Olsen

Скрипы XC90 в салоне

В теме 217 сообщений

Расстраивают что то последнее время посторонние звуки в салоне. Особенно бесит сверчек который как мне кажется завелся в механизмке детского сиденья в средней подушке второго ряда сидений. Вот хотел узнать у владельцев аналогичной опции, никто не встречал подобного сверчка?! Куда ВДшкой брызкать?)))))))) К дилеру не хочу. И долго и скорее всего сделают вид что ничего не нашли.... или сиденье начнут снимать для поиска сверчка как у кого то на форуме)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, у меня норм с этим креслом


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, Olsen сказал:

Расстраивают что то последнее время посторонние звуки в салоне. Особенно бесит сверчек который как мне кажется завелся в механизмке детского сиденья в средней подушке второго ряда сидений. Вот хотел узнать у владельцев аналогичной опции, никто не встречал подобного сверчка?! Куда ВДшкой брызкать?)))))))) К дилеру не хочу. И долго и скорее всего сделают вид что ничего не нашли.... или сиденье начнут снимать для поиска сверчка как у кого то на форуме)))))

В бустере сверчков не замечено. Более того, их нет и в предыдущем ХС90 за 3 с лишним года активной эксплуатации. А механизм, как я посмотрел, остался один в один, как был. Там скрипеть особо не чему.

Единственно, обратите внимание, аккуратно дергайте за ручку открытия. Она так крепится к самому сидению, что чуть бОльшим усилием можно сорвать весь механизм ручки от самого сидения. Это не сильно критично, можно аккуратно вставить в пазы обратно, но крепеж расшатывается и ручка с обрамлением выскакивает уже чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Olsen сказал:

Расстраивают что то последнее время посторонние звуки в салоне. Особенно бесит сверчек который как мне кажется завелся в механизмке детского сиденья в средней подушке второго ряда сидений. Вот хотел узнать у владельцев аналогичной опции, никто не встречал подобного сверчка?! Куда ВДшкой брызкать?)))))))) К дилеру не хочу. И долго и скорее всего сделают вид что ничего не нашли.... или сиденье начнут снимать для поиска сверчка как у кого то на форуме)))))

У меня жил такой. В VOLVO M1 убили по гарантии когда ТО делали. Что делали правда не видел. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, оооо! Я с этой падлой 3 раза к дилеру ездил! В итоге снимали среднюю секцию и все там ВДшкой или еще чем-то промазали, помогло.

Теперь думаю надо ехать устранять дребезжание карманов в дверях от басов :(

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Olsen, оооо! Я с этой падлой 3 раза к дилеру ездил! В итоге снимали среднюю секцию и все там ВДшкой или еще чем-то промазали, помогло.

Теперь думаю надо ехать устранять дребезжание карманов в дверях от басов

По устранению дребезжания карманов - это лучше к@BSR. Очень хорошо помогает. :)

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, xazuly сказал:

Теперь думаю надо ехать устранять дребезжание карманов в дверях от басов :(

Здесь дилер вряд ли поможет. 

Там ВД-шка не работает)))

Да и не гарантия это.

Проблема в хлипких дверных картах, на которых смонтированы динамики, даже у B&W.

При сильной басовой нагрузке сам бас начинает пропадать, а появляется низкочастотное гудение и дребезг. 

Лечится шумоизоляцией дверей и ОБЯЗАТЕЛЬНО дверных карт. 

Эффект хороший, форумчане-меломаны подтвердят))).

 

2 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хотя сверчки конечно есть в любом авто вне зависимости от его цены. и они то появляются то исчезают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Olsen сказал:

хотя сверчки конечно есть в любом авто вне зависимости от его цены. и они то появляются то исчезают)))

Все скрипы зимой по морозу вылезут :( .Летом их гораздо меньше.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здесь дилер вряд ли поможет. 

Там ВД-шка не работает)))

Да и не гарантия это.

Проблема в хлипких дверных картах, на которых смонтированы динамики, даже у B&W.

При сильной басовой нагрузке сам бас начинает пропадать, а появляется низкочастотное гудение и дребезг. 

Лечится шумоизоляцией дверей и ОБЯЗАТЕЛЬНО дверных карт. 

Эффект хороший, форумчане-меломаны подтвердят))).

 

Однозначно подтверждаю!

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, adh сказал:

Все скрипы зимой по морозу вылезут :( .Летом их гораздо меньше.

Не совсем так :) летом скрипы одни, зимой другие

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

Не совсем так :) летом скрипы одни, зимой другие

Но Вы согласны со мной, что их зимой гораздо больше?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня скрипы летом есть и то, только тогда когда кондер работает в районе переднего стекла немного от перепада температуры, а зимой нет совсем, сразу, как похолодает нет, если летом не пользоваться климатом, то тоже нет, я езжу без музыки и если бы скрип какой был сразу его устранял, повезло мне, в прошлой машине тоже скрипов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл скрип этот. Замки для ремней трутся друг о друга :) среднего места и правого которые вместе расположенные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неа, не друг о друга. Судя по всем правый замок трется о пружину которая возвращает его на местро после раскладывания сиденья обратно. Но звук препротивный, надо туда попробывать WD-шкой брызнуть)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎07‎.‎07‎.‎2016в21:06, xazuly сказал:

@Olsen, оооо! Я с этой падлой 3 раза к дилеру ездил! В итоге снимали среднюю секцию и все там ВДшкой или еще чем-то промазали, помогло.

Теперь думаю надо ехать устранять дребезжание карманов в дверях от басов :(

У какого дилера устранили в итоге? Думаю в М1 обратиться вместе с установкой порогов. Так ехать лень.... но как же он меня бесит. Я даже заметил как на кочках этот замок ремней жутко тресется... небось и звук от него. Дотянутся придержать не могу, далеко очень))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, чтобы найти звук 2 мастера ездили со мной. В независимости на ярославке дело было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Купил wd шку, на неделе порробую все там пробызгать, если не поможет, буду при установке парогов делать у дилера. Звук препротивный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, да уж, я пару месяцев надеялся, что само пройдет, а потом еще пару месяцев "лечил" этот звук. Прям вспоминаю его и раздражение чувствую)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль что нет курсе где именно вам смазали:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти