Turb

Ищу автоэкспертизу с сервисом по Вольво.

В теме 7 сообщений

Попал в небольшую аварию. Страховая по ОСАГО выплатила копейки. Хочу независмую экспертизу. Подскажите, пожалуйста, сервис (ВАЖНО – официальный! А такой существует?) где могут посодействовать в экспертизе, а именно – снять передний бампер (и поставить обратно) чтобы эксперт (эксперта могу привести сам) смог оценить внутренний ущерб, если таковой обнаружится. 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А для чего Вам СТОА ОД для экспертизы?

Достаточно обратиться в независимую экспертизу для составления реального калькуляции.

Страховщик по ОСАГО не считает по ценам ОД, которые в больше степени не имеют ничего общего с реальными рыночными ценами. Уже несколько лет проверяю и можете не сомневаться в моих суждениях.

 

А по экспертизе - звоните, попробуем помочь.

1 пользователю понравился пост

С Уважением,
Михаил Михеев
 
Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

 

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/7/2016в14:01, MikhailMC сказал:

А для чего Вам СТОА ОД для экспертизы?

Достаточно обратиться в независимую экспертизу для составления реального калькуляции.

Страховщик по ОСАГО не считает по ценам ОД, которые в больше степени не имеют ничего общего с реальными рыночными ценами. Уже несколько лет проверяю и можете не сомневаться в моих суждениях.

 

А по экспертизе - звоните, попробуем помочь.

Как независимый эксперт посчитает скрытые повреждения?
Что такое цены ОД, "которые в больше степени не имеют ничего общего с реальными рыночными ценами"

и почему по ним не считает страховщик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. да, безусловно, они считаю все повреждения, которые относятся к определенному взятому происшествию;

2. выплата по ОСАГО происходит по среднерыночным ценам в месте проведения ремонтных работ.


С Уважением,
Михаил Михеев
 
Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

 

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 7/8/2016в22:39, MikhailMC сказал:

1. да, безусловно, они считаю все повреждения, которые относятся к определенному взятому происшествию;

2. выплата по ОСАГО происходит по среднерыночным ценам в месте проведения ремонтных работ.

1. Я про Фому, Вы про Ерему. Скрытые - это значит внутри под бампером, в отсеке двигателя и тд. куда эксперт страховой не лазит!  

2. В каком месте? Путь покажут место) Страховые не показывают и не говорят где они нашли такой дешевый сервис и куда мне надо ехать ремонтироваться ....всего навсего за 29 тыс которые они выплатили.  Вместо реальных-70 ти, которые мне считают.  Один бампер 45 тыс. везде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turb,

 

1. Если по результатам независимой экспертизы выяснится, что любые "скрытые повреждения" следствие страхового события, то на устранение ущерба Страховщик осуществит компенсацию в полном объеме; Скрыте - это любое повреждение, которое невозможно установить при помощи визуального осмотра, без разбора транспортного средства. Не каждый может обнаружить "зазоры" между внешними элементами. Это также могут быть скрытым повреждением (!), а тем более если речь идет от двигателе, АКПП и прочими элементами.

2. подобное Вашему огорчению - не новость для страхового сообщества и не прерогатива Страховщика, а следствие работы парламентариев + работа страховых компаний на протяжении нескольких лет.

 

Совершенно нет желания отставить интересы одной из сторон, но реалии таковы (это значительно лучше того, что могло быть до 2015 года, включительно). Прогресс вполне очевиден.

Но теперь, когда Вы уже получили выплату - можете воспользоваться своим правом на дополнительное взыскание со стороны Страховщика всех сумм на выплаты: разница между реальных ущербом и произведенной выплаты, сумму на независимую экспертизу, УТС (на детали, на которые данная выплата распространяется) + услуги адвоката (не более 5-10 тыс.) по г. Москва.

Либо другой вариант: напишите заявление на натуральную форму возмещения (направление на восстановительный ремонт) и, возможно, так Страховщик сможет Вам показать, что им достаточно 29000 руб. на компенсацию Ваших расходов.

 

На данную ситуацию неправильно смотреть только с одной стороны по ряду причин:

 

1. если ТС 2009 года, то вероятность того, что все з/ч новые, без повреждений - крайне мала. Нужен детальный анализ. Уверен, что при заключении Договора ОСАГО осмотр ТС не производился (!);

2. каждая деталь, в том числе и деталь по "скрытым" повреждения - требует точного анализа - не факт, что они повреждены в результате происшествия. Случаи разные: один заявляет 50% повреждения от стоимости ТС в случае потертости о забор. Цитирую Ваше сообщение "небольшая авария". При этом полагая, что ТС слегка повреждено.

 

Здесь (в диалоге по данной теме) Вы сможете найти лишь теоретическую часть, подготовиться в информационном плане. Если Вам нужна помощь в независимой экспертизе + доведение дела до разумного завершения, то думаю, мы сможем Вам помочь. Обращайтесь.

И уже после завершения выплаты можно будет все детально расписать.

По моей практике, в 20-30% аналогичных случаев - слова Клиента о повреждении застрахованного ТС в результате одного страхового события отличаются от желания Клиента получить компенсацию по "кругу", т.е. за все поврежденные детали, узлы и агрегаты. Надеюсь, что Вы не из их числа.

Изменено пользователем MikhailMC

С Уважением,
Михаил Михеев
 
Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

 

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Turb, кстати, по этому поводу написали статью в нашем Блоге - Закон и порядок: нужно ли обращаться к автоюристу?

Подписывайтесь на наши рубрики, много интересного сможете узнать о страховании.

Изменено пользователем MikhailMC

С Уважением,
Михаил Михеев
 
Страховой эксперт «Insurance Team»
тел.: +7(965)366-1515
office: +7(495)669-5363
e-mail: info@ins-team.ru
web: www.ins-team.ru

 

facebook: @insteamru
блог: Страховой дайджест
подкаст: в iTunes и онлайн

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти