и меняли ли вы антифриз заодно и на каком пробеге... Спасибо заранее!!!

 

Вообще ничего такого страшного в процедуре нет. При этом штука нужная, радиаторы реально очень грязные. Я мыла на пятилетие старой хс60, заодно меняла антифриз (по годам). Ну а с хладагентом всё зависит от наличия соотаетствующего аппарата на сервисе. У Кутузова тогда не было,он выпускал хладагент в атмосферу, а потом нужно было ехать заправлять новым.

1 пользователю понравился пост

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@restyl, Питер. 8500 в мае за промывку пакетов радиатора , заправку кондея с заменой антифриза без учёта стоимости самого антифриза. В эти моторы идёт G11 -  его и лью. Менять надо раз в 3 года. 

Учитывая , что проблема трещин в цилиндрах дизельного мотора имеет некоторую актуальность, то не хочу проверять , как локальный перегрев мотора скажется на целостности блока. Слишком дорогой урок может получится.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

делал на прошлой неделе с заменой антифриза и перезаправкой кондея

https://xc60-club.ru/xcforum/topic/1921-akpp-tolkaetsya/?page=223#comment-469864

 

цена без антифриза 6 тр

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти