Olsen

Белый пол

В теме 53 сообщения

Привет друзья по несчастью!!! ))) Подскажите кто как борется с ковриками на белом поле. Отмываются на мойке они плохо, черные смотрятся отвратно))) Что же делать....

У меня есть и резиновые и обычные ворсовые (лежат пока новыми в багажнике)

 

Резину отмываю так.....

 

 

Цитата

 

Химчистка резиновых ковриков… своими руками.
Наверняка уже все владельцы белой резины от Volvo оценили всю их "прелесть". Мыть просто керхером как обычную резину бесполезно, они после 5 мойки уже даже не серые а черные…))) Приходится просить мойщиков тереть щетками, но и это через какое то время становится не эффективным…В общем сказать что вид стал ужасный это ничего не сказать… но способ найден:
1) Раз в месяц или 2 поднимаю коврики домой
2) Забрызгиваю их средством для мытья окон со спиртом… типа Clin и т.д. (дорогие аналоги без спирта не подойдут).
3) Ждем 20 минут
4) Потом долго и тщательно каждую полоску натираем тряпочкой…

Эффект превосходный… Белые на 97%

image.jpegimage.jpeg 

 

 

 

А что же делать с ворсовыми?))) Сейчас попробую приложить еще пару фоток черных ковров для примерна на белом поле (не мой авто - в салоне сфоткал)

image.jpegimage.jpeg

Изменено пользователем Olsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучшее средство в вашем случае было покупать в черном интерьере :(

 

Если без шуток, то попробуйте Мерцем пройтись, а потом закрыть все Гумми. Кох предлагаю исключительно ввиду его доступности на рынке РФ.

 

Если Ковская химия не нравится, то подойдут любые аналогичные составы. Широкий выбор на Маркете.

 

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Найти бы какой нибудь состав, которые сделает их после очистки, легко очищаемыми на обычной мойке бесконтактным способом......

А белый интерьер безумно нравится, но пол все таки должен быть черным)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, я вам дал эти составы. Первый вычистит всю грязь. Второй действует как консервант.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как альтернативный вариант могу предложить сшить ворсовые в тон/цвет, но кастомные. Сделать чуть больше бортики. Защищать будут даже лучше, чем резина. Отмываться на мойке будут отлично, заморачиваться с самостоятельной чисткой не надо. Комфорта значительно больше чем у резины.

Если сильно заморачиваться, то можно раз в два/три года просто выкидывать, и шить новые. ;)

ИМХО в авто за 5+ сильно портится восприятие, когда зимой сидишь в луже или в грязных разводах.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня в крузаке светлый пол был. 

заказал в Автоковрик.ру.  В пятницу заказал, в субботу сшили к обеду. Цвет и оверлог на выбор. 4900 обошлись в конце 13-го года. 2 года отслужили, были как новые. Понравилось, что и ноги не в луже, когда мокро и не пылят, когда сухо. Моются керхером. Нижняя часть "шипованая" и прорезиненная- не скользят и не промокают.
ceb7cd1767c2.jpg
0864ac3d76b2.jpg
191c10303f4f.jpg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, Я уже выкладывал какие купил на АЛИ пока доволен. В цвет. стояли 6 с мелочью. А резиновые действительно не отмываются. Кто то тут советовал жидкостью для стекол. Немного отмылось. Но не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минуты назад, Серрёга сказал:

у меня в крузаке светлый пол был. 

заказал в Автоковрик.ру.  В пятницу заказал, в субботу сшили к обеду. Цвет и оверлог на выбор. 4900 обошлись в конце 13-го года. 2 года отслужили, были как новые. Понравилось, что и ноги не в луже, когда мокро и не пылят, когда сухо. Моются керхером. Нижняя часть "шипованая" и прорезиненная- не скользят и не промокают.

 

+1

Такая же история. На второй машине уже шили при мне. ;)  Мы с мастером облазили всю машину, "на живую" показывал где и как делать бортики, вырезы и проч. Он сразу вырезал материал и было видно, как оно ложится, можно было корректировать "на ходу". Получилось очень практично. Я даже в багажник не стал резину/поддон брать, такой же сделал. 

Вместе с багажником и перемычкой из самого дорогого у них матерала получилось чуть больше 10к. Считаю, что за кастомную вещь вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присмотритесь к 3D коврам. Сам покупаю много лет такие в разные машины - очень доволен. Ворсовые, но при этом с бортиками. Смотрятся хорошо. http://www.sotra-shop.ru/kovriki-v-salon/volvo/xc60/4560-kovriki-salona-tekstilnyie-volvo-xc60-09-liner-3d-vip-bezh.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
49 минуты назад, Alexey1972 сказал:

Присмотритесь к 3D коврам. Сам покупаю много лет такие в разные машины - очень доволен. Ворсовые, но при этом с бортиками. Смотрятся хорошо. http://www.sotra-shop.ru/kovriki-v-salon/volvo/xc60/4560-kovriki-salona-tekstilnyie-volvo-xc60-09-liner-3d-vip-bezh.html

А есть ли они на новый девяностик? Если есть - то самое то. Даже если бежевые! Но, сдается мне, нету их пока в природе.

Изменено пользователем Bulyan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Alexey1972 сказал:

Присмотритесь к 3D коврам. Сам покупаю много лет такие в разные машины - очень доволен. Ворсовые, но при этом с бортиками. Смотрятся хорошо. http://www.sotra-shop.ru/kovriki-v-salon/volvo/xc60/4560-kovriki-salona-tekstilnyie-volvo-xc60-09-liner-3d-vip-bezh.html

Да на 60 сам такими пользовался. На 90 пытался найти не нашол. К сожалению у нас не Китай. У нас бизнес тогда начинает делать когда уже много машин.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bulyan, нету пока 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том-то и дело... Пока нету - приходится делать 3D-Китай-handmade. :)


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Bulyan сказал:

А есть ли они на новый девяностик? Если есть - то самое то. Даже если бежевые! Но, сдается мне, нету их пока в природе.

Всё есть. И цвета и бортик, правда не такой жирный как у 60, но всё же. Хватает вполне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взглянуть бы на живые фото на  xc90 2015. Никто не приобрел себе такие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sotra уже сделали на Q7. Видимо, скоро и на ХС90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде уже есть http://www.sotra-shop.ru/kovriki-v-salon/volvo/xc90/2016/9521-kovriki-salona-sotra-3d-lux-dlya-volvo-xc90-2016-bezhevye.html

Просто интересно как вживую смотрится

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Olsen сказал:

Вроде уже есть http://www.sotra-shop.ru/kovriki-v-salon/volvo/xc90/2016/9521-kovriki-salona-sotra-3d-lux-dlya-volvo-xc90-2016-bezhevye.html

Просто интересно как вживую смотрится

Ух ты! Меньше недели назад смотрел - еще не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, Мне кажется фото на струю 90. Обратите внимание. Опять же серого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти