ALEX823

Обивка салона текстиль/Т-tec

В теме 17 сообщений

Народ, кто-нить сталкивался с салоном где обивка текстилем и какой-то хренью t-tec? так вот этот непонятный материал начал трескаться на водительском сидении, кожу пропитал и все, а что делать с этой хренью и что это за материал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что делать с этой хренью и что это за материал?

Менять по гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гарантийная ли это ситуация, вот чем вопрос! на днях заеду поинтересуюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ALEX823, машинке сколько отроду?


Мужчины - это чудом уцелевшие мальчишки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гарантийная ли это ситуация, вот чем вопрос! на днях заеду поинтересуюсь!

Если машине еще нет 2-х лет, то случай гарантийный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да по гарантии заменят, но я так понимаю вопрос возник из за того что ее нет) езжай на станцию...у меня такого не было ни раз, я кстати предпочитаю текстиль коже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ, кто-нить сталкивался с салоном где обивка текстилем и какой-то хренью t-tec? так вот этот непонятный материал начал трескаться на водительском сидении, кожу пропитал и все, а что делать с этой хренью и что это за материал?

Аналогичная ситуация. Из-за проблем с поясницей, которая мерзнет зимой на коже, поменял себе в комплектации Summum кожу на Текстиль/T-tech Eriksberg. Ездил и радовался 14 месяцев, пока такой же косяк не обнаружил и тоже на сидушке водительского сиденья слева, и это при весе 83 кг. А что делать более представительному водителю с этим шведским дермантином, разрекламированным как особо прочный и супер экологичный материал? У меня дилер принял претензию, заменят обивку сиденья по гарантии. Сказали, что на ХС-60 для них я первый кому так не повезло. Еще сказали, что слышали об этой проблеме и что Вольво, якобы, уже сменил поставщика этого T-tech. Осмотрел все другие сиденья на своем авто, вроде пока все нормально. Будет обидно если после окончания гарантийного срока в октябре этого года и там начнет трескаться. Вся надежда на небольшой вес моих пассажиров. Вывод для себя сделал такой: либо брать чистый текстиль без вставок из кожзама, либо долечивать поясницу и брать кожу. Скорей всего на следующем авто выберу 2 вариант. Но все равно обидно когда за такие деньги такое "Г" подсовывают. Хотя в остальном машиной доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вывод для себя сделал такой: либо брать чистый текстиль без вставок из кожзама, либо долечивать поясницу и брать кожу. Скорей всего на следующем авто выберу 2 вариант.

Кожу надо брать перфорированную с вентиляцией, в остальном оно не практично в нашем климате.

P.S. немного не в тему, по пояснице, маялся почти пару лет, пока не записался к мануальщику. 3-и 2-х недельных сеанса с перерывом в полгода в течении 1.5 лет, тьфу, тьфу, о пояснице забыл, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а подогрев сидения пояснице не товарищ? штатный подогрев греет и нижнюю часть спинки сидения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а подогрев сидения пояснице не товарищ? штатный подогрев греет и нижнюю часть спинки сидения

Постоянный подогрев вреден для здоровья, тем более для мужчин.....уж извините за каламбур "геморой" еще тот нажить можно. А если проблемы с поясничным отделом, то тепло должно быть постоянным. Как вариант пояс из собачей шерсти носить, греет очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант пояс из собачей шерсти носить, греет очень хорошо.

Может накидку из собачьего меха? Я к мохнатым накидкам не очень, но если для здоровья, почему бы нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а зачем греть постоянно? проблема только первые несколько минут, десятков минут пока кожа и салон не прогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кожу надо брать перфорированную с вентиляцией, в остальном оно не практично в нашем климате.

К сожалению, в 60-ку перфорированная кожа не идет,увы,да и цветовая гамма узковата:(. А "кожа"? (не знаю за что ее любят-зимой холодно,летом-жарко)на сиденьях уж очень холодна в первые 5 мин при наружной тем-ре даже -10-15. И в суммум не входит текстиль(а жаль) сшил меховые бежевые накидки на подушку сидения-теперь холодовой шок не испытываешь до -10 и не приходится включать обогрев сиденья, только при тем-ре ниже -10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А этот материал Т-tec что собственно из себя представляет? Какова его структура? Если в этом понятии разобраться то тогда и станет понятен механизм его разрушения. И вполне вероятно причиной его растрескивания является не вес водителя о чем уже говорилось в данной теме, а низкая температура окружающей среды. А скорее всего счетание этих двух факторов, когда идет воздействие веса человека на данный материал находящийся при низкой температуре. Ведь всем прекрачно известно что большиство материалов становятся хрупкими при отрицательных температурах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда странно,что шведы проводят исследование на антиалергенность своих материалов,а на разрушение при низких температурах не догадались.И это северная страна.=((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И в суммум не входит текстиль(а жаль)

У меня СУММУМ и Т-Тек салон, :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю за что ее любят-зимой холодно,летом-жарко)на сиденьях уж очень холодна в первые 5 мин при наружной тем-ре даже -10-15.

А любят ее за практичность и чистоту.

Зимой прогревается за 30 секунд, а потом выключаешь подогрев и нормально.

Летом не жарче, чем с тканью, по крайней мере на 31 секунде после посадки.

За то не впитывает пыль(алерген) и любая грязь влажной салфеткой убирается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти