Аркадьевич

О радиаторе

В теме 12 сообщений

На СТО порекомендовали срочно промыть, вернее, прочистить радиатор. Потому что после остановки двигателя пару минут работает вентилятор. Критично ли это и насколько, если да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минуту назад, Аркадьевич сказал:

На СТО порекомендовали срочно промыть, вернее, прочистить радиатор. Потому что после остановки двигателя пару минут работает вентилятор. Критично ли это и насколько, если да?

А с момента покупки чистили блок радиаторов? Если нет, то лучше почистить, но это надо снимать бампер и разбирать весь блок радиаторов, сливать антифриз, потом обратно все ставить, процедура полезная, охлаждение будет значительно лучше!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Аркадьевич сказал:

На СТО порекомендовали срочно промыть, вернее, прочистить радиатор. Потому что после остановки двигателя пару минут работает вентилятор. Критично ли это и насколько, если да?

Да. Это значит что до нужных температур не охлаждается антифриз, как следствие двигатель и коробка.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AndreyS сказал:

Да. Это значит что до нужных температур не охлаждается антифриз, как следствие двигатель и коробка.

Андрей, а вы как часто чистите радиаторы? На форуме озвучивали цифру раз в два года, в идеале, а там кто как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Anatoly_Z сказал:

Андрей, а вы как часто чистите радиаторы? На форуме озвучивали цифру раз в два года, в идеале, а там кто как

Я запланировал весной делать. Перед поездкой недавно просвечивал бутерброд (2,5 года уже кстати), "..овна" там предостаточно... что мог - продул, но это не чистка, а так - пыль поднять только. Ибо "цемент" (а это реально как цемент) воздухом не сдуть.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, AndreyS сказал:

Я запланировал весной делать. Перед поездкой недавно просвечивал бутерброд (2,5 года уже кстати), "..овна" там предостаточно... что мог - продул, но это не чистка, а так - пыль поднять только. Ибо "цемент" (а это реально как цемент) воздухом не сдуть.

Из-за конструкции просветить можно как раз самые чистые участки. Так что я считаю этот способ у нас вообще не подходит. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, adh сказал:

Из-за конструкции просветить можно как раз самые чистые участки. Так что я считаю этот способ у нас вообще не подходит. 

снизу больше видно...


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже в нижней части радиатора образовалось нечто неприличное. Думаю, можно с этим отъездить зиму, или не затягивать до весны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Aigers сказал:

У меня тоже в нижней части радиатора образовалось нечто неприличное. Думаю, можно с этим отъездить зиму, или не затягивать до весны?

Ну тут мне кажется религиозный вопрос :lol: 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минуту назад, Aigers сказал:

У меня тоже в нижней части радиатора образовалось нечто неприличное. Думаю, можно с этим отъездить зиму, или не затягивать до весны?

Нее, все чистят как раз после зимы в лето, в зиму не надо чистить, если только ситуация терпит, зимой вопрос с охлаждением стоит не так остро)) и грязь зимняя и жижа будут опять загрезнять радиатор, лучше весной

1 час назад, AndreyS сказал:

Я запланировал весной делать. Перед поездкой недавно просвечивал бутерброд (2,5 года уже кстати), "..овна" там предостаточно... что мог - продул, но это не чистка, а так - пыль поднять только. Ибо "цемент" (а это реально как цемент) воздухом не сдуть.

Я вот тоже думаю для наших турбо моторов и акпп чистить надо раз в 2-2,5 года

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или тысяч 60 пробега... У меня первые пинки именно с этого пробега пошли.... В большом тест драйве со стилавином разбирали его хс70 там "специалист" советовал на этом же пробеге

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемы форумчане. Нужна помощь! Потёк радиатор с ож. Кто то может дать инструкцию с вида по снятию бутерброда? Или просто описать сей процесс в подробностях, что где крутить и что как снимать? До города ближайшего, нормального, 600 км.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти