serg_bcs

Вопрос по автозапуску штатной медиасистемы

В теме 58 сообщений

Подскажите плз знающие люди, третий день как катаюсь на сием чудо технике, в общем все устраивает, впечатления выше крыши, но вот появился такой момент, что когда оставляешь надолго машину (на ночь например, или во время рабочего дня) и когда снова заводишь, то пробуждается экран серый со стандартной полоской внизу, о скорости работы вентилятора и настройках температуры кондея и все ... Чтобы разбудить радио например, нужно жать на зеленую кнопку питания, а потом уже выбирать что мне включить радио ил еще чего, ТАК И ДОЛЖНО БЫТЬ? Разве не должно включаться автоматом последняя работающая опция, радио там или CD, как у меня было на предыдущих машинах ? При коротких остановках, типа пошел в магазин и т.п. в пределах часа-двух, все нормально, все запускается автоматом, а вот на длительный срок система как бы засыпает, даже и не знаю что подумать ... Подскажите плз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то похожее наблюдал когда в дебрях меню поставил галку напротив пункта "заставка экрана" (или что-то вроде того). Если ее снять то экран светит всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то похожее наблюдал когда в дебрях меню поставил галку напротив пункта "заставка экрана" (или что-то вроде того). Если ее снять то экран светит всегда.

Да вроде галка там не стоит, то же думал из-за заставки ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на чем вчера выключил, то сегодня включилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да вроде галка там не стоит, то же думал из-за заставки ...

во-во...что-то с этой галкой...то ли включить надо её, то ли выключить :)...я не помню, как эта строчка в меню звучит про заставку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
во-во...что-то с этой галкой...то ли включить надо её, то ли выключить :)...я не помню, как эта строчка в меню звучит про заставку.

Сегодня специально посмотрел, у меня галки нет на этом пункте. Больше ничего касаемо настроек включения аудиосистемы в меню не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня на чем вчера выключил, то сегодня включилось.

А время много проходит, между входом в машину после стоянки? Т.е. грубо говоря на ночь ставил с утра, тоже самое включалось ? Или может нужно какое-то время ждать, минут 10 например после начала движения и потом заиграет, хотя оч. сомнительно ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А время много проходит, между входом в машину после стоянки? Т.е. грубо говоря на ночь ставил с утра, тоже самое включалось ? Или может нужно какое-то время ждать, минут 10 например после начала движения и потом заиграет, хотя оч. сомнительно ...

Не, от времени не зависит. Например, вчера вообще не ездил, сегодня пришел, завел, включилось радио на волне, на которой в понедельник выключил. Если выключил на видео, то видео и загрузится при пуске, все четко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не, от времени не зависит. Например, вчера вообще не ездил, сегодня пришел, завел, включилось радио на волне, на которой в понедельник выключил. Если выключил на видео, то видео и загрузится при пуске, все четко.

МОжет это они что-то в 2012 м.г. нахимичили, звонил в Обухов, грят никто еще не обращался с такой проблемой, посоветовали приехать проверить прошивку может обновить если не последняя, интересно бы услышать отзывы по этому поводу владельцев машин 2012 м.г., за ранее спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, собсно, машина 12-го мод. года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня, собсно, машина 12-го мод. года.

Ясна, так и думал, что где-то что -то у меня не так :) Еще для пущей убедительности, кто нить бы с D3 awd движком подтвердил, что у него все нормуль и точна нужно ОД двигать ... Хотя двигать к нему по любому нужно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ясна, так и думал, что где-то что -то у меня не так :) Еще для пущей убедительности, кто нить бы с D3 awd движком подтвердил, что у него все нормуль и точна нужно ОД двигать ... Хотя двигать к нему по любому нужно :)

Из серии "или свисток не будет работать, или акула глухая попадется"? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну собственно проблема осталась, ждал долго пока прийдет диск дилеру с ПО для обновления медиасистемы, не помоголо :mad: Потом мне дилер показал бумажку где указаны перечень VIn номеров куда попал и мой, типа это проблема ПО и пока она не решена, и типа временно устранить эту проблему можно только передернув клеммы аккумулятора, что самол собой является гемором ... Я для седя эту пролему пока решаю заводом авто, потом глушу, выхожу из машины, закрываю, потом тут же открываю и завожу, практически всегда помогает и музыка оживает, но все это геморно, у кого что подобное было на новых D3 и что можно в данном случае предъявить Дилеру ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и что можно в данном случае предъявить Дилеру ?

Предьявить можно предьявив претензию о несоответствии товара заявленным характеристикам с подачей соотв-го заявления в ОЗПП. Впрочем для начала можно написать заявление на имя руководителя ОД с требованием устранить в сроки...., одно им, второе вам с обязательной регистрацией заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Предьявить можно предьявив претензию о несоответствии товара заявленным характеристикам с подачей соотв-го заявления в ОЗПП. Впрочем для начала можно написать заявление на имя руководителя ОД с требованием устранить в сроки...., одно им, второе вам с обязательной регистрацией заявления.

А сроки в данном случае какие, и если не устранят, то что? Менять авто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А сроки в данном случае какие, и если не устранят, то что? Менять авто?

По закону срок устранения неисправности 30-ть дней, если мне не изменяет память. А так если в течении 10-ти дней ОД начнет динамить и бубнить в бороду, спокойно идете в ОЗПП, там юристы вам составят заявление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
что можно в данном случае предъявить Дилеру

Заставить его поменять машину. Stranger03 правильно написал.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще для пущей убедительности, кто нить бы с D3 awd движком подтвердил, что у него все нормуль

Я с движком D3 AWD, модельный ряд 12 года - подтверждаю - всё нормуль. Музыка и видео включается хоть на след. день, хоть через час с последней установленной позиции. Наверное, какой-то все-таки у Вас программный глюк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я с движком D3 AWD, модельный ряд 12 года - подтверждаю - всё нормуль. Музыка и видео включается хоть на след. день, хоть через час с последней установленной позиции. Наверное, какой-то все-таки у Вас программный глюк...

И меня пронесло все ок только видео еще ни разу не юзал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И меня пронесло все ок только видео еще ни разу не юзал :)

Я только один раз включил проверить, что работает, больше ни разу не включал за ненадобностью. В принципе, имея USB вход, DVD, CD уже не нужны в принципе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти