hatrak

Противотуманки - в ДХО

В теме 6 сообщений

Приветствую, други!

 

Текст ниже может интересовать владельцев ХС70 до 14 MY, ибо дальше ДХО реализовано в базе.

Вопрос изучен частично, однозначно понятно, что вариант реализации ДХО из противотуманок возможен, доступен с применением реле, кучи проводов и разъёмов плюс предохранителей.

Поскольку электрика для меня - тайна за семью печатями, мне б готовую спайку всего этого добра, типа как с модулем закрытия багажника с ключа.

Этот пост призван выяснить интерес к подобного и подача челобитной @ion для разработки... ну чего-то, что не нужно паять, просто повтыкать в какие-то разъёмы в разных местах)))) Прошу простить за дремучесть в плане электрики))

Кто что скажет?


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из всего что мне пришло в голову, самый простой вариант сделать что бы переделанные противотуманки в ДХО тупо всегда зажигались, когда заведен двигатель и гасли при глушении. Понадобится одно реле, предохранитель и метра два провода. Даже уже знаю куда и что втыкать.

Но все равно придется резать провод противотуманок. Как на это отреагирует машина пока не в курсе.

Если бы проблема стояла у меня, мог бы потренироваться на своей машине.

У меня уже есть ДХО, поэтому лезть в свою машину нет смысла.....

В теории много чего в голову приходит, но что бы реализовать это на практике, нужно ковырять руками.

 

@hatrak, приезжай в отпуск в Пензу.

Поковыряемся и что-нибудь придумаем ;-)

Завтра созвонимся :yes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon,

Ну ты скажи, чего и куда тыкать - я могу, только инструкция нужна))


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hatrak, изучение вопроса привело к решению? тоже интересуюсь этим вопросом. Некоторое время назад звонил в местный сервис, специализирующийся на Вольво, сказали что вопрос решаем двумя способами, техническим (провода, реле, предохранитель) и программно. Но про второй вариант ни чего толком разъяснить не смогли. Мол приезжайте и за 3тр сделаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@hatrak, хвались, удалось ли переделать проводку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, jon сказал:

@hatrak, хвались, удалось ли переделать проводку?

Ну человека посоветовали, письмо написал, пока без ответа. Буду ещё пытаться.

@Samohin,

Программно на MY2013 ничего не сделать точно, проверено.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти