Slicker

Volvo V90 Cross Country

В теме 1 247 сообщений

При скорости менее 10 км/ч можно вообще не трогать руль. Также, если едешь в пробке и скорость скачет, то при возврате к <10 км/ч 10 секундный таймер сбрасывается.

Также у меня было несколько раз на скорости порядка 100, на не очень ровной дороге, руль слегка покачивается влево-вправо, что также сбрасывает 10 секундный таймер.

При покачивании руля он тоже думает, что это мы управляем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Извините, если не в тему, то подскажите куда писнуть)

Присматриваю недорогой, надёжный, динамичный, дизельный универсал(с пробегом). Собираюсь проехать на нем тыщ триста-пятьсот ). Поэтому появилось несколько технических вопросов по V90СС.

Есть ли смысл в чипе двигателя D4? Судя по рекламе Моренди, получается неплохой прирост мощности. Но на форуме инфы особо не нашёл. 

Как реализован прожиг сажевого фильтра, подачей топлива форсункой в сам фильтр? Или же через цилиндры?  Статистики по надёжности данного двигателя случаем нет? Форсунки нашу солярку переваривают?  Это не ПСАшный двигатель случаем?  Как обстоит дело с расходом масла? Оно вроде б жиденькое тут совсем?

Вентиляция и массаж, бывают только в наппе, или таки есть варианты?

Очень напугали фотки "убитых" салонов и сидений тут на форуме, крайне неприятный момент. Это относится ко всем вариантам отделки, или как вообще?

Я правильно понял, подвеска без пневмы, более жёсткая? Что за аморты на ней, регулируемые? На дизельных и бензиновых версиях одни и те же аморты-пружины? 

Буду премного благодарен за любую информацию )

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу как-то мимо, в плане недорогой, надежный, да ещё и 300-500 тыс проехать. 

Может Субару лучше посмотреть? 

Я V90 побоялся бы брать на срок более 3-4 лет и планируемом пробеге более 150 тыс. 

добавлено через 3 минуты
Изменено пользователем Drun
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Prostoy45 сказал:

Привет! У меня D4 поставил полестар и не сколько не пожалел, машина стало другой, мощности не много добавилось но поехала совершено по другому, советую полестар.Про сажевый не чего сказать не могу, не беспокоил. Заливаю Лукойл проблем нету. У меня напа но без вентиляции проблем тоже нету, говорят с перфорацией более нежная напа. Езжу на пневме и диски R20(коплектация VOR) доволен, дискомфорта жёсткости не испытываю, амортизаторы регулируемые, какие не интересовался. Расход масла присутствует не большой если давить сильно, если спокойно ездить нету, это я думаю у всех турбированых движков. Про ресурс движка можно сказать так:  как будешь ездить и обслуживать так он тебе и служить будет. Вообщем машиной доволен как слон, очень комфортная и добротная. Ксатьи товарищ в Перми думает продавать V90cc D4 с полестаром, 17г. пр.50т.км. в полной коплектации, если надо конакты подскажу.

 

Изменено пользователем Weters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Субару и Вольво разные, сравнивать не коректно. Субару японец, надежность нынче спорный вопрос у японцев а Вольво это уже премиум класс. Да и в плане финансов Я думаю вольво не слишком дороже в эксплуатации, за комфорт надо дороже платить!

Изменено пользователем Weters

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Weters, нет статистики по моторам drive-e с пробегами 300-500 тысяч. Двигатели Вольвовские, никакого отношения к PSA не имеют. 
Вентиляция и массаж только в топовой Наппе. Перфорированная Наппа требует ухода, ничего сложного, тогда будет служить верой и правдой. 

Изменено пользователем DIMON D.

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык я о том же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Prostoy45, это прикол такой?

"Недорогой, надежный, с ресурсом в 500 тыщ" и V90CC не вяжутся никак.

500 тыщ из современного автопрома вряд ли вообще кто осилит.

Или это скрытая реклама Моренди?)))

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Drun сказал:

Сразу как-то мимо

Так из дизельных универсалов, на нашем рынке, вариантов только ауди, мерседес и вольво. В субаре разве есть дизель? И универсал? Да и мотор их, мне доверия как то не внушает. Как и других японцев. У них с дизелями одни недостатки. У субары эллипс из за лежачего положения поршней, у остальных форсунки капризничают и не едут они нифига и деревянные сплошь.

18 часов назад, Drun сказал:

Я V90 побоялся бы брать на срок более 3-4 лет и планируемом пробеге более 150 тыс. 

Да как так??? У дизеля 150 тыщ это только обкатка, должна быть! 

Пробеги трассовые имеется ввиду, 70-80%.

18 часов назад, Weters сказал:

Расход масла присутствует не большой если давить сильно,

Небольшой это как? Доливать приходится за 10000, или же уровень немного падает 25-30% от уровня щупа, что доливать не обязательно?

Я обычно заливаю 75% от полного и через 10тык, уровень падает до половины примерно(пробег под 300тык). Считаю, раз доливать не приходится то и расхода нет. Ну или он в пределах погрешности )

17 часов назад, DIMON D. сказал:

Двигатели Вольвовские, никакого отношения к PSA не имеют. 

Ясно. Жаль. Те легко ходят за 300+ без всякого ужора маслы ) Новые DV10F практически не имеют нареканий, на сколько мне известно. И охотно чипуются чуть ли не со смартфона )

17 часов назад, DIMON D. сказал:

Вентиляция и массаж только в топовой Наппе.

Это и есть перфорированная нежная Наппа?

8 часов назад, BSR сказал:

500 тыщ из современного автопрома вряд ли вообще кто осилит.

Да ну поди!? Недавно видел фото приборки 505тыщ. Почти такой же трактор как у меня сейчас, только седан, ходит по Германии и улыбается ) 

Хотя согласен, он не новый. 

На счёт не дорогой. Так вы разве не в курсе что цена на Вольво с пробегом тает буквально на глазах?))) За три года порядка 50% от цены новой в минус, как правило. Я именно это имел ввиду.

Альтернатива унас, только забугорные варианты, а это примерно пол миона денюх коту под хвост. Лучше уж их переплатить за вольву, так думаю, тут хотя бы конфорта дадут и привод, хотя он мне не особо то и нужен.

8 часов назад, BSR сказал:

Или это скрытая реклама Моренди?

Вот так и подумал, когда уже написал, что так и подумаете )))

Просто езжу на их чипе примерно 230тык, никаких нареканий. Поэтому и глянул у них предложения по v90, на вскидку ) Там не хилый такой прирост заявлен. Фактически получается D5. И как говорится - "зачем платить больше?" ) 

Да и дешевле она чуть не в двое против Полистара.

К стати, а к вольве через ОБД2, можно подключяться самостоятельно ЕЛМкой или другими девайсами, чтобы считать ошибки или подправить конфигурацию?

18 часов назад, Weters сказал:

Ксатьи товарищ в Перми думает

Ну пока что они ещё дороговаты. Думаю через месяцев так 6-10, цена в плотную подойдёт к психологической отметке 2.0, вот тогда и надо будет подсекать)

Если не отговорите конечно! )))

А то что то не очень оптимистично получается, пока.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, BSR сказал:

"Недорогой, надежный,

Я что то не нашёл ни одного дизельного универсала дешевле Вольвы, из проданных у нас в РФ.

Может не заметил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Prostoy45 сказал:

Да ну поди!? Недавно видел фото приборки 505тыщ. Почти такой же трактор как у меня сейчас, только седан, ходит по Германии и улыбается ) 

В Германии такой пробег может и возможен, но попробуйте его повторить в раше, расскажите потом много интересного. В основном в разделе "как бы еще скроить на ремонте и запчастях". 

добавлено через 5 минут
2 часа назад, Prostoy45 сказал:

На счёт не дорогой. Так вы разве не в курсе что цена на Вольво с пробегом тает буквально на глазах?))) За три года порядка 50% от цены новой в минус, как правило. Я именно это имел ввиду.

это вы от жизни малость отстали явно. В текущими валютными забавами, автомобиль купленный пять лет назад за 2,2 млн, продается сейчас за 1,6 - 1,7 млн) А трехлетние xc90 второго поколения явно не собираются падать в цене на 50%, даже близко.

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Prostoy45 сказал:

Просто езжу на их чипе примерно 230тык, никаких нареканий. Поэтому и глянул у них предложения по v90, на вскидку ) Там не хилый такой прирост заявлен. Фактически получается D5. И как говорится - "зачем платить больше?" ) 

Да и дешевле она чуть не в двое против Полистара

на новые вольво никаких прошивок нет кроме полестара. На трех-четырех летние может что-то делают, т.к. на xc90-2 первый годов вроде смогли блок взломать, но на всех новых уже в пролете любые не заводские чипы. 

5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Нестор сказал:

автомобиль купленный пять лет назад за 2,2 млн, продается сейчас за 1,6 - 1,7 млн)

Как раз потеря в стоимости ~50% от нового, как не крути.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Нестор сказал:

В Германии такой пробег может и возможен, но попробуйте его повторить в раше

Даже не знаю как бы подипломатичнее на эту тему высказаться, вы уж извините если что. Но названия всех стран, пишутся с большой буквы.

Только что, Нестор сказал:

на новые вольво никаких прошивок нет кроме полестара.

Выходит что Моренди врут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, @Нестор, судя по взаимоисключающим параграфам и утверждениям пальцем в небо, человек больше пытается троллить, чем спрашивать. Зря время потратите ему отвечая) 

Изменено пользователем Ярда
6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Prostoy45 сказал:

Выходит что Моренди врут? 

Нет, просто не договаривают.

У них на сайте нет разграничения, например 2016-2018 и 2018+.

2016-2018 V90 делается легко, сам даже делал.

А вот 2018+ только Полестар.

Повторюсь еще раз, практически никто из современных двигателей R4 пробеги 300+ т.км. не осилит.

Эпоха миллионников безвозвратно ушла. 

Кивать на европейские машины бессмысленно, хотя бы потому, что в Германии существенно теплее, чем у нас.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, BSR сказал:

никто из современных двигателей R4 пробеги 300+ т.км. не осилит.

Но ведь статистики нет. Откуда такая уверенность?

Предыдущее поколение (2.4) говорят легко этот барьер проходило. Если ремешок не подводил конеш. Или это не верная инфа?

Про ЕЛМку вопрос никто не осветит? Подключается она к v90? Или без неё можно? Ошибки как то можно самостоятельно считывать, тестить, настраивать, сбрасывать ошибки и смотреть показания датчиков, графики. Это реально вообще на v90? Или только дилер может это делать?

17 часов назад, BSR сказал:

2016-2018 V90 делается легко,

После 18 года пошёл другой блок?

17 часов назад, BSR сказал:

А вот 2018+ только Полестар.

У них какой прирост заявлен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.12.2019 в 21:27, Ярда сказал:

@BSR, @Нестор, судя по взаимоисключающим параграфам и утверждениям пальцем в небо, человек больше пытается троллить, чем спрашивать. Зря время потратите ему отвечая) 

заметно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Prostoy45 сказал:

Но ведь статистики нет. Откуда такая уверенность?

Предыдущее поколение (2.4) говорят легко этот барьер проходило. Если ремешок не подводил конеш. Или это не верная инфа?

Про ЕЛМку вопрос никто не осветит? Подключается она к v90? Или без неё можно? Ошибки как то можно самостоятельно считывать, тестить, настраивать, сбрасывать ошибки и смотреть показания датчиков, графики. Это реально вообще на v90? Или только дилер может это делать?

D5244 и В4204 это совершенно разные двигатели, и сравнивать их нельзя.

В целом моя уверенность основана на большом опыте работы с высокофорсированными двигателями R4 2.0Т.

Сам на таком езжу))

Безусловно, по Вольво стаистики нет, ибо возраст еще молодой, но я бы иллюзий не питал.

ЕLM особо ничего не покажет, и уж тем более не даст что-то чистить и менять.

Вся платформа SPA читается только дилерской VIDA- online.

 

В 13.12.2019 в 16:55, Prostoy45 сказал:

После 18 года пошёл другой блок?

Да, они сменили Denso на свой, китайский.


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, BSR сказал:

я бы иллюзий не питал.

ЕLM особо ничего не покажет, и уж тем более не даст что-то чистить и менять.

Вся платформа SPA читается только дилерской VIDA- online.

Спасибо! Отговорил )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти