-=ASF=-

Ковры в салон на XC90.

В теме 95 сообщений

Коллеги! 

 

Предлагаю общую тему про ковры, а то периодически спрашиваем то в одной ветке, то в другой.

Как обещал, выкладываю информацию про свое решение.

Шил по лекалам в "Автоковрик" на Партизанской. Это комплект уже на третью машину, только ранее делал в ателье на "Речном вокзале".

Заказ обошелся в 6680 р. за версию на 7 мест + багажник из двух половин. Материал черный, какой-то средней категории, достаточно мягкий с длинным ворсом  и приятный тактильно.

 

Фото с комментариями.

1. Багажник без ковра.

2. Багажник с ковром в конфигурации 5 мест.

3. Багажник с ковром в конфигурации 7 мест (сиденья не раскидывал, но и так все понятно).

4. Средний ряд правое место - оригинальный ковер на клипсах.

5. Средний ряд правое место - пошитый ковер, лежит поверх оригинального + перемычка.

6. Средний ряд левое место - пошитый ковер, лежит поверх оригинального + перемычка.

7. Первый ряд правое место - оригинальный ковер на клипсах.

8. Первый ряд правое место - пошитый ковер, лежит поверх оригинального.

9. Место водителя - оригинальный ковер на клипсах.

10. Место водителя - пошитый ковер, лежит поверх оригинального.

 

Ковер третьего ряда не фоткал, он единый, шился по месту, так же лежит поверх оригинального и закрывает много больше поверхности, чем родной.

 

Отвечу на вопросу, если что не понятно, вэлкам!...

 

 

 

10.jpg

11.jpg

12.jpg

13.jpg

 

 

14.thumb.jpg.9b6541b59986622673d7973daee

 

 

15.jpg

16.jpg

17.jpg

18.jpg

19.jpg

Изменено пользователем -=ASF=-
4 пользователям понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачет!

Пара вопросов:

1. Почему не стали задние ковры делать на клипсах, а положили поверх оригинальных?

2. Почему не стали делать бортики у ковров?

3. Если ковер в багажник сделать где-то на 5см длиннее ,чтобы был внахлест со второй частью ковра и сделать см на 20-30 длиннее, чтобы загнулся на спинку сидений, то когда открыть третий ряд сильно будет торчать с такой длиной? (смог мысль донести? :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, перемычка как то вызывает вопросы :yes: то ли криво сшита то ли не правильно лежит.


Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот интересно если 2 и 3 ряд сложить, у Вольво есть решение для защиты всего пространства? А то чую 3 коврика в багажнике придется  возить :yes: 

Скрытый текст
Скрытый текст

 

Изменено пользователем iAgentRed

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, iAgentRed сказал:

@-=ASF=-, перемычка как то вызывает вопросы :yes: то ли криво сшита то ли не правильно лежит.

Вот даже не обращал внимания, такой ракурс немного и не очень ровно лежала...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Satori сказал:

Зачет!

Пара вопросов:

1. Почему не стали задние ковры делать на клипсах, а положили поверх оригинальных?

2. Почему не стали делать бортики у ковров?

3. Если ковер в багажник сделать где-то на 5см длиннее ,чтобы был внахлест со второй частью ковра и сделать см на 20-30 длиннее, чтобы загнулся на спинку сидений, то когда открыть третий ряд сильно будет торчать с такой длиной? (смог мысль донести? :D)

1. Не только задние, они все, кроме багажника, лежат поверх оригинальных. Материал ковров снизу имеет резиновые пупырышки, они не скользят и лежат всегда ровно.

2. Не чувствую я в них необходимости, да и не делают такие вроде в Автоковрах.

3. Вроде понял вопрос... :yes:

Если дальнюю часть делать длиннее, то при использовании третьего ряда та часть не будет помещаться в оставшейся площади багажника. Придётся где-то подворачивать. Даже не очень понимаю, а зачем его нужно делать больше и подворачивать под кресла?


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iAgentRed,

Деталь Номер    

31435694

закрывает всё

пол багажника

боковые стенки багажного отделения

спинки сидений 2-го ряда и в разложенном и в сложенном состоянии

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.10.2016в23:35, -=ASF=- сказал:

1. Не только задние, они все, кроме багажника, лежат поверх оригинальных. Материал ковров снизу имеет резиновые пупырышки, они не скользят и лежат всегда ровно.

2. Не чувствую я в них необходимости, да и не делают такие вроде в Автоковрах.

3. Вроде понял вопрос... :yes:

Если дальнюю часть делать длиннее, то при использовании третьего ряда та часть не будет помещаться в оставшейся площади багажника. Придётся где-то подворачивать. Даже не очень понимаю, а зачем его нужно делать больше и подворачивать под кресла?

Я как раз делал с небольшим подворотом. Смысл в том, что на Q7 между полом багажника и спинками кресел есть небольшая щель, куда небольшие вещи проваливаются, например, зонтик. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, а зачем шили ковры чтобы их сверху на оригинальные класть? Не пойму смысл..:)

И название материала если можно) и скидку если есть:lol:

Изменено пользователем noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это шумоизоляция такая у меня... 

:haha::haha::haha:

С названием материала не помогу, не помню, какая-то средняя категория, мягкие и резиновой основой...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я вот сейчас склоняюсь к коврам на заказ вот такого цвета в свой белый салон

Вчера белые резиновые оригинальные показали жуткое непрактическое качество

ребенок сел с заснеженными ногами на центральное заднее сидение - ноги расстиаили и вода оказалась где угодно кроме коврика

все такие впитывающий эффект очень ввжен

как вам сочетание белое с коричневым (под дерево глянцевое коричневое)

 

Извините, что пишу всегда без запятых - это не от безграмотности - просто на ipad очень неудобно каждый раз переключать расскладку, чтобы поставить запятую :)

IMG_0016.JPG

Изменено пользователем Olsen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Olsen, тоже хочу в этой фирме заказать. Просто до сих пор не решил какие хочу - ворс или практичнее и с бортами. Все-таки дети... Еще человек из кожзама предлагает тут ковры,в белый салон интересно было бы,видели? В теме куплю/продам

@-=ASF=-, что-то коврик в багажник не пойму какой. Он из двух половинок или цельный?

Изменено пользователем noob

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну их кож зама точно не хочу. Думаю очень не практично. А вот с бортами как показала практика без впитывающего эффекта бесполезно... особено на среднем месте. Вся грязь стекла на пол под правый коврик - теперь там пятно.

Думаю надо ворсовые... только вот с цветом правда так и не определился. Думал может черный с белыми или коричневой каёмкой или же коричневый как на фото)) Думаю будет достаточно гормонично)))))

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Olsen сказал:

Ну их кож зама точно не хочу. Думаю очень не практично. А вот с бортами как показала практика без впитывающего эффекта бесполезно... особено на среднем месте. Вся грязь стекла на пол под правый коврик - теперь там пятно.

Думаю надо ворсовые... только вот с цветом правда так и не определился. Думал может черный с белыми или коричневой каёмкой или же коричневый как на фото)) Думаю будет достаточно гормонично)))))

а не рассматривали вариант ложить под оригинальные,  влаговпитывающие? Немного может быть не по феншую, но зато как говорится тепло и сухо. 


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
48 минуты назад, noob сказал:

 

@-=ASF=-, что-то коврик в багажник не пойму какой. Он из двух половинок или цельный?

Да, задний коврик из двух симметричных половинок, я так сделал специально для использования варианта 5/7 мест...


Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@-=ASF=-, на сайте набираю такой набор а такая цена не получается:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минуты назад, noob сказал:

@-=ASF=-, на сайте набираю такой набор а такая цена не получается:lol:

Я просто поехал и сделал как мне было нужно, после расплатился по озвученной администратором цене и уехал... :xc_cool:

1 пользователю понравился пост

Tempora mutantur et nos mutamur in illis.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чую выбьюсь из общей массы.

На зиму поставил оригинальные вольвовские резиновые коврики. Стоят отлично. Выглядят шикарно и не колхозно. Отмываются легко на мойке и как новые опять.

 

Зачем вы все огород огородите? :)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • Грязь слилась как раз с оригинальных резиновых, со среднего места)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mythos, мы против резины))) сделали бы фото вообще бы супер было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти