ВладимирП

Резкое повышение расхода топлива

В теме 3 сообщения

На холостом ходу расход топлива комп показывает 0,6...0,8 л/100 км. Едем без напряга - до 10, накатом - 0,0...Но, остановка на светофоре и...расход совсем другой, на холостом 3,5..5,4, без напряга до 20-ти и накатом не менее 2,4...Остановился, выключил зажигание, секунд десять постоял, завёлся, всё вернулось в норму. При повышенном расходе видно по компу как уходит топливо из бака. В сервисе разводят руками. Что за хрень???? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактуры, конечно, маловато!

Это в каком сервисе разводят руками? Они что, диагностику провести не могут?

Помимо считывания ошибок я бы проверял следующее:

1) Расход воздуха на холостых оборотах

2) Количество сажи в сажевом

3) Какую температуру показывают датчики сажевого и каталика (на выходе из сажевого отработавшие газы должны быть горячее, но не в разы)

4) Какой перепад давления показывает дифференциальный датчик

5) Тест утечек по цилиндрам и тест форсунок

Вообще, проблемы с повышенным расходом на холостых часто связаны с сажевым фильтром и его датчиками. Кодов неисправности при этом может и не быть.

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сервис Обухов на Домодедовской. Диагностику проводили два раза, кодов неисправности не обнаружили. Действительно, на 40 тыс. (плановое ТО), сажевый фильтр был забит, они его прокалили...но радовался я не долго. Диагностёр сервиса сам садился в машину и проехал....ничего не понял. Прикол в том, что это происходит внезапно, но и внезапно может стать в норму. Спасибо за подсказку, скоро очередное ТО, посоветую ребятам проверить указанные Вами показатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти