nafanya8

Звук при разгоне

В теме 11 сообщений

Добрый вечер,:) у меня такой вопрос, при разгоне, когда чуть резче давишь на педаль, есть какой-то звук похож на щелчки, педаль отпускаешь звук пропадает. Подскажите, что это может быть? Машинка бензин 2010г

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мальчики ну скажите что нибудь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто клапана стучат (детонация) - это не страшно. На хорошем топливе - меньше.

Надо понаблюдать, а лучше, показаться на диагностике или посадить за руль опытного дядьку, пусть послушает....

 

Изменено пользователем Георгий

Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, nafanya8 сказал:

Добрый вечер,:) у меня такой вопрос, при разгоне, когда чуть резче давишь на педаль, есть какой-то звук похож на щелчки, педаль отпускаешь звук пропадает. Подскажите, что это может быть? Машинка бензин 2010г

Очень похоже на мою ситуацию. Мотористы Вольво Обухов Измайлово определили этот звук как дребезг пальцев, вызванный детонацией топлива в цилиндрах, причем происходит это только на прогретом двигателе (бензин 2.0 л, Polestar), при плавном наборе скорости при нагрузке (например, при небольшом подъеме в горку). Взяли с меня 12 000 рублей за промывку форсунок/инжекторов и диагностику компрессии, но точно источник проблемы не установили. Форсунки, по их словам, были чистыми (свечи чистые), а замер компрессии показал норму по каждому цилиндру. В итоге посоветовали залить бак 98-го бензина на проверенной брендовой заправке, например, Газпромнефть, что и было сделано в пятницу. В итоге - 3 дня, полет нормальный, посторонних звуков нет. Машина тоже 2010 года, год назад заменил турбину, так что давление будь здоров. Если заключение Обухов верно, то некачественное топливо (раньше постоянно лил 95-ый бензин из Роснефти) детонирует вместо того, чтобы давать ровный фронт сгорания топливной смеси. По их словам, в самом худшем случае, такая детонация может привести к уничтожению поршня - там прогорает "юбка" между маслосьемными кольцами, что означает замену головки блока цилиндров.


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если детонация топлива, то звук звонкий, как колокольчик звенит, на хорошем топливе с высоким октановым числом звука может не быть, либо меньше. Проявляется под нагрузкой, например, если ехать на горку вместо 2 передачи на 3, легко определить так. В любом случае надо регулировать клапана, если замена свечей, катушки и проводов не помогли.

Изменено пользователем Advokatvlad
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, уже как с месяц назад заметил, что при разгоне на низах у меня на дизеле схожий с бензиновым двигателем звон наблюдается. Не то, чтобы прям сильно, но ощутимо. Что это может быть?

Заправляюсь на Шелл, Роснефтью пробовал заправляться- результат тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что, ни у кого на дизеле такого не бывало что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, Korsakov сказал:

что, ни у кого на дизеле такого не бывало что ли?

Не замечал такого.на низах это сколько оборотов? Может у вас с выпуском что?. Этот звон может есть и на высоких, только его другие звуки заглушают и кажется что его нет


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго вечера, :):)спасибочки всем за ответ, у меня проблема пропала сама собой, видимо, что то куда то попало, а вот насчёт дитонации и роснефти не поняла, я на Роснефти заправляюсь, раньше на газпроме,,,,другая машина вообще на газпроме плохо себя вела, ехать не хотела и многое другое. Вот и знакомые и отзывов всяких много не хороших про Газпром, про роснеть тоже хватает. Фиг знает где хороший бензин, слишком много мнений-разных.:confused:

@Георгий, опытные дядьки не всегда попадаются:haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28/08/2016в22:46, nafanya8 сказал:

...насчёт дитонации и роснефти не поняла, я на Роснефти заправляюсь, раньше на газпроме,,,,

Откатал 2 полных бака на 98-м бензине от Газпромнефти - звук детонации практически исчез, за эти 800 км расслышал только 3 небольших блямканья и все. Такой длинной звонкой трели, как это было раньше на 95-м от Роснефти уже не слышно, несмотря на мой музыкальный слух :-). Обороты небольшие, передачи - вроде вторая и третья.


Заметьте! Не я это первый предложил!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на турбированой СХ-7 в жару всегда езжу на 98-м, чтобы не ловить детонацию. В морозы можно и на 92-м, такая вот беда на теплонагруженых движках. Но это полумеры, если эффект выраженный надо искать причину, надо искать причину в смеси, потому как мы знаем что "пальцев" которые звенели в "Волге" - на движках  с впрыском нет. Искать подсос воздуха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти