Volvo Car M1

Кто сказал, что танки не летают

В теме 13 сообщений

Прикольный тест.  Не знаю может кто-то публиковал уже....

https://www.youtube.com/watch?v=AUWg1U9kjPg

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1, это старое. Называется "Ппц халдексу":hyper:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минуту назад, noob сказал:

@Volvo Car M1, это старое. Называется "Ппц халдексу":hyper:

Поддержу. В реальности у владельца ХС60 перегрев Халдекса обеспечен. Еще не очень понятно, почему в этом тесте Вольва не плюнула в неисправность полного привода. В реальности Гелик включив понижайку, блокировку обоих мостов, уделает ХС60 как тузик грелку. Особенно в песке.

П.С. есть поговорка "чем круче тачка, тем дальше бежать за трактором". Ну или перефразируя "всегда надо включать мозги".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stranger03 сказал:

"чем круче тачка, тем дальше бежать за трактором".

Не читали это замечательное произведение?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, noob сказал:

Называется "Ппц халдексу"

 

4 часа назад, Stranger03 сказал:

В реальности у владельца ХС60 перегрев Халдекса обеспечен. Еще не очень понятно, почему в этом тесте Вольва не плюнула в неисправность полного привода.

Не понял - а зачем он тогда вообще? :blink:

Если не может 5 минут поработать... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бес, ну там не 5, и условия особо жесткие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А он может только пять? :D

Ну не пять - больше и что? Не два часа. Там температура-то едва начала подниматься.

Какие жесткие? Спокойно, без рывков и знакопеременых нагрузок и всяких диагональных вывешиваний крутить все четыре колеса... 

Момент не надо перекидывать крути да крути, они все скользят.

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часа назад, Бес сказал:

Не понял - а зачем он тогда вообще? :blink:

Если не может 5 минут поработать... 

Не забывайте, ХС60 не внедорожник, а всего лишь городской кроссовер. Халдекс в нашей машине штатно выдает 95% перед, 5% зад. Грязь, что в ролике, в течении получаса и более ему противопоказан. Конечно, раз, другой, ему ничего не будет. Но на сроке службы скажется далеко не в лучшую сторону. Автор авто наверняка при пробеге 90-100 тысяч попадет на дорогостоящий ремонт, если еще раз - другой так попробует.

 

Вот хороший ролик про крутые тачки: https://www.youtube.com/watch?v=FGqvdNGz6ys :haha::haha::haha:

Изменено пользователем Stranger03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, соглашусь с комментариями... Из-за одного дебила на джипе весь берег разворотили. (((

Надеюсь ему это дорого встало.... :xc_loser:

@Volvo Car M1, Все таки ХС60 немного не для этого имеет полный привод в моем понимании, а вот городские условия скользкой дороги хорошо имитируются площадкой с 3 роликами, и что удивительно для меня, не видел не одного ОД кто продает машины с 4х4 и имеет такие участки с роликами на тест-драйве, хотя логика понятна...а зачем.. и так купят :xc_yawn:

1 пользователю понравился пост

Да будет битва !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Stranger03 сказал:

Не забывайте, ХС60 не внедорожник, а всего лишь городской кроссовер. Халдекс в нашей машине штатно выдает 95% перед, 5% зад. Грязь, что в ролике, в течении получаса и более ему противопоказан. Конечно, раз, другой, ему ничего не будет. Но на сроке службы скажется далеко не в лучшую сторону. Автор авто наверняка при пробеге 90-100 тысяч попадет на дорогостоящий ремонт, если еще раз - другой так попробует.

Да я не забываю. Что такое городской кроссовер? Просто высокая машинка? Или все-таки с пусть и псевдо, но полным приводом?

Почему он должен загнуться? Ну и что что штатно выдает 95/5? Когда начинает буксовать - перекидывает туда, куда надо.

Он для этого и придуман.

Я не говорю, что надо жестить в колеях от КрАЗов и УРАЛов, но... Он должен работать! Нигде не написано, что "использовать кратковременно, не более 5 минут" или " только для преодоления сугроба".

Двигатель авто имеет свой ресурс. И понятно, что если отжигать в редлайне, то он существенно снизится. Но ведь все равно - не на тысячу километров его хватит? Двигло без капиталки в лайтовом режиме пройдет 250 тыс. в отжиге - 50. Это поняно. (не будем брать крайности типа драг-рейсинга)

 

По вашим словам я понимаю, что халдекс есть, но если его заставить работать - он сломается тут же. 

Раз-два поскользил в грязи/на льду и всё? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, Бес сказал:

По вашим словам я понимаю, что халдекс есть, но если его заставить работать - он сломается тут же. 

Раз-два поскользил в грязи/на льду и всё? :blink:

Не совсем так, вы кстати уже про отжиг писали. Если насиловать механизм, то сломается быстрее, :). И ХС60 все-таки городской кроссовер, а не говномеситель. Хотите помесИть - купите УАЗ, он как раз для гОвен, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я просто не согласен, что халдексу после пары таких скольжений как на видео - кирдык. 

 

Если это действительно так, то я сильно разочарован и не знаю для чего его вообще тогда ставили.

Хотя на Фрилах то он ездит. А Фрилы более говномесны. Не, не так - владельцы Фрилов гораздо чаще лезут в говны, чем владельцы ХС-60 ;)

Изменено пользователем Бес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Бес сказал:

Да я просто не согласен, что халдексу после пары таких скольжений как на видео - кирдык.

Ну я бы сказал по другому, на нашем кроссовере не стоит напрягать Халдекс каждый день, :). Факт, что наше корыто способно в кратковременной обстановке проявить себя не хуже, чем Гелик, но не стоит каждый день лезть в гОвны и месить там г...., ну короче всякое разное месиво, :). Если это делать регулярно, то велик шанс получить ремонт тысяч на 100-150 по нынешним меркам доллара, :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти