AleksandrEKB

Как Вас обманут в Volvo Car Коптево

В теме 141 сообщение

1. Все  начнется с объявления на сайте продаж автомобилей, подобрав для себя авто – изучая цены и комплектации – найдется достойный вариант в #Volvo car #Коптево. Если, вы не дотошный покупатель и не будете проверять обширный перечень комплектации на соответствие объявлению – Вы попали.

Так попался и я, доверившись стенам официального дилера Volvo, не на рынке ведь покупаю - у серьезных людей в костюмах, а после покупки автомобиля недосчитался на нем заявленных опций более чем на 200тыс.руб. А именно навигации, электропривода пассажирского сиденья, адаптивного круиз-контроля, передних парктроников. Ну ладно сам лох, надо проверять всех, это ведь не дотошные Mercedes и Audi.

2. Просматривая сервисную книжку, вижу отметку о пройденном ТО на пробеге 19тыс.км., а автомобиль продается с пробегом 16тыс.км. Странно – правда? Но тут проходит оценщик, который принимает автомобили в трейд-ин и величаво заявляет: «Именно этот автомобиль эксплуатировался представительством #Volvo в Москве, видите собственник  #ВольвоКарс, для Вас это означает – чистейшая история владения и юридическая гарантия сделки. Это ведь репутация бренда VOLVO, понимаете как вам повезло? А с пробегом просто менеджер сервиса видимо ошибся, с другого автомобиля данные записал». Услышав такое моя бдительность заснула и я пошел оформлять документы.

А приехав в ГИБДД для оформления – получаю отказ! На автомобиль стоит запрет на регистрационные действия, судебные приставы поставили ограничения на все автомобили ВольвоКарс, нормальная такая репутация бренда. Причем запрет поставлен за неделю до продажи. Вот это попал так попал.

3. В течении дня звонит директор дилерского центра Агрес Андрей, очень сочувствует и сокрушается по ситуации – обещая исправить все в ближайшие сроки и предоставить преференции от VOLVO за подобное беспокойство. В ответ я прошу решить все в разумные сроки, а преференции направить на исправление ситуации с «обманутыми» опциями при продаже автомобиля. Прошу поставить навигационный софт и забыть об этом недоразумении. Управляющий дилерским центром утвердительно отвечает,  что решит все вопросы. Спустя 10 дней после покупки – до сих пор не могу зарегистрировать авто, ограничения в ГИБДД не сняты, ну а про обещанную навигацию, сегодня мне сообщили, что продавец Volvo Car Коптево не собирается нести такие расходы и если вдруг ВольвоКарс согласует, тогда может быть… По мне так с Вольво все понятно. Ищу юриста который поможет вернуть автомобиль наглому дилеру! Претензию с уведомлением о расторжении договора купли-продажи продавцу отправил, сегодня 11й день после покупки автомобиля.

Volvo.jpg

Поделиться сообщением

Мдяя, некрасиво получилось. Сочувствую и успехов тебе в бодании с продавцом.

В претензии обязательно укажи, что тебя кинули с комплектацией, иначе они потом скажут что ты им возвращаешь не то что они тебе продавали.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением

Слава богу не у них купил,хотя у них заманчивые цены

Поделиться сообщением

Да уж, неприятно. А на их сайте это обьявление "висело" с этими же опциями или только на автору?

Поделиться сообщением

Спасибо за поддержку! Поборемся, как говорится сила в правде!

На корпоративном сайте комплектации не указывают, умышленно ли...

Поделиться сообщением

@AleksandrEKB, а в договоре есть адаптивный например?

ef_av.png

lr_avk.gif

Поделиться сообщением

36 минуты назад, AleksandrEKB сказал:

судебные приставы поставили ограничения на все автомобили ВольвоКарс

меня вот это настораживает. @Volvo Car Коптево! Это что ж это такое?

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением

@Klinsmann, в договоре на трейд-ин также нет расшифровки комплектации, только вин, цвет, год, пробег. Все схвачено, видимо на потоке. 

Покупая автомобиль сравниваешь его цену и комплектацию, а тут такой обман, никогда бы не подумал что за дилером нужно все проверять - подключать телефон в Bluetooth, проверять обогрев наружных зеркал, старт-стоп и т.д. Вобщем в Коптево нужно!!!

@AndreyS, ПОКУПАЯ АВТО ЛУЧШЕ ПРОВЕРИТЬ ПО ВИН-КОДУ НА САЙТЕ ГИБДД, либо к другому добросовестному дилеру

Файл 02.11.16, 23 20 28.jpeg

Изменено пользователем AleksandrEKB

Поделиться сообщением

@AleksandrEKB, нужно нужно. Я когда продавал свою первую хс60 то ОД не стал менять датчик давления (из-за реагентов сломался вентиль и стоял обычный сосок). Я сказал про это, от меня отмахнулись, совершенно случайно в момент оформления моего автомобиля на нового владельца я был рядом и на ушко сказал ему про датчик. Он конечно офигел от того что ОД попытался сэкономить на такой незначительной детали. Принцип "не обманешь-не продашь" никто увы не отменял. А ТС скажу что поскольку стандартный договор купли продаже обязательно обременен пунктом "не заложен, не находится под арестом .....и  т.д" то возврат автомобиля дело хоть и хлопотное но вполне реальное. Так же рекомендую ( из своего опыта) сказать что если будут доводить до суда а по хорошему не захотят то помимо возврата средств будете требовать компенсации ( моральный ущерб+затраты на адвоката+прочие судебные издержки). А по человечески - искренне Вам сочувствую.

Поделиться сообщением

Вот так развод:))) всем разводам развод...

ТС, если правмльно все сделает и наймет грамотного юриста, может купить себе новый автомобиль:)

Поделиться сообщением

8 минут назад, Korsakov сказал:

Вот так развод:))) всем разводам развод...

ТС, если правмльно все сделает и наймет грамотного юриста, может купить себе новый автомобиль:)

у Коптево? 

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением

У кого угодно, если Вы про купить. При условии,  что ТС взимет через суд штраф и пени за нарушение прав потребителя

Поделиться сообщением

Хотелось бы объяснений со стороны представителя дилера. Или сразу в черный список.

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Korsakov сказал:

У кого угодно, если Вы про купить. При условии,  что ТС взимет через суд штраф и пени за нарушение прав потребителя

Это был сарказм. Суд может растянуться не на один месяц, если стороны мировое соглашение не заключат .Не думаю что Коптево сразу вернет все деньги и заберет авто. 

3 минуты назад, noob сказал:

Хотелось бы объяснений со стороны представителя дилера. Или сразу в черный список.

Что бы они не сказали, все равно это не поможет быстрее решить проблему. У них тоже юристы есть и они могут много крови попить

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением

Цитата

...Не думаю что Коптево сразу вернет все деньги и заберет авто.

Ну и не надо, если закон на стороне плтребителя, то время ему на руку. Чем дольше суд, тем больше штраф:) 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

@Korsakov, фактически, как я понимаю, человек имеет у себя угнанную машину?

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением

2 минуты назад, AndreyS сказал:

@Korsakov, фактически, как я понимаю, человек имеет у себя угнанную машину?

Не обязательно угнанную. Кредит, залог, суд и тд

Поделиться сообщением

Проблема может быть в том, что даже если выиграть суд, то компании нечем будет платить, типа она уже платит по другим долгам, вы 257 в очереди, ожидайте. Наверняка будут затягивать дело. Если есть возможность, нужно "навести справки", выяснить ситуацию по компании. Если наложен арест на авто, то вероятней всего доведут дело до банкротства компании со всеми вытекающими. 

Поделиться сообщением

Предлагайте мировую в обмен на новый авто с указанными опциями. Авто без пробега было бы справедливо за все неудобства, тем более судя по городу из подписи.

Удачи. Держите в курсе.

Невероятная история, тц Москва - 2

Поделиться сообщением

Мда... Вот это веселье... Я думаю продавцу просто надо извинится и отдать деньги за авто, расторгнуть договор купли продажи и решать проблемы самому в дальнейшем со своей машиной. Продать машину с обременением официально через ДИЛЕРА той же марки это позорище. 

Так работают автосалоны про который потом рассказывают в новостях о кинутых иногородних покупателях поведшиеся на цену... 

Купить машину 2,3 ляма и просто поставить во дворе слушать музыку.. я в шоке!

Ниже ваша полная комплектация согласно вину.

Снимок экрана 2016-11-02 в 23.52.57.png

Снимок экрана 2016-11-02 в 23.53.06.png

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти