dgor

FAQ по xc70, что менять когда

В теме 8 сообщений

Решил в тетрадь записать, что делал, менял, но думаю лучше сюда написать заодно спросить советов

 

xc70 d4, awd, my14, с декабря 2013г, пробег, 45 т км

 

  • мини то каждые 10 т км (замена масла двс, фильтра топливный, воздушный/салонный), масло со след то буду лить MOTUL 8100 Eco-nergy 0W-30
  • на 2года авто сделал: замена тормозной жидкости, халдекс очистка и замена масла, акпп замена масла и адаптация, егр дроссельная очистка, замена ролика и ремня приводного.
  • колодки по кругу

 

долил масла в бачок гур и все. По сути на 40т км сделал то60

 

Советую также:

ремень кондиционера заменить

новый бачок гур и масло

прожиг сажевого у од на пк сделать

 

что скажете?

 

Вроде бы и все. Какие советы будут и на каком пробеге после проведенных процедур следует обслуживать 70ку вновь?

 

 

забыл добавить - год назад еще у Саши Кутузова в клубном чистили радиаторы и доливали фреон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что  тут скажешь, красавчик!

Только мини ТО, это просто замена масла, а тут каждые 10 тыс полноценное

И в книжке написано, что через 2 года рекомендуется нанести на стекла, дилерский состав, для сохранения водоотталкивающего покрытия.


Ваша жизнь слишком дорога, чтобы ездить на чём-то другом.

Safe sex, safe car, safe life! Always!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про дилерский состав не слышал, спасибо!

 

неправильно написал выше:

Не "Советую также" а Советуют:

ремень кондиционера заменить

новый бачок гур и масло

прожиг сажевого у од на пк сделать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по маслу - Motul почему, дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круто конечно,но мне кажется,слегка избыточно.Через 2года дроссельная заслонка как выглядела?Грязи много?Беспокоила?И что не так с бачком гура,зачем его надо менять?В остальном,ощущается тотальная забота об авто.Это прекрасно.

Радиаторы мыли со снятием и через два года?Целесообразность была,сильно забиты были?У меня сейчас два года будет,рекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KVADRAT,

Радиаторы мыть обязательно, если нет желания огрести проблемы с коробасом. Заслонку и ЕГО тоже мыл через 2 года от рождения авто, однозначно не зря. С того момента прошло 30 000 км, через пару недель в отпуске на даче доберусь до неё, посмотрю, что там. Думаю, будет примерно схожая картина.


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дроссельная сильно изгажена была, но не беспокоила

 

с гуром нормально все, были советы менять масло с бачком поэтому уточнял, просто непонятно на каком пробеге это лучше делать

 

спасибо!

 

радиаторы мыли со снятием, у Кутузова, сказал тогда слабо забиты были, вообщем можно было и не делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти