Семёныч

Принимайти в ряды!!!

В теме 110 сообщений

Всем доброго здоровья!

 

Принимайте в ряды!

 

Долго выбирал в какой клуб вступать? Чтобы «надолго и по любви!» )

 

Пришлось даже обратиться к классике: "Василий Иванович, а ты за какой интернационал, за первый или за второй?" … а Фельдмаршал Кутузов за какой?

 

Вот! Почему я здесь! :)

 

Правда пришлось для этого машинку прикупить… Да вот и она! См.фото

 

D4 AWD Summum MY17 …

 

 

 

До этого было несколько машин: МАЗ, КРАЗ, КАМАЗ, УАЗ, ВАЗ, Ситроен, Мерседес… и наконец в 2001 году Volvo s60!  Это самая любимая машина. Не хотел менять ни на что (и ни за что)!

Друзья подсмеиваются “… ну на 50 лет будет новая машина?” НЕТ! На 55 лет? НЕТ!   даже некоторые (самые ядовитые ),  поумирали от злости и зависти!  *)

А в этом году сын угнал «мою ласточку» в неизвестном направлении! … мой косяк (выписал Доверенность) блин!

 

      *) В ЗАГСе разводится пара: ему 118, ей 105! Судья: “… вы что не могли раньше? НЭТ! Стыдно было! Ждали пока дети помрут…  :confused:

 

 

 

 

НАВИГАЦИЯ  работает устойчиво! Цена вопроса: 2440-00 установка софта 31438319, телефон Alcatel PIXI 3 4009D – 1800 руб. (прикупил вчера в МЕТРО), «нагиевский тариф МТС БЕЗЛИМИТИЩЕ» за 200 руб. (при этом выдают 2 симки и 300 руб. зачисляют на симки).  12.90р./сутки  (19.00 с сентября). Нужен интернет Вкл., … нет Выкл.

 

Стоимость услуги «Добровольная блокировка»: Подключение - 0 руб. Ежесуточная плата - 0 руб. - первые 14 суток, 1 руб. - начиная с 15-го дня Отключение - 0 руб.

 

Телефон прекрасно себя чувствует в подстаканнике, пока раздает WIFI «как скаженный».  Интернет безлимитный!

Что ещё хочу?

 

Хочу чтобы Спартак стал чемпионом! И поймать большого язя! (грибов в этом году набрал на 5 лет вперед!!! …ну и продал “на ½ машины”. :yes:

 

Да!  И самое главное авто пришло с .... 289-W, 289-С опцией!!! Спасибо iAgentRed !!! ;)

 

 

Блиц (блин) вопрос?

 

Сейчас масло родное (ACEA A5/B5 SAE 5W-30) в зиму «в аккурат»!

 

Летом в жару (на 10000 км) хочу залить (более вязкое)???

 

В зиму опять «на родное» (ТО 20000 км. Тем более дали бесплатный ваучер).

 

Нужно ли ЭТО?  Ссылки на тему «масло»  не надо ! Плз.

 

 

 

  С уважением, Семёныч

f-1.jpg

 

f-2.jpg

IMG_4460.JPG

Изменено пользователем Семёныч
Лишнее фото
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семёныч, добро пожаловать! За диски отдельно респект :)

 

масло у Вас 0W-30, а не 5W, ибо пятерка вроде как в бензинках. Споров о масле много, но в конечном счете решать Вам. Многие переходят на масла C3 с MB229.51


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с правильной покупкой и вступлением в клуб!

 

Хотел у вас узнать: " (грибов в этом году набрал на 5 лет вперед!!! …ну и продал “на ½ машины” "

 

По чем грибы принимают у вас, где собираете?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю с покупкой, машина с 289 опцией имеет +0,5 л.с при попутном ветре :geek:

Диски .... Эх, мне бы такие для "касатки"..... как там было.... Что мне нравится в черных лебедях, так это их красные клювы :yes:


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, если не ошибаюсь то 3 машинка осеняя купленная в Независимости. Где покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AndreyS сказал:

@Семёныч, добро пожаловать! За диски отдельно респект :)

 

 

Спасибо! ... (добрый человек)!!!  ... а то!!! :)       А маслицо , то по вкусу почти как OW-30!:P

 

 

 

 

2 часа назад, Spyglass сказал:

Хотел у вас узнать: " (грибов в этом году набрал на 5 лет вперед!!! …ну и продал “на ½ машины” "

 

По чем грибы принимают у вас, где собираете?

 

Дык! Площадь Красная большая!!! ...  у бабущек беру?!, собираю у МКАД ( когда стою в пробках)...

А грибы? Беру... т!!!

 См. следующий пост!

 

59 минут назад, iAgentRed сказал:

Что мне нравится в черных лебедях, так это их красные клювы :yes:

... вот! Наш человек! И мне нравятся...!!!!:hug:... вот ОНИ грибочки!!! Скоро и XC 90 "подойдет"?! Кузовок побольше!!!!

А  (по правде) ... машина "сильно нравиться"!!!! :xc_cool::yes::)

 

Спасибо ВСЕМ! ( и Спартак выиграл!!!!) А эм хэпи!!!:):):)

22 минуты назад, Mr.Moon сказал:

Поздравляю, если не ошибаюсь то 3 машинка осеняя купленная в Независимости. Где покупали?

Да! В НЕЗАВИСИМОСТИ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iAgentRed сказал:

Поздравляю с покупкой, машина с 289 опцией имеет +0,5 л.с при попутном ветре :geek:

 

W  -  с "воотер очисой стекла"!

С - " ... есно "сушка-подогрев"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Семёныч сказал:

Спасибо! ... (добрый человек)!!!  ... а то!!! :)       А маслицо , то по вкусу почти как OW-30!:P

 

 

 

 

Дык! Площадь Красная большая!!! ...  у бабущек беру?!, собираю у МКАД ( когда стою в пробках)...

А грибы? Беру... т!!!

 См. следующий пост!

 

... вот! Наш человек! И мне нравятся...!!!!:hug:... вот ОНИ грибочки!!! Скоро и XC 90 "подойдет"?! Кузовок побольше!!!!

А  (по правде) ... машина "сильно нравиться"!!!! :xc_cool::yes::)

 

Спасибо ВСЕМ! ( и Спартак выиграл!!!!) А эм хэпи!!!:):):)

Да! В НЕЗАВИСИМОСТИ! 

Ярославка, Ленинградка? Я это имел ввиду. Как вам работа манагера? Я на Ярославке брал. Тоже сертификат получил на 2 ТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Mr.Moon сказал:

Ярославка, Ленинградка? Я это имел ввиду. Как вам работа манагера? Я на Ярославке брал. Тоже сертификат получил на 2 ТО.

???

Изменено пользователем valgavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, valgavr сказал:

???

Ленинградка!

Манагер молодая и очень приятная женщина! ... Да! 

Плюс страховка (РЕСО-ИНГОСТРАХ) КАСКО-ОСАГО до 60 тыс.руб.

Передали авто "на руки" через месяц после оплаты.

Да и цена на авто адекватная ...

Я всем (пока) доволен! Тьфу три раза!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.09.2016в11:50, AndreyS сказал:

@Семёныч, добро пожаловать! За диски отдельно респект :)

 

масло у Вас 0W-30, а не 5W, ибо пятерка вроде как в бензинках. Споров о масле много, но в конечном счете решать Вам. Многие переходят на масла C3 с MB229.51

Спасибо еще раз! Я взял инфу из интернета (лень было спускаться в гараж). Так и сделаю (залью летом масло C3 с MB229.51, даже на гарантии) до первого ТО. … и повторю.  IMXO

ВОПРОС? См . следующий пост

Проголосовал! Приехал домой. Махнул рюмашку (под рыжики) … за победу Трампа (чтоб ему рыжему было пусто!)  Вторую (под холодец с горчицей, икорочку) … за Путина! Налил третью (под сальцо и строганину из лосятины) … и тут поймал себя на мысли???!

Я сегодня постоянно (когда возможно) катился на N! Если скорость чуть больше «разгона» чуть добавлял газу и машина плавно отзывалась. На перекрестках опять N! Вот совпадение на авто АКПП и в голове "тоже автомат"!  Башка уже почти не соображает, а инстинкты остались! Может тоже “прочиповать”! Водительский стаж 40 лет! Первый класс водителя (за это доплачивали), 6-ой разряд слесаря, механик … директор и пр.

Езжу «таким же макаром» на Мерсе с220 (20 лет), Вольво … и пр. Ни разу не было проблем с АКПП. Сына приучил к такому вождению (у него BMW 5)…

Всё! Бросил пить побёг за комп читать инфу! Та же фигня, как и с маслом! "Нельзя", "нежелательно" … "бла-бла"?

Почему?    У нас, в свое время, фишка такая была переключатся на механике без сцепления. Главное, чтобы без рывков, … «нежно» и пр. Главное совместить обороты двигателя (первичный вал) с зубьями коробки…

А что у нас (Volvo XC60)… я на ходу ( мах 10-20 см/час) включаю сцепление. Обороты двигателя чуть подравниваю к «движения автомобиля». Или наоборот при движении перехожу на N.  А при ожидании сигнала светофора (если вы не вдавили педаль тормоза в пол). Сцепление ВСЕГДА «ведет». См. на тахометр.

В чем вред «такой езды» при условии, что двигатель и АКПП прогреты. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А смысл? Тут если вольвоводов поспрашивать,то 80% в N вообще не переключают 

Изменено пользователем noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семёныч, ну во первых для гидровтоматов частое переключение N-D и обратно не жалательно, ибо такова его маханическая часть. Производитель автомата так же подумал о нас и сделал нам "автонейтраль" (ребята ссылку найдут - подбросят). По этому лично я против такого дерганья. У Вас же в конце концов не механика и не роботизировання DSG какая нить... Ну и во вторых качу я сегодня с Ялты в сторону Алушты, а там щиты висят - "Водитель, остановись и проверь тормоза" и дальше "Водитель! Не выключай передачу!". И после него еще один - "Водитель! Впереди движение на пониженной передаче!"... Вот такая ерунда.

Изменено пользователем AndreyS

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 час назад, noob сказал:

А смысл? Тут если вольвоводов поспрашивать,то 80% в N вообще не переключают 

 

13 часа назад, AndreyS сказал:

@Семёныч, ну во первых для гидровтоматов частое переключение N-D и обратно не жалательно, ибо такова его маханическая часть. Производитель автомата так же подумал о нас и сделал нам "автонейтраль" (ребята ссылку найдут - подбросят). По этому лично я против такого дерганья. У Вас же в конце концов не механика и не роботизировання DSG какая нить... Ну и во вторых качу я сегодня с Ялты в сторону Алушты, а там щиты висят - "Водитель, остановись и проверь тормоза" и дальше "Водитель! Не выключай передачу!". И после него еще один - "Водитель! Впереди движение на пониженной передаче!"... Вот такая ерунда.

Да уж! (((

Надо было механику брать!

Правая рука сама тянется к рычагу. Сажусь на нее. Не помогает!  Придется спилить рычаг "заподлицо", нарезать резьбу...

Сел-завел-переключил-выкрутил...

И с левой ногой тоже проблемы! ((

Бывает закимаришь на перекрестке, а после (сигналов сзади) начинаешь "бить копытом" - искать педаль сцепления.

Придется разуваться! А дальше ...  доску с гвоздями или клей момент. ( 

Вот так и живу! :confused:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Семёныч сказал:

 

Да уж! (((

Надо было механику брать!

Правая рука сама тянется к рычагу. Сажусь на нее. Не помогает!  Придется спилить рычаг "заподлицо", нарезать резьбу...

Сел-завел-переключил-выкрутил...

И с левой ногой тоже проблемы! ((

Бывает закимаришь на перекрестке, а после (сигналов сзади) начинаешь "бить копытом" - искать педаль сцепления.

Придется разуваться! А дальше ...  доску с гвоздями или клей момент. ( 

Вот так и живу! :confused:

 

Это временно :) все наладится :yes: 

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, AndreyS сказал:

Это временно :) все наладится :yes: 

С педалью сцепления я проблему решил! У меня нашлась старая педаль (эффект-квакер для эл. гитары). Подошла как родная!

А вот с АКПП беда! Жена не дает ничего пилить... "Мастырь что хочешь, а пилить не дам!" (

Может у Кутузова заказать имитацию механики?

Пойду сегодня в Детский мир! Уже пора! :)

Может и подберу что нибудь!? ;)

Спасибо за поддержку!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Семёныч сказал:

С педалью сцепления я проблему решил! У меня нашлась старая педаль (эффект-квакер для эл. гитары). Подошла как родная!

А вот с АКПП беда! Жена не дает ничего пилить... "Мастырь что хочешь, а пилить не дам!" (

Может у Кутузова заказать имитацию механики?

Пойду сегодня в Детский мир! Уже пора! :)

Может и подберу что нибудь!? ;)

Спасибо за поддержку!

Спорт-режим для Вас, там можно передачи щелкать :) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AndreyS сказал:

Спорт-режим для Вас, там можно передачи щелкать :) 

Спорт? Неа! Это для вас!

А тут " Зефир, кефир ... и теплый сортир!" :ike:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Семёныч, Присоединяюсь к поздравлениям!

 

А, на рычаг АКПП привяжите веник из крапивы и .... - нет проблем через пару дней :D


Георгий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Георгий сказал:

@Семёныч, Присоединяюсь к поздравлениям!

 

А, на рычаг АКПП привяжите веник из крапивы и .... - нет проблем через пару дней :D

Я даже кактус пробовал (дома на подоконнике). Выбрал похожий по размеру ... Непроханже! ((

Я бывший музыкант (на пальцах мозоли от струн гитары). Кожа как у носорога...

А крапива ... шипы от роз - "детский сад!" 

Вот такие "челябинские металлурги"! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти