Mds

Дергает АКПП на T6

В теме 11 сообщений

Скажу сразу, что авто куплен жене. Сам езжу на РР и РРС. Пришлось прокатиться на Вольво ХС60 Т6. Мне понравилось. Управление и мягкость подвески лучше чем в РРС но хуже чем в РР. Шумкка по хуже. Машина в целом понравилась. Выбирал между ГЛК, БМВ и Вольво. Однозначно Вольво по всем параметрам для нашей семьи подошло лучше.

Вопрос. Еду в пробке и машина все время как то не плавно набирает скорость. Как будто автомат дергает все время авто вперед. Так и должно быть или нет. С уважением ко всем Олег.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все время дергать не должен в любом случае.если там коробка с 2 сцеплениями,может подергивать,газом приноровитесь работать-не будет дергать.на ваговских коробках с электронной механикой так по крайней мере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если там коробка с 2 сцеплениями' date='может подергивать,газом приноровитесь работать-не будет дергать.на ваговских коробках с электронной механикой так по крайней мере.[/quote']

Там Айсин 80, как у Вашей. :)

В принципе дергать не должен в любом случае.

Хотя не понятно, что автор имеет в виду под "дергает"...


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нажимаю на газ, задерка секунда потом авто резко стартует и так всегда. Трогание проиисходит не плавно а с каким то опозданием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может просто не привыкли?

Попробуйте сравнить с тест-драйвовской машиной.


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нажимаю на газ, задерка секунда потом авто резко стартует и так всегда. Трогание проиисходит не плавно а с каким то опозданием.

На ходу во время переключения передач рывков нет? Тогда надо привыкать работать с педалью газа.

Задержка перед троганьем вперед\назад присутствует, отключите контроль тяги - газ понятнее станет, но машина на ходу порезче будет.

Я к этому тупняку почти привык. Бывает так, что поворачиваешь налево и непонятно встречная машина пропускает, или хочет плотно воткнуться в пробку в 5 м. от места моего маневра. И когда она останавливается и становится понятно, что пропускает, даю газ. Вольва не движется. Даю ещё больше - не движется, даю ещё больше - с пробуксовкой срывается в поворот.


Кстати: продаю электродрели разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой у вас пробег? Если ближе к 50000 то нужно масло в коробке передач поменять у меня была такая проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может просто не привыкли?

Попробуйте сравнить с тест-драйвовской машиной.

Т6 не очень-то еще найдешь...Может после пробок так? Коробка-то адаптивная.


Циничный тролль Кремля из Ольгино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже малость дергает с места. Я вообще после вариатора не мог привыкнуть. Потом привыкается. Если передергиваний нет при переключении верхних передач, то видимо все ОК. Двигатель правда другой - 3,2 л бензин. Но коробка у этих машин одна.


XC 60 AWD 3.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на V60 с Т6 подергивала при переходе со 2 на 3, и с 3 на 4, но после обновления ПО по программе Service 2.0 рывки если не исчезли, то стали существенно менее заметны. Попробуйте обновить ПО, это бесплатно при любом посещении сервиса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ого! V60 появилась! :)


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти