Онлайн навигация для XC70 MY2015

jon
От jon в Все о XC70,
Вычитал тут: http://xc60-club.ru/xcforum/topic/1781-navigatsiya-dlya-xc60/?do=findComment&comment=244051 про возможность влить онлайн навигацию в свою машину. Прелесть в том, что ее стоимость десятки раз ниже оффлайн навигации, предлагаемой дилером.   Позвонил ближайшему от меня дилеру в городе Саратов и продиктовал номер софта 31438319. Получил подтверждение, что такой софт есть и стоит 11,00 рублей. Внимание!!! Не путать, не 11 тысяч рублей. Сели с семьей в машину и поехали. Путь предстоял не быстрый - 240 км. в одну сторону. Решил совместить приятное с полезным и показать сыну парк Победы в г.Саратов. Военной техники там много и её разрешают трогать руками и взбираться на экспонаты. А что еще нужно шестилетнему ребенку для полного счастья? По приезду машину оставили у Дилера, а сами рванули в парк.   Чуть позже я оставил жену с ребенком догуливать в парке, а сам вернулся к дилеру. В итоге софт 31438319 отказался заливаться в мою машину из-за несовместимости с моим авто. У дилера в списке доступного софта были еще две соседние позиции с одинаковым названием, но отличались они одной цифрой: 31438319, 31438320, 31438321. Решено было попробовать залить следующий по списку 31438320. VIDA благополучно приняла предложение влить его и начался процесс загрузки с сервера Шведов. Объем софта 1 гиг с копейками. В процессе заливки обновляются CEM, ICM. Софт записывается на флешку и вставляется в разъем USB в подлокотнике. Далее через VIDA и подключенный DICE дается команда на обновление софта с флешки. Обновление длится минут тридцать.   В итоге: Затраты 311 рублей (11,00 руб. софт + 300,00 рублей работы по заливке). Имею на борту навигацию. Я доволен новой фишкой в машине. Сын в восторге от посещения парка Победы. Счастливая и довольная семья    Огромная благодарность мастеру-приемщику Алексею дилера Volvo Car Саратов. Все рассказали и показали. Нравится мне у них. В прошлое посещение ставил у них оригинальный фаркоп. Цены на сам фаркоп и на работы приятно удивили. Изначально планировал покупать все на стороне и ехать к ним на установку. От названной стоимости резко передумал    Одним словом дилеры не все одинаково плохие и алчные, есть среди них нежадные и отзывчивые. Рекомендую этого дилера для посещения.                   
  • 293 ответа