Dyson

Моторное масло от лукоил? Стоит ли?

В теме 62 сообщения

На мой взгляд есть несколько причин,  на каждой заправке в наличии, исключено нарваться на подделку если покупать на их фирменных азс, и еще приемлемые цены.

кто пользовался, какие ваши наблюдения.

Изменено пользователем Dyson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Dyson сказал:

На мой взгляд есть несколько причин,  на каждой заправке в наличии, исключено нарваться на подделку если покупать на их фирменных азс, и еще приемлемые цены.

кто пользовался, какие ваши наблюдения.

А чоб топик масляный не покурить то? Обсуждалось с отзывами уже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Dyson сказал:

На мой взгляд есть несколько причин,  на каждой заправке в наличии, исключено нарваться на подделку если покупать на их фирменных азс, и еще приемлемые цены.

кто пользовался, какие ваши наблюдения.

На мой взгляд @tiggy, в теме про масло все ну очень доходчиво объяснил. Там есть и про масло ЛУКОЙЛа.

ПыСы: Не увидел, tiggy уже ответил.)

Изменено пользователем NaU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@NaU, там топик в 1000 сообщений, я спрашивал только про лукоил. Если не трудно киньте ссылку где про лукоил отзывы, я не смого найти.

@tiggy, если не трудно киньте ссылку на лукоил, топик огромный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минуты назад, Dyson сказал:

@NaU, там топик в 1000 сообщений, я спрашивал только про лукоил. Если не трудно киньте ссылку где про лукоил отзывы, я не смого найти.

@tiggy, если не трудно киньте ссылку на лукоил, топик огромный

Ну и дальше. Несколько человек с форума льют Лук, им нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/3427-kto-kakoe-maslo-let/?do=findComment&comment=251793  Там информация по многим постам разбита. Нужно выбирать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я лью в машину свою Genesis Claritech. Вроде норм все, мотор тише работает, крутится так же.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 час назад, xmaxyara сказал:

Я лью в машину свою Genesis Claritech. Вроде норм все, мотор тише работает, крутится так же.

 

Про лукоил женезис премиум слышали? Ходят слухи что круче западных и европейских аналогов. Подозрительно что на лукойловских азс не продается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, nasgad сказал:

Про лукоил женезис премиум слышали? Ходят слухи что круче западных и европейских аналогов. Подозрительно что на лукойловских азс не продается

Слышали, и не только. Про поляртечь тоже слышали. Jon ездит на нем и не жалуется. Может и не круче но за свою стоимость очень даже хорошее. Продается и нас на заправках.  Счас акция на него у нас. 

Изменено пользователем adh
1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nasgad, claritech потому что 229.51 имеет и малозольность. Про премиум слышал, но он вроде румынский и в реальности где купить его в РФ я не знаю. С другой стороны, австрийский bixxol еще круче, но он тоже де-факто Лукойл, а и его у нас не купить) Поэтому, довольствуемся пермским маслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.11.2016в23:30, xmaxyara сказал:

Я лью в машину свою Genesis Claritech. Вроде норм все, мотор тише работает, крутится так же.

 

То же лью указанное масло. Субъективно (по сравнению с Castrol) двигатель работает тише, нет характерного тракторного звучания.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.11.2016в10:38, ILIY сказал:

То же лью указанное масло. Субъективно (по сравнению с Castrol) двигатель работает тише, нет характерного тракторного звучания.

А какой вязкости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@xmaxyara, а какой вязкозки льете, и как часто меняете??? По мануалу надо раз в 20 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, Dyson сказал:

@xmaxyara, а какой вязкозки льете, и как часто меняете??? По мануалу надо раз в 20 тыс

5w30 . Учитывая его стоимость лучше менять через 10 тысяч.

@Леший, 5w30


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Claritech бывает только 5w30. 

Любое масло лучше менять на пробеге 7.5-10 тысяч км. Хотя, если ездить на машине до конца гарантии и продавать, то можно менять и по регламенту, а именно раз в 20 тысяч км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 час назад, adh сказал:

5w30 . Учитывая его стоимость лучше менять через 10 тысяч.

@Леший, 5w30

Все делаю так же, заметного угара масла от замены до замены нет.

 

Дополнительный вопрос в тему. У кого сколько ходила уплотнительная резинка от родного MAN фильтра?.  (Для моего города это актуально, т.к. фильтр с нужным уплотнителем необходимо заказывать, а точно такой же, но с другим уплотнителем - спокойно лежать в магазинах, да и стоят на треть дешевле)

Изменено пользователем ILIY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ILIY сказал:

Все делаю так же, заметного угара масла от замены до замены нет.

 

Дополнительный вопрос в тему. У кого сколько ходила уплотнительная резинка от родного MAN фильтра?.  (Для моего города это актуально, т.к. фильтр с нужным уплотнителем необходимо заказывать, а точно такой же, но с другим уплотнителем - спокойно лежать в магазинах, да и стоят на треть дешевле)

Если Вы про уплотнитель крышки,  то если ее не пережимать,  два фильтра она выдерживает спокойно.  


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купил масло Лукойл в официальном интернет магазине. 
Проехал 2000 км  (Москва - Махачкала). И уже в Махачкале, на приборной доске показало, что двигатель перегрет.  
Я не знаю с чем это связывать. С маслом или ещё с чем-то, но я его заменил на малоизвестное Comma Voltech 0w-30: ACEA A5/B5, API SL.

Про производителя Comma, неплохо разобрали в этом посте. 

 

Моё масло Лукойл было чёрное и явно горело. Даже видно невооружённым глазом, как оно кипит, когда открываешь крышку для залива масла, а от туда дымок идёт. 

 

Когда вернусь, то посмотрю на состояние.  

Изменено пользователем mistera79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой движок и какое масло купили?

сколько лет авто, как сильно гнали?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mistera79, перегреть двигатель моторным маслом это из области фантастики.

Надо искать причину. Начать хотя бы с компьютерной диагностики.

Как давно мылся пакет радиаторов со снятием, исправен ли вентилятор, термостат, помпа и рабочая ли система кондиционирования?

Ну и самое плохое, что может быть..... озвучивать не буду.

Изменено пользователем paha_mch

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти