В теме 23 сообщения

Во-первых, спасибо первопроходцам, на базе знаний которых создана сия тема:

@Hunter_1978, @Alexei2007f, @AndreyS

 

Теперь по-существу. На сегодняшний день, Volvo предлагает 2 официальных варианта медиа-развлекаловки для задних пассажиров:

1. Держатель iPad

2. Проигрыватель мультимедии 7"

№1 меня не устраивает, ибо пользуюсь планшетами другой марки. Покупать еще 2 ipad (т.к. 2-е детей сзади) только для м/ф в а/м- будет слишком жЫрно.

№2 на сегодняшний день предлагается по цене 75 тыс - например, здесь. Помимо цены, диагональ 7" - это только зрение детям портить.

 

И что мы делали бы без китайцев других шведов? Оказывается, существует зело полезная шведская фирма Brodit, которая позаботилась о страждущих. Итак, вот штука, которая позволяет закрепить любой планшет на подголовнике XC90:

Item no 811100 - Headrest mount

Кроме этого монтажного крепления для подголовника (Headrest mount), также нужен держатель планшета - Device holder. Он подбирается под конкретную модель планшета. По указанной выше ссылке, вверху по центру, жмем на выпадающий список: Find holders for your device. Выбираем свою модель планшета и смотрим Item no этого держателя. (Там есть даже держатели со встроенным разъемом питания - Active holder).

 

В результате получается вот что:

811100-c.jpg.a6a6c50145e03cacc4de5fa8b02

 

Item no этих 2-х креплений (Headrest mount и Device holder) нужны, чтобы заказать крепления здесь, поскольку сам Brodit их в розницу не продает.

Контакты дистрибьютора в РФ находим из выпадающего списка здесь>>>

Всем - планшетов на подголовниках. Хороших и разных!)))

 

Изменено пользователем Alxr
2 пользователям понравился пост

LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alxr, я так понимаю, это только держатель. Питания, или видео/аудио тут нет. Фактически решает вопрос (не)держать в руках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Satori сказал:

@Alxr, я так понимаю, это только держатель. Питания, или видео/аудио тут нет. Фактически решает вопрос (не)держать в руках.

Угу. Видео закачиваем прям на планшет, или на флешку- и в планшет. Питание- да, надо шнурок воткнуть в прикуриватель. Делов-то...

Я не спорю, что заводское решение красивше (так там и сиденье надо разбирать, чтобы протянуть все провода), но мне оно однозначно не подходит..


LR Freelander-2. Got what you paid for.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alxr сказал:

Угу. Видео закачиваем прям на планшет, или на флешку- и в планшет. Питание- да, надо шнурок воткнуть в прикуриватель. Делов-то...

Я не спорю, что заводское решение красивше (так там и сиденье надо разбирать, чтобы протянуть все провода), но мне оно однозначно не подходит..

Ну... в общем, да.

Тем более, в контексте феерического опыта @Кутузова это не такой уж и плохой вариант. :lol:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Alxr сказал:

так там и сиденье надо разбирать, чтобы протянуть все провода

Пфф.. Делов то на 30 минут на два седла... Питалово от прикуривателя заднего взять, скрытно под седла растянуть, под обшивкой спинок сидений протащить и в районе подголовников вытащить их.

 

(Дисклеймер!: это мое оценочное суждение, может не совпадать с мнением и решениями производителя)

Изменено пользователем AndreyS
1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, AndreyS сказал:

Пфф.. Делов то на 30 минут на два седла... Питалово от прикуривателя заднего взять, скрытно под седла растянуть, под обшивкой спинок сидений протащить и в районе подголовников вытащить их.

 

(Дисклеймер!: это мое оценочное суждение, может не совпадать с мнением и решениями производителя)

Резку подголовников учитываете? Они цельные, отверстий для вывода проводов нет. Лично меня этот вандализм останавливает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Satori сказал:

Резку подголовников учитываете? Они цельные, отверстий для вывода проводов нет. Лично меня этот вандализм останавливает.

да не, они ж вытаскиваются. на XC60 по крайней мере так (хотя выглядят что цельные)

@Satori, с картинки №6

http://accessories.volvocars.com/ru-ru/XC90(16-)/InstallationInstruction/Document/VCC-496232-2/2017/all/all/default/XC90%20(16-)%202017

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про родной подголовник мой обзор :)) https://www.drive2.ru/l/453010061711639807/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Satori сказал:

Они цельные, отверстий для вывода проводов нет

мы кстати можем провода протянуть внутри седуши а если такое крепление купить для подголовников то и скрытую проводку уже есть мысли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Кутузов сказал:

мы кстати можем провода протянуть внутри седуши а если такое крепление купить для подголовников то и скрытую проводку уже есть мысли :)

Только блок питания ннадо, ибо планшеты заряжаются от усб. А если айпады ставить надо выдать не меньше 2А на одно устройство. Т.е. блок питания должен давать суммарно в минимуме 3,5-4А.


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, AndreyS сказал:

Только блок питания ннадо, ибо планшеты заряжаются от усб. А если айпады ставить надо выдать не меньше 2А на одно устройство. Т.е. блок питания должен давать суммарно в минимуме 3,5-4А.

значит надо блок :) и ставить внутри, как оказалось в ТУНЕЛЬНОЙ концоле можно собаку спрятать:)) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon! Как думаешь где блок питания такой посмотреть? Ничего не встречалось тебе?


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

@jon! Как думаешь где блок питания такой посмотреть? Ничего не встречалось тебе?

Самый простой вариант два адаптера в прикуриватель

Или один мощный

http://kupi-chehol.ru/product/32447-avtomobilyniy-adapter-na-4-usb-3a-ginzzu-ga-4430ub.html

 

http://kupi-chehol.ru/product/57077-avtomobilyniy-adaptor-52a-3usb-hoco-uc301-chyorniy.html

 

http://kupi-chehol.ru/product/64649-avtomobilyniy-adapter-63a-3-usb-remax-beliy.html

Последний мне нравится, надо жене в авто купить такой

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там всего 3А, для двух айпадов маловато будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так можно два купить.

Стоят копейки же :hug:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера наконец поставил детям Brodit держатель - покупал в Promoclip.ru
Надо брать крепление (около 2500р ксли не ошибаюсь) и держатель (4500р). Недёшево (алиэкспресс конечно дешевле), но и не дорого как Вольво предлагает. Тем не менее шведское производство Бродит дает ощущение шведского качества - не слетит...
Поскольку айпады в чехлах, пришлось брать универсальные держатели. В них есть пружина, чтобы легко вставлять и убирать планшеты.
Пока доволен. Сегодня посмотрим как в поездке оценят дети.

5f5bd85041b62b1a3d62fc22181b31a9.jpg
981bd2d61ce32f61b7713e31fa63f237.jpg

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, tompos сказал:

Вчера наконец поставил детям Brodit держатель - покупал в Promoclip.ru
Надо брать крепление (около 2500р ксли не ошибаюсь) и держатель (4500р). Недёшево (алиэкспресс конечно дешевле), но и не дорого как Вольво предлагает. Тем не менее шведское производство Бродит дает ощущение шведского качества - не слетит...
Поскольку айпады в чехлах, пришлось брать универсальные держатели. В них есть пружина, чтобы легко вставлять и убирать планшеты.
Пока доволен. Сегодня посмотрим как в поездке оценят дети.


 

Правильное решение, молодец. Brodit хорошая фирма и все качественно у них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200км проехал. Айпады, дети, и мои нервы целы)). Рекомендую. Кстати кому нужен будет только держатель Бродит для айпад предышего поколение - отдам с дисконтом - купил сначала по ошибке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, tompos сказал:

200км проехал. Айпады, дети, и мои нервы целы)). Рекомендую. Кстати кому нужен будет только держатель Бродит для айпад предышего поколение - отдам с дисконтом - купил сначала по ошибке...

А как с безопасностью?

все таки дети сзади сидят. Что будет с айпадами при резком тормозе, или, не дай Бог, аварии?

Куда полетят айпады, если сорвутся с крепления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти