В теме 50 сообщений

Вечер добрый, подскажите кто как справляется в замерзанием дворников. У меня XC60 2014г, с подогревом ветрового стекла, но зону покоя дворников видимо система не греет. На ночь поднять дворники, чтоб на них не замерзала вода мешает капот. Кроме постучать щеткой по лобовухе и откалывать лед пальцами есть идеи? 

 

Спасибо!

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щётки можно поставить в сервисный режим. После заглушения двигателя, надо поднять вверх правый подрулевой переключатель и подержать пару секунд. Щётки встанут в верхнее положение. Их можно руками выше ниже потом перемещать

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот прямо таким способом у меня не срабатывает. Зато, если перед глушением сделать хотя бы 1 взмах дворниками, то дальше по этому сценарию успешно встают в сервисное положение.
З.Ы. думал , что как раз комплектации с подогревом лобового лишены этой болезни обмерзания дворников. А тут, вот оно чё.. ((


... написал с тапка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marsoio, вопрос не в подогреве, а в самих щетках. Всесезонки и пречее не подходят, там в канавке(-ах) скапливается вода и вот она замерзает.

надо ставить вот это (без канавки) на зимний период (ниже нуля):

259406_1.jpg

 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, че-то туплю немного с этим канавками :) . Напишите потом пример хотя бы одних таких щёток для зимы:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щётки в резиновом чехле. Alca например https://www.ulmart.ru/goods/259405

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Dimey сказал:

@AndreyS, че-то туплю немного с этим канавками :) . Напишите потом пример хотя бы одних таких щёток для зимы:) 

Пример "канавок", в которых скапливается и мерзнет вода:

1288074702_instrukciya_po_ustanovke_snya

 

а на фото, которое было выше, этой бяки (для зимы) нет, там чистое полотно резины, по этому и отряхивать легче и лед меньше образуется.

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно ставить щетки с подогревом и будет всевеликое счастье :yes:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, jon сказал:

Нужно ставить щетки с подогревом и будет всевеликое счастье :yes:

Да ну вас, Кулибиных!... Есть простые пути, а вы же считаете "простота для лохов, через терни к звездам!". Эээх, пойду кипяток пить.

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже думал что подогрев лобовухи это отличная штука, а реально при условии того что есть вебасто он не используется вообще! Насчет зимних щеток верно, заменим. А по поводу сервисного положения вообще отлично, сколько ж в ней еще хитростей??))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Mike018 сказал:

Я тоже думал что подогрев лобовухи это отличная штука, а реально при условии того что есть вебасто он не используется вообще! Насчет зимних щеток верно, заменим. А по поводу сервисного положения вообще отлично, сколько ж в ней еще хитростей??))

Учтите, что стеклоочистители вернутся в исходное положение при коротком нажатии кнопки START/STOP ENGINE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Dimey сказал:

Учтите, что стеклоочистители вернутся в исходное положение при коротком нажатии кнопки START/STOP ENGINE.

И поскребут по стеклу с намерзшим льдом со всеми вытекающими отсюда последствиями. Я перевожу стеклоочистители в сервисный режим только перед последующим прогревом вебастой.

Изменено пользователем div

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я до сих пор не пойму почему Вольво не сделало подогрев зоны парковки дворников. Мелочь же в масштабе всей машины, а эффект потрясающий.

 

@AndreyS, А пробовали ставить мягкие без канавок? Я вот не могу найти такие. Многие зимние идут как мягкие и помимо мягкой резины канавка придает дополнительную мягкость конструкции. Уже много лет круглогодично пользуюсь мягкими Trico Neoform - очень нравится. Подмерзает иногда, но в основном на стыке стекло/резина. Перешел бы на мягкие безканавочные ради эксперимента.

Изменено пользователем Dimey

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, я сейчас на неоформе катаюсь сам. Прошедший снегопад и далее мне показывают что все замерзает. Масса проблем короче :) 


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AndreyS сказал:

я сейчас на неоформе катаюсь сам. Прошедший снегопад и далее мне показывают что все замерзает. Масса проблем короче :) 

А я Вам говорил!..... :xc_ligthbulb:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimey сказал:

Вот я до сих пор не пойму почему Вольво не сделало подогрев зоны парковки дворников. Мелочь же в масштабе всей машины, а эффект потрясающий.

шведы видимо это тропическая страна, которой неведомы снегопады и холод.... очередной просчет вольвы..... вот у японцев такой шняги нет.

 

чем лечить? вот: http://avto4avto.ru/show_kategor.php?id=4

и отчет владельца: https://www.drive2.ru/l/5265141/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть и не только хвалебные отзывы - https://www.drive2.ru/l/8792381/

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Щетки WiFi??)))) Это уже перебор)))) 

 

В общем по сути косяк не лечится, щетки без канавок один хрен примерзнут с стеклу, а каждый раз поднимать их тоже гемор(( 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Летом они так себе, а вот на зиму им замены нет.

Я тоже на их качество ругался, но когда попытался их заменить на обычные, то стало еще хуже.

Сейчас купил бернер5.

Еще не тестировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@juriSche,

Отчёт мой. Неделю назад паял провод, перетёрся.

Так вот, выяснилось, что судя по всему водительский дворник таки помер((

2 сезона, 2600 р.

Фиг знает.....


СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти