Сергей 1410

Масло в норме компьютер просит долить

В теме 19 сообщений

Всем доброго времени, у меня возник вопрос, поменял масло в двигателе вольво хс60 2,4 2012г на пробеге 71000 не у официалов, через некоторое время 30-40 мин компьютер показал долить 0,5 литра, вернулся в сервис долили, через 40 мин опять, покатался день не уходит хотя масло по щупу более чем мах. Если кто сталкивался буду признателен в помощи.   

20160719_213023.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сергей 1410, откалибровать или проверить датчик электронного уровня. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, спасибо, в сервисе (не водном) не официальном сказали что не знают как решить эту проблему, к официалам ехать нет финансовой возможности. Это вообще не страшно в плане могу ездить не обращать внимания или ехать срочно в сервис ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Сергей 1410 сказал:

@adh, спасибо, в сервисе (не водном) не официальном сказали что не знают как решить эту проблему, к официалам ехать нет финансовой возможности. Это вообще не страшно в плане могу ездить не обращать внимания или ехать срочно в сервис ? 

Если на щупе ручном с уровнем все в порядке -то да. Заедите в клубный сервис http://xc60-club.ru/xcforum/announcement/6-klubnyiy-servis-pereehal-na-oleniy-val-d7-str17/ . Ценик там очень гуманный 

 

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, adh сказал:

@Сергей 1410, откалибровать или проверить датчик электронного уровня. 

ок, спасибо

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Сергей 1410 сказал:

ок, спасибо

 

Не за что :) 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Yago50 сказал:

А где масляный щуп в d4?

Обычно достаточно электронного, тк добраться до щупа не так просто :).  Он в самом низу, маленькое серое колечко.  Тут с картинками подробно : http://xc60-club.ru/xcforum/topic/4920-elektronnyiy-uroven-masla-zamena-na-normalnyiy-shhup/

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Нашел. Соответсвует электронному показанию. Но состояние конечно не понять. Буду менять везде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Yago50 сказал:

Спасибо! Нашел. Соответсвует электронному показанию. Но состояние конечно не понять. Буду менять везде.

Конечно лучше поменять и не думать. Лучше менять каждые 10 000 км, а не через 20 000 как рекомендует Вольво

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В тему - вчера глянул свой уровень: по DiCE показывает 66% :) показания на электронном и олдскульном щупе тоже совпадают.:frantics:

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, Не по мануалу :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ant0nk0 сказал:

@AndreyS, Не по мануалу :blink:

А сколько по мануалу?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, AndreyS сказал:

А сколько по мануалу?

Это, типа, не по Фэншую... ;) 


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Staryi сказал:

Это, типа, не по Фэншую... ;) 

Георгий, тока спать собрался, а тут опять загадки... Что за издевательство над организмом! Я и так в очках, а если еще нервным стану? :)

 

А по делу:

- если принять за вводные данные что у меня 6 кубиков на электронном щупе и уровень "макс" равен 100%, то получается что 66% это 3,9 кубика. По правилам округления - считаем 4. У меня так и показывает, как раз рекомендуемый по мануалу... :P

image.jpg.26a125fcd3f0d354c89db57e97170b


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, AndreyS сказал:

Георгий, тока спать собрался, а тут опять загадки...

Андрюх, спи спокойно, я шуткую просто... :frantics:

Просто ты в проверке использовал и DiCE, и Щуп, и Эл.уровень... :blink: - ну точно анекдот про трамвай, где два билета в каждом кармане и на всякий случай проездной... :haha:


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Staryi сказал:

Андрюх, спи спокойно, я шуткую просто... :frantics:

Просто ты в проверке использовал и DiCE, и Щуп, и Эл.уровень... :blink: - ну точно анекдот про трамвай, где два билета в каждом кармане и на всякий случай проездной... :haha:

Ну а как же! Меня у ОД по сих пор стебут за нормальный щуп - никто не ожидает его и ищут этот огрызок внизу... :lol: Мол говорят "а что это он у вас, мил человек, показывает????". А я им гордо - "Правду!", но сомнения закрадываются, вот и сверяю, как время выдастся :unsure::blink::)

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, AndreyS сказал:

А сколько по мануалу?

75% по видодайсу при температуре 90 градусов, кажись :xc_nerd:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ant0nk0 сказал:

75% по видодайсу при температуре 90 градусов, кажись :xc_nerd:

Надо глянуть чтоль при случае... Ну и баклашечку тогда на долив в багажник кинуть :yes: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти