Satori

XC90 vs Q7

В теме 126 сообщений

А что Вы скажете про подогрев лобового стекла? 

Спирали Volvo vs WTF Audi?:)

1 пользователю понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А что Вы скажете про подогрев лобового стекла? 
Спирали Volvo vs WTF Audi?

Семен Семёныч!!!.... А про ноу-хау VAG'а-то я и забыл...


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как же ж pilot assist не требует рук на руле? Мой через какое-то время просит :blink:

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@masxc, у вас 2017й год. У человека 2016 - чуток проще реализация, собственно и скорость меньше. Но в конечном итоге отрубает он Pilot Assist если человек не подкручивает руль хоть иногда.

2 пользователям понравился пост

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часа назад, Satori сказал:

По итогам использования обоих машин: Q7 (чуть больше 20т.км ) и XC90 (10т. км с хвостиком) сформировалось некое впечатление именно в сравнении этих машин.

вот кого надо было звать на тест.... 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный отзыв. Все карты раскрыты :)

Если Вольво немного поработает над подвеской и еще действительно мелочами, то это будет бестселлер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минуты назад, Dimey сказал:

Отличный отзыв. Все карты раскрыты :)

Если Вольво немного поработает над подвеской и еще действительно мелочами, то это будет бестселлер.

Спасибо! :xc_cool:

Подвеску наверняка допилят. Но основная загвоздка все-таки двигатель... Volvo первая убрала мощные двигатели из доступной линейки для крупного кроссовера. Именно из-за двигателя ХС90 вчистую проигрывает тест-драйвы ку-седьмому.

Ну и над салоном тоже надо немного поработать... 

10 час назад, Klinsmann сказал:

@masxc, у вас 2017й год. У человека 2016 - чуток проще реализация, собственно и скорость меньше. Но в конечном итоге отрубает он Pilot Assist если человек не подкручивает руль хоть иногда.

Прочитал в инструкции, действительно требует держать руки на руле. У меня сложилось иное впечатление, т.к. в Q7 требование взяться за руль приходит в явном виде и раньше чем у ХС90.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BSR, что это такое, WTF?

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, BrainStormeR сказал:

@BSR, что это такое, WTF?

 

Это технический термин, означающий лобовое стекло с обогревом на новом Q7.... :haha:

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По подвеске. Что там допиливать? Уже допилено. Это вольво стандарт. Вот уперлись они в этот макферсон. Экономия по шведски.

2 минуты назад, Satori сказал:

Это технический термин, означающий лобовое стекло с обогревом на новом Q7.... :haha:

Этот термин, случаем, не " what the fuck"?

Идеальная сарайка - движок, подвеска и фары от Q7, салон и модную электронику от XC90.

А музон кастомный.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Satori сказал:

Это технический термин, означающий лобовое стекло с обогревом на новом Q7.... :haha:

Точно!:haha::haha:

 

5 минут назад, BrainStormeR сказал:

@BSR, что это такое, WTF?

Это с английского "what the f..ck" (что за хрень?), обычно употребляется в вопросительной форме.

Я не знаю, как организован обогрев лобового стекла в Q7, но он там есть, а нитей\спиралей нет!!!

Т.е. стекло прозрачное, но греет))) (WTF???)

Вероятно, между слоями залит какой-то гелеобразный, прозрачный проводник.

Он явно металлосодержащий, т.к. лобовое Q7 экранирует высокочастотные сигналы очень сильно.

Все, что около гигагерца и выше - как через печную заслонку(((.

Но визуально самое обычное стекло.

3 пользователям понравился пост

Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съемки программы Holycar. XC90 vs. Q7

кто лучше Volvo XC90 или Audi Q7? Устроим холивар! Присоединяйтесь к нашему спору, будет жарко!

Следите за новостями, скоро вы увидите и услышите что-то интересное

14504718_732196916937746_902777225975798

 

14482060_289645158088947_166374315648876
14540571_903598296436898_756898546232537

 

Изменено пользователем AndreyS
5 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странное сравнение.

По паре пунктов не согласен. Причем объективным.

В ХС90 контурная подсветка есть, плохо что она мерзкого желтого цвета и свет в ногах не отключить, но есть.

Лепестки на руле есть.

Пилот асист требует рук на руле.

 

Мне не хватает хард кнопок старт/стоп и выбора режима двигателя. Нажимать-крутить нажимать или нажимать-тыкать в экран дичь.

И хотелось бы варианты клиренса на выбор. Комфорт но низко.

 

По картинкам зимой Ауди очень понравилась. Зажав ассигнации в потной ладошке побежал в Ауди-север, но живьем полное разочарование. Безликий чемодан и пластиковый салон, еще и ВАГ-качество во всей красе.

С вольво же было ровно на оборот. Рендеры концепта восторгали, на живых фото тоска и грусть, живьем Р-дизайн слезы умиления близкие к восторгу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, forr сказал:

Странное сравнение.

По паре пунктов не согласен. Причем объективным.

В ХС90 контурная подсветка есть, плохо что она мерзкого желтого цвета и свет в ногах не отключить, но есть.

Лепестки на руле есть.

Пилот асист требует рук на руле.

 

Мне не хватает хард кнопок старт/стоп и выбора режима двигателя. Нажимать-крутить нажимать или нажимать-тыкать в экран дичь.

И хотелось бы варианты клиренса на выбор. Комфорт но низко.

 

По картинкам зимой Ауди очень понравилась. Зажав ассигнации в потной ладошке побежал в Ауди-север, но живьем полное разочарование. Безликий чемодан и пластиковый салон, еще и ВАГ-качество во всей красе.

С вольво же было ровно на оборот. Рендеры концепта восторгали, на живых фото тоска и грусть, живьем Р-дизайн слезы умиления близкие к восторгу.

Контурная подсветка есть в ХС90 скорее формально. По сравнению с Q7 считайте ее нет. То, что меняет цвет - это несколько диодов в потолке. Оригинально, но в Q7 более красиво.

Про пилот ассист, согласился выше.

Лепестки? Надо будет посмотреть... Возможно я это упустил. Не пользуюсь.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лепестки вроде только в ры дизайне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Satori, Вот это труд! Спасибо, было правда интересно почитать!...

 

Мое IMHO по части Вашего сравнения по ХС90:

- не хватает пары хардверных кнопок - факт! (Старт-Стоп и пр.) Под них даже место есть справа от центральной "крутилки" громкости.

- контурная подсветка салона есть и хороша!, менять ее цвет не нужно, она выполнена в гармонии с оформлением панели и тачпада.

- единственно-концептуальный вид приборки - это скандинавский минимализм :xc_cool:, не к месту там "елки новогодние".

- струнки нагревателя в лобовом стекле иногда немного бликуют в свете встречных фар.

 

ПС. Своим очередным описанием B&W "налили мне на спину кружку горячего чая", "насыпали мне соли на рану" и "сахер на ....." :drool:...  

3 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подрулевых лепестков нету. @VOLVer, думаю, прав, они есть в R-D.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конфигураторе был спец. пакет расширенного освещения салона - думаю там есть то чего не хватает Satori.

 

Я себе не брал, ибо прикинул зачем оно мне, ёлки эти =)

Изменено пользователем Klinsmann

 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Klinsmann сказал:

В конфигураторе был спец. пакет расширенного освещения салона - думаю там есть то чего не хватает Satori.

 

Я себе не брал, ибо прикинул зачем оно мне, ёлки эти =)

Брал. :)

Есть легкая светящаяся полоса по краю. Она цвет не меняет. А в Q7 и в RR аналогичные полосы могут менять цвет и яркость. Вот это и подразумевалось под контурной подсветка. В Q7 она дополняет дизайн приборки и вечером очень красиво смотрится. Даже есть возможность, чтобы она меняла цвет в зависимости от режима езды. Например в Sport - она ярко красная.

В ХС90 есть несколько диодов в потолке. Например в центральном плафоне и над задним диваном. Вот эти диоды могут менять цвет в настройках. Они дают атмосферную подсветку. По факту быстро к ней привыкаешь и не замечаешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти