Caesar

кто в курсе. что такое вальдорфская школа?

В теме 7 сообщений

_http://ihateshtainer.narod.ru/otzyvy.html

ктонить практикует это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

секта по любому :)))) там играют в блек джек, покер и шлюхи с виски :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 секунд поиска

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D1%80%D1%84%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F_%D1%88%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B0

Альтернативноодарённая педагогика, судя по тому, что базируется на религиозно-мистическом учении. Пользы, как от любого религиозного обучения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нет там ни какого религиозного учения .. у меня старшая дочь отучилась 10 классов все ок . в этом году старшая пошла в 11 класс , младшая в 1-й.. от сверстников отличаются дети только в лутшую сторону .. за религию и тд никто не грузит .. когда туда шли очень сомневались , на деле зашибись .. альтернативное образование без выноса мозга .. ег сдают с отличием и тд.. в этом году один из выпускников поступил в гарворд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы наверно понимаете, кто такой Штайнер и что такое антропософия я в курсе, но за ссылку на вики спасибо. меня интересует практическое применение.

вот например интересно, эти школы являются у нас Государственным образовательным учреждением -ГОУ, те это полноценное образование т.е после него надо будет сдавать ЕГе и можно поступать в институт. При этом во всем мире выпускники таких школ при поступлении в вузы сдают допэкзамены. как у нас?

Алекс, как вы готовите вашу старшую к дальнейшему обучению?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

№ 658, школа с элементами вальдорфской педагогики со специализацией среднеобразовательная школа после проведения Единого Государственного Экзамена учащихся выпускных классов публикует следующие результаты

В инете нарыл,результаты ЕГЭ школы 658 с элементами вальдорфской педагогики,питер,средний бал

русский 21человек-59,71

математика 21 чел-43,14

английский 6человек-50

литература 11 человек-56

биология 4человек-55,25

Результаты очень не впечатляющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как вы наверно понимаете, кто такой Штайнер и что такое антропософия я в курсе, но за ссылку на вики спасибо. меня интересует практическое применение.

вот например интересно, эти школы являются у нас Государственным образовательным учреждением -ГОУ, те это полноценное образование т.е после него надо будет сдавать ЕГе и можно поступать в институт. При этом во всем мире выпускники таких школ при поступлении в вузы сдают допэкзамены. как у нас?

Алекс, как вы готовите вашу старшую к дальнейшему обучению?

у меня у дочери с успеваемостью пока всё в порядке , кстати наша школа является муниципальной .. к поступлению в институт :будет ходить на подготовительные курсы при вузе .. я хочу сказать что у нас из школы, при мне за последние 10 лет дети поступают , учатся , получают 1-е ,2-е высшее и тд .

ломать копья и с пеной у рта доказывать превосходство этой системы не собираюсь .. это другой взгляд на процесс обучения и мне он нравится .. реально- другие дети .. но не ботаники ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти