vanderv

Стал показывать расход при езде на "сцепление" без газа

В теме 13 сообщений

Появилась проблемы:

1) Увеличился расход, точнее сказать прибор стал показывать большие цифры (на 60 км, 25-30 литров). Если ехать в круизе, то расход нормализуется (7-9 литров).

Фактического расхода пока не определил, так как проблему обнаружил вчера вечером.

2) Стал показывать расход если ехать на сцеплении, без газа (20-25 литров).

3) При езде накатом на 7-20 км.ч. начинает показывать расход, даже если я жму на тормоз (я охренел когда скатывался со второго этажа паркинга, жму на тормоз, а на табло расход 15 литров)

Может быть у кого-то было похожее или есть предположение что это? Завтра поеду на СТО, хочется знать к чему готовиться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минуты назад, vanderv сказал:

 

3) При езде накатом на 7-20 км.ч. начинает показывать расход, даже если я жму на тормоз (я охренел когда скатывался со второго этажа паркинга, жму на тормоз, а на табло расход 15 литров)

Вот если жать на тормоз, как раз и будет большой расход. Чисто накатом вроде тоже показывает расход в определённом интервале. Давно не игралась наблюдением за расходом. Нули будут если ехать накатом  долго, но у нас таких длинных пустынных гор нету)

У вас давно машина? 

И когда обнуляли показания последний раз?

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Natky сказал:

У вас давно машина? 

Машина недавно, 2 месяца

Но такого не замечал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а когда обнуляли? 

И какой двигатель?


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Natky, А что значит обнулял? 

T5, конец 2012 года, пробег 63тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минуты назад, vanderv сказал:

@Natky, А что значит обнулял? 

T5, конец 2012 года, пробег 63тыс.

Обнулять - значит сбрасывать показания среднего расхода и средней скорости. 

Я если на своей начну усиленно отжигать, а перед этим ещё и сброшу показания, то у меня тоже будут такие цифры. У меня бензин, другой правда.

Но если на круизе нормальный расход, то скорее всего всё в порядке. Покрутите крутилку и уберите показания с глаз, дабы не волноваться)

 

Ну разве что для общего развития можно поездить денёк с включёнными цифрами расхода, и увидите что чем сильнее тормозить, тем больше расход, ну и понятно что чем сильнее тапкой давить, то тоже кушает нехило. Поэтому если хочется экономить, то всё делаем плаааавно. И набираем, и тормозим. Но разве ж это езда(((


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
53 минуты назад, Natky сказал:

Поэтому если хочется экономить, то всё делаем плаааавно.

Или берем дизельную Вольву, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минуту назад, Stranger03 сказал:

Или берем дизельную Вольву, :)

...но разве ж это езда))..


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все таки мне пока неясно. Почему когда едешь накатом со 100 до 20км/ч то мгновенный расход показывает 0, потом подскакивают обороты и расход поднимается до 25литров!

Изменено пользователем vanderv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vanderv, идет торможение двигателем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, seldom сказал:

@vanderv, идет торможение двигателем

А почему тогда не происходит торможение двигателем со 100 до 20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, vanderv сказал:

А почему тогда не происходит торможение двигателем со 100 до 20?

таков алгоритм работы коробки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня, похожие цифры расхода топлива ( дизеля) стал замечать на своём хс60, пробег 168000 км.

Движок Д3 163 лошади, ездил 5 лет и радовался расходом топлива, но это пол- беды, существенно вырос расход масла , на 500 км. 1 литр уходит. Был в свид мобиле(ОД) , сказали что это проблема с сажевым фильтром,

Снимать его сразу не стали, надо купить сначала))), но на высоких оборотах 3-4 тыс. Оборотах двигатель тупит, передачи переключаются медленно, что это может быть? У ОД сказали что нет кода неисправности на сажевый фильтр, его снимать и смотреть.

я как то слабо верю в проблему сажевого фильтра, думаю что это турбина виновата , подскажите кто в теме,,,,,

что такое?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти