Olsen

21 диски на зиму и 19 на лето)))

В теме 13 сообщений

Как это не парадоксально подвернулся хороший вариант дисков оригинал с радиусом 21,а сейчас на лете стоят 19.. Вот я думаю насколько глупо так делать и какие подводные камни от дисков такого диаметра зимой, кроме переобувки у дилера?)))) Кстати кто нить пробывал забить на это и даже при переходе через 20 переобуваться самому? Действительно цепляет при поворотах?

Не кому кстати резина 19 новая с пробегом 2000 км зимняя не нужна 19 радиус....? Нокиан не шиповка последней модели)))

покупал за 52, за 40 отдал бы.

Переобувка за мой счет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я менял с 19 на 21 лето не у диллера! ни менял програмного обеспечения! ни чего не задевает и не шоркает! радиус поворота остался такой же! хотя думал что будет на много хуже с радиусом! так что миф на мой взгляд! единственное на что на самом деле может влиять, так это на отображение реального пробега так как радиус колеса увеличивается! на мой взгляд не стоит заморачиваться! если подвеска пневмо то ставьте, и то не очень комфортно если попадаются ямки побольше! если подвеска обычная то не стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, если на резине отбортовка хорошая, то и на r21 зимой может быть ничего (с точки зрения практичности).

Езжу круглогодично на r21 (не на Volvo, размерность 265/45), диски по кругу убил именно на летней резине, так как отбортовка слабая, диск широкий, а бордюры клали с любовью. 

Но чисто по ощущениям (в т.ч. от управления), на xc90 больше r20 не просится. :xc_smug:


Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часа назад, Enduroman сказал:

я менял с 19 на 21 лето не у диллера! ни менял програмного обеспечения! ни чего не задевает и не шоркает! 

А у Вас, Уважаемый, какой автомобиль? Тот, что в подписи указан?...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, -=ASF=- сказал:

А у Вас, Уважаемый, какой автомобиль? Тот, что в подписи указан?...

У меня Уважаемый, автомобиль Volvo XC90 2016! Думаю что на xc60 21 диски это самоубийство))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Enduroman сказал:

У меня Уважаемый, автомобиль Volvo XC90 2016! Думаю что на xc60 21 диски это самоубийство))))

Я на всякий случай уточнить, а тут по такому поводу постоянно казусы возникают, было написано, что ХС60... :xc_loser:

Ну а по теме замены позволю заметить, что я б так не делал. И суть заливки ПО совсем не в "радиусах", т.к. при соблюдении оригинальных параметров шин и дисков внешний диаметр колеса не меняется, мы тут уже обсуждали это в конце весны, вроде, со всем выкладками калькуляторов (2 мм погоду вообще не делают)... А суть заливки ПО именно в ограничении угла поворота колеса. Думается мне, что "чирканье" не так явно сразу вылезает, а вот в вывернутым колесом на приличной кочке - вполне может. 

ИМХО, уверен, что конструкторы авто ничуть не глупее участников уважаемого форума, и для чего нужно ставить такие эксперименты на своем авто мне лично не понятно...

 

3 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минуты назад, -=ASF=- сказал:

Думается мне, что "чирканье" не так явно сразу вылезает, а вот в вывернутым колесом на приличной кочке - вполне может. 

ИМХО, уверен, что конструкторы авто ничуть не глупее участников уважаемого форума, и для чего нужно ставить такие эксперименты на своем авто мне лично не понятно...

 

Конструкторы предусматривают применение цепей противоскольжения и запаса под них ( возможно, для r21 сделано исключение).

КМК, никаких проблем возникнуть не должно, если не пытаться на r21 натянуть цепи без обновления ПО.

Изменено пользователем Johnson
1 пользователю понравился пост

Назвался америкосом? Ну ты и тупОооой :cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, -=ASF=- сказал:

Я на всякий случай уточнить, а тут по такому поводу постоянно казусы возникают, было написано, что ХС60... :xc_loser:

Ну а по теме замены позволю заметить, что я б так не делал. И суть заливки ПО совсем не в "радиусах", т.к. при соблюдении оригинальных параметров шин и дисков внешний диаметр колеса не меняется, мы тут уже обсуждали это в конце весны, вроде, со всем выкладками калькуляторов (2 мм погоду вообще не делают)... А суть заливки ПО именно в ограничении угла поворота колеса. Думается мне, что "чирканье" не так явно сразу вылезает, а вот в вывернутым колесом на приличной кочке - вполне может. 

ИМХО, уверен, что конструкторы авто ничуть не глупее участников уважаемого форума, и для чего нужно ставить такие эксперименты на своем авто мне лично не понятно...

 

ну у меня ни чего не шоркает и не задевает! угол поворота тот же! если у вас есть желание ездить к диллеру каждые сезон и заливать ПО туда обратно то пожалуйста! на всех других авто при смене диаметров дисков и колес такого не было! тут придумали может быть действительно учитывая какие нибудь цепи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Enduroman сказал:

ну у меня ни чего не шоркает и не задевает! угол поворота тот же! если у вас есть желание ездить к диллеру каждые сезон и заливать ПО туда обратно то пожалуйста! 

Лично у меня такого желание нет, по сему: лето-19, зима-18. Хотелось бы мне 20-21, то и зима была б такая же. Но, как я уже сказал, заниматься подобными экспериментами не стал бы и не советовал. Если такая операция предусмотрена, то она имеет свое логическое техническое обоснование. Производитель предписывает выполнять эту операцию по объективной необходимости, о которой никому из нас точно не известно (пока), а нет от "нефига делать"...

 


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, -=ASF=- сказал:

Лично у меня такого желание нет, по сему: лето-19, зима-18. Хотелось бы мне 20-21, то и зима была б такая же. Но, как я уже сказал, заниматься подобными экспериментами не стал бы и не советовал. Если такая операция предусмотрена, то она имеет свое логическое техническое обоснование. Производитель предписывает выполнять эту операцию по объективной необходимости, о которой никому из нас точно не известно (пока), а нет от "нефига делать"...

 

Зимой бы тоже на 21 ездили? Какие эксперименты? Если я спрашивал у од мне сказали ни чего не Нада ! Узнал об этом только из форума, посему даже оф Диллер не знает о такой хрени! Вам удачи, на 18 дисках вольво xc90 брать, Вы видимо человек в возрасте! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, Возможно это обусловлено разной шириной резины. 235 при 18 и 275 при 20.

Других отличий вроде как и нет.

Я бы ничего не програмировал, но на зиму можно поставить 275/55/18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне ОД тоже сказал, что ничего не надо заливать. Но вот здесь есть информация, что нужно....при переходе на другую ширину.

http://accessories.volvocars.com/ru-by/XC90(16-)/Accessories/Document/VCC-491498/2017

" + Программное обеспечение, ограничитель отклонения1 "

 

  1. "Приложение, ограничение отклонения" необходимо, только если на заводе на автомобиль были установлены шины шириной 235 мм. Заказывается с использованием отдельной процедуры и загружается при помощи VIDA.

 

Так что, даже и не знаю.

Изменено пользователем masxc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, Enduroman сказал:
1 час назад, forr сказал:

 

 

1 час назад, forr сказал:

 

Если я спрашивал у од мне сказали ни чего не Нада ! Узнал об этом только из форума, посему даже оф Диллер не знает о такой хрени! Вам удачи, на 18 дисках вольво xc90 брать, Вы видимо человек в возрасте! 

1. Значит такова квалификация ОД. 

2. Все в нашей жизни относительно, в т.ч. и возраст, но я б так не сказал... :haha: Правда период "тюнинХа и изоленты на дисках" уже давно миновал...

Изменено пользователем -=ASF=-
1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти