Johnson

Катаем на байке

В теме 66 сообщений

В 10 мая 2016 г.в15:36, x-mouses сказал:

Поднимем тему :yes:

Приобрели велобагажник THULE 927,  спасибо Александру за фаркоп. Фото  прилагаю. Если кто знает какая сейчас ситуация с номерами на велобагажник..........

 

DSC_0730s.jpg

Четко!

В стиле воЛво.

 

Пс: брал своей Scott на 16", разочаровался в марке -- весит, аки чугунный мост( не любят детей товарищи); нынешний двухподвес на 24" весит меньше.:xc_party:

 

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

Четко!

В стиле воЛво.

 

Пс: брал своей Scott на 16", разочаровался в марке -- весит, аки чугунный мост( не любят детей товарищи); нынешний двухподвес на 24" весит меньше.:xc_party:

 

 

@Johnson, Спасибо!

Мы взяли Scott на 20", не самый лёгкий думаю ... смотрели author, он полегче! Но в этот дочка вцепилась мёртво в магазине:). Мы поддались, гоняет отлично на нём теперь:frantics:

А кого взяли?

 

 

Изменено пользователем x-mouses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, x-mouses сказал:

@Johnson, Спасибо!

Мы взяли Scott на 20", не самый лёгкий думаю ... смотрели author, он полегче! Но в этот дочка вцепилась мёртво в магазине:). Мы поддались, гоняет отлично на нём теперь:frantics:

А кого взяли?

 

 

Norco fluid 4.3. Пусть только киндер скажет теперь, что у него было несчастливое детство.:D

На 20" я брал Commencal ramones, самый простой (без эмитации передней вилки и переключателей скоростей) и воткнул туда втулку SRAM automatix (идею придумал не сам, не смог купить в РФ Commencal, уже снаряжённый этой втулкой).

Пусть с малых лет знает, что автомат удобно, но тупо. )


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Johnson сказал:

Norco fluid 4.3. Пусть только киндер скажет теперь, что у него было несчастливое детство.:D

На 20" я брал Commencal ramones, самый простой (без эмитации передней вилки и переключателей скоростей) и воткнул туда втулку SRAM automatix (идею придумал не сам, не смог купить в РФ Commencal, уже снаряжённый этой втулкой).

Пусть с малых лет знает, что автомат удобно, но тупо. )

Занятная втулка :geek:

Мы глубоко так не лезли, для наших семейных покатушек достаточно базы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

2 часа назад, x-mouses сказал:

Занятная втулка :geek:

Мы глубоко так не лезли, для наших семейных покатушек достаточно базы :)

С хорошей базой можно прекрасно жить. :xc_ligthbulb:

С втулкой: у меня было скрытое желание заколхозить что-ниб, ну и некая неподтвержденная на личном опыте гипотеза, что при переходе с 4 колёс на 2 регулярно придётся править задний переклюк/петух.

 

Единственно, могу порекомендовать сделать небольшой улучшайзинг в отношении безопасности ( могу предположить  по высоте седла, что байк слегка великоват) .

Наверно, есть культурное решение (в дополнение к "памперсу"в велотрусах), но из подручных средств парой пластиковых стяжек на верхнюю трубу рамы можно прикрепить кусок теплоизоляции для труб (типа такого.)

К данному колхозу купил балон с краской, чтобы не выделялось, но на фоне серых букв оказалось норм и оригинального цвета.

Крупной фоты того, что получилось, нет, есть общий план (кликабельный).

image.thumb.jpeg.21267afe6ab3360eb080c86

 

 

 

 

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

2 часа назад, Johnson сказал:

Единственно, могу порекомендовать сделать небольшой улучшайзинг в отношении безопасности ( могу предположить  по высоте седла, что байк слегка великоват) .

Наверно, есть культурное решение (в дополнение к "памперсу"в велотрусах), но из подручных средств парой пластиковых стяжек на верхнюю трубу рамы можно прикрепить кусок теплоизоляции для труб (типа такого.)

К данному колхозу купил балон с краской, чтобы не выделялось, но на фоне серых букв оказалось норм и оригинального цвета.

Крупной фоты того, что получилось, нет, есть общий план (кликабельный).

image.thumb.jpeg.21267afe6ab3360eb080c86

Спасибо за совет!! На фото хорошо видно где делать апгрейд. Нам бы действительно подрасти на 2-5см, но кататься на 16ых она отказывается.....:yes: . 

Ваш киндер доволен байком? 

Изменено пользователем x-mouses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

36 минуты назад, x-mouses сказал:

Спасибо за совет!! На фото хорошо видно где делать апгрейд. Нам бы действительно подрасти на 2-5см, но кататься на 16ых она отказывается.....:yes: . 

Ваш киндер доволен байком? 

Я потом сделаю фото покрупнее.

Без этой штуки родственники не подпустили бы к байку: все-таки девочка и на момент покупки он был великоват по высоте рамы (да и сейчас только-только). Делал изоляцией мягко не на всю длину, достаточно на 2/3 от седла.

Дочь довольна, что есть подвески (благо воздушные можно накачать даже под малый вес) удобное седло и куча скоростей. В удовольствие скачет и гоняет с доступных лайтОвых гор. Ну и попе комфортно.

Единственное, пока подводит  размер: на 20" ей  спокойнее, а с этого она периодически падает, пугаясь, что не проедет. Ну и вес, конечно, для ребёнка на грани (смешно, что  предыдыдущие по возрастанию к младшему ещё тяжелее). А цена облегчения всего на 1кг неразумная.

И я за хардкор, но делать на детском байке трансмиссию 1x10 -- странно слегка. Туда бы 2х10 (тема реализуемая, но снова лишний вес), не хватает передачи полегче для въезда на реальную крутизну. Для начала воткну вперёд звезду на 30 зубов вместо 32. Если не поможет, пойду дальше по этому пути. :xc_smug:

Пс:

Ну и приятно, что техника способна на многое, даже если понимаешь, что даже близко к возможностям не подступиться. Даже мне.

http://www.pinkbike.com/news/stevie-smith-jackson-goldstone-whistler-2015.html

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опубликовано (изменено)

1 час назад, Johnson сказал:

Я потом сделаю фото покрупнее.

Без этой штуки родственники не подпустили бы к байку: все-таки девочка и на момент покупки он был великоват по высоте рамы (да и сейчас только-только). Делал изоляцией мягко не на всю длину, достаточно на 2/3 от седла.

Дочь довольна, что есть подвески (благо воздушные можно накачать даже под малый вес) удобное седло и куча скоростей. В удовольствие скачет и гоняет с доступных лайтОвых гор. Ну и попе комфортно.

Единственное, пока подводит  размер: на 20" ей  спокойнее, а с этого она периодически падает, пугаясь, что не проедет. Ну и вес, конечно, для ребёнка на грани (смешно, что  предыдыдущие по возрастанию к младшему ещё тяжелее). А цена облегчения всего на 1кг неразумная.

И я за хардкор, но делать на детском байке трансмиссию 1x10 -- странно слегка. Туда бы 2х10 (тема реализуемая, но снова лишний вес), не хватает передачи полегче для въезда на реальную крутизну. Для начала воткну вперёд звезду на 30 зубов вместо 32. Если не поможет, пойду дальше по этому пути. :xc_smug:

Пс:

Ну и приятно, что техника способна на многое, даже если понимаешь, что даже близко к возможностям не подступиться. Даже мне.

http://www.pinkbike.com/news/stevie-smith-jackson-goldstone-whistler-2015.html

Ролик впечатлил! ВАУ!!!! :drool:  Мы тогда просто стоим на месте в парке....причём у дерева....  :geek:.....наша вотчина это парки и прогулочные лесные дороги :)

З.Ы. Киндеру - 5лет......итак страшно когда в шлеме зашнуривает по пологим спускам:)
        Фото ждёмс!

Изменено пользователем x-mouses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, x-mouses сказал:

Ролик впечатлил! ВАУ!!!! :drool:  Мы тогда просто стоим на месте в парке....причём у дерева....  :geek:.....наша вотчина это парки и прогулочные лесные дороги :)

З.Ы. Киндеру - 5лет......итак страшно когда в шлеме зашнуривает по пологим спускам:)
        Фото ждёмс!

В 5 лет 20" рановато, конечно. Но хоть подольше покатает. А то моей хватило, фактически, на сезон.

Сейчас на 20" можно усадить только под предлогом, что не надо в защиту облачаться, как на 24". 

Я тоже тот еще "матрасный гонщег", но выкатываю слегка за границы парков.

 Мне тут давеча в веломастерской польстили, что по байку не заметно, что на нем качались дальше соседней булочной по выходным.  И сильно поржали, когда я попросил почистить  с их точки зрения новую цепь.:haha:

 

Фото нарисую на выходных.

 


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@x-mouses, вот.

Вырезал на скорую руку (торопились в поля), думал переделаю потом, чтоб поэстетичнее в передней части было. В итоге, так и катаем.:D

image.thumb.jpeg.890892d6c42d8952ab6117d

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Johnson сказал:

@x-mouses, вот.

Вырезал на скорую руку (торопились в поля), думал переделаю потом, чтоб поэстетичнее в передней части было. В итоге, так и катаем.:D

image.thumb.jpeg.890892d6c42d8952ab6117d

Спасибо за фото, у нас сегодня тоже была веловылазка (Павловск) :)

 

З.Ы : А сами если не секрет на чем катаетесь? По "паркам" ;)

Изменено пользователем x-mouses
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, x-mouses сказал:

Спасибо за фото, у нас сегодня тоже была веловылазка (Павловск) :)

 

З.Ы : А сами если не секрет на чем катаетесь? По "паркам" ;)

Да какие секреты.)

У меня байки в цветах Polestar:

Univega Renegade Perfomance и Focus SuperBud 4.0. Не "спеш" ни разу.;)

Полный сток.

Улучшать, к счастью, почти нечего: тормоза да сидушки (хотя тема с системой 1х11 будоражит мысли немного).

На самом деле, хотел к XC-шному взять ещё трейловый байк с ходами подвесок побольше, но не сложилось (и вовремя остановился, чтобы не взять DH:haha:, цена подкупала).

Утешаю себя тем, что в окрестностях нет такого, с чем бы не справился XC. Но комфорта трейлового мне не получить, а попа просит. (

В сильный мороз не брезгую по ровному раскатывать на бабском ретро Bergamont на 28".

Есть ещё старенький желтый  Schwinn Rocket 88 (последний настоящий, на следующий год пошёл продукт от нового ускоглазого хозяина), зло заколхоженный собственноручно в начале 2000. Сегодня как раз вилку с него из переборки получил. Жива, как не странно. Осталось остальной байк в приличный вид привести: простаивал давно, а до этого за годы жизни (и круглогодичной эксплуатации) исключительно в городе ласки практически не знал. 

А "парки" у меня практически парки. Несколько дней стебались надо мной в велосервисе, что я им новый байк на обслугу привёз. За городом то нет проблем помыть и смазать. 

Но в сервис, по возможности, больше ни ногой. Вот не знал раньше, что неправильной смазкой поролона в сальниках можно из идеально работающей вилки сделать нечто работающее нелинейно.:mad: Повторная переборка, к счастью, помогла.

 

 

Изменено пользователем Johnson

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на трейловые и DH даже и не смотрели ещё:not-talking: (и по цене и по назначению). Наши Спеши конечно носят гордое название XC байков (Pitch Comp и Jynx Comp), но используются как парковые в основе:haha: С сервисом не связывались (пробег маленький), ковыряемся в детском, а ток какие-то криворукие собрали его...!

З.Ы. Попа хочет конефно большей мягкости, но вроде освоилась и сильно не жалуется:)

 

10 час назад, Johnson сказал:

У меня байки в цветах Polestar

:xc_cool::xc_cool::xc_cool:

Изменено пользователем x-mouses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, Johnson сказал:

хотя тема с системой 1х11 будоражит мысли немного

Туда нога нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@x-mouses, в спешах многовато от цены уходит в плату за бренд.

Я по-старинке на компоненты смотрю при выборе, не на бренд.

1 час назад, asmodey сказал:

Туда нога нужна.

На системе 2x10 малой звездой не пользуюсь от слова совсем. На 3х10 умеренно средней, хотел его в 1х10 конвертнуть. 

Ноги, как у Ван-дама.:xc_smug:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

На системе 2x10 малой звездой не пользуюсь от слова совсем.

Так а в торчки то ездите? На DH, ясен пень, сложная система не нужна :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, asmodey сказал:

Так а в торчки то ездите? На DH, ясен пень, сложная система не нужна :).

Речь про горы?

Я катаю вокруг дач в разных частях Подмосковья и, случается, по Москве (там мест убиться об перепад высоты больше, чем в моих полях, особенно в нескучном с.) на чистых кросскантрийниках. Редко наезжаю больше 50км. Специально никуда не выезжаю. Дажевелобагажника нет.:yes:

К своему стыду, даже не освоил контактные педали, хотя набор имеется. 

Для Мос типичный заезд выглядит так:

image.thumb.png.96c2e2eab5529a74e7a018c7

image.thumb.png.ea45b606ac2fdae26c586d94

1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вынес в отдельную тему!

062.jpg

 

1 пользователю понравился пост

Правило простое: я смотрю, но не мешаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AdminXC, (через 2 секунды будет мальчику больно) :haha: 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Johnson сказал:

Речь про горы?

Я катаю вокруг дач в разных частях Подмосковья и, случается, по Москве (там мест убиться об перепад высоты больше, чем в моих полях, особенно в нескучном с.) на чистых кросскантрийниках. Редко наезжаю больше 50км. Специально никуда не выезжаю. Дажевелобагажника нет.:yes:

К своему стыду, даже не освоил контактные педали, хотя набор имеется. 

Для Мос типичный заезд выглядит так:

image.thumb.png.96c2e2eab5529a74e7a018c7

image.thumb.png.ea45b606ac2fdae26c586d94

Такой трек всё равно на чём катать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти