de177

City Safety - проблема

В теме 36 сообщений

Добры день.

 

Второй раз сталкиваюсь с проблемой, которая чуть не привела к аварии. 

Эта система ложно сработала на облако выхлопных газов. Не уже ли разрабы не предусмотрели такую ситуацию при разработке алгоритма анализа изображения ((( 

Хорошо что успел проскочить до снегопада сегодня, а так бы точно въехали бы мне в зад сегодня ((((((( Машина сзади уж очень обиженно сигналила.

Выключил нафиг эту функцию, похоже зимой в морозы она точно будет только мешать ((((

Видео вложил, чтобы было видно ситуацию при которой сработало экстренное торможение.

Когда общался с ОД, те сказали " особенность работы ((( "

В общем как-то так, печально это, словил бы проблемы на ровном месте ((((((

 

vid1.mp4

Изменено пользователем de177
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда последний раз были у ОД и заливали Service 2.0?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volvo Car M1! А можно ли в ВКР написать кляузу от физического лица? Подействует ли? А то и в прошлом году слышал такие случаи, и вот теперь приходят. А это MY15 тем более и зима только начинается.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AndreyS сказал:

@Volvo Car M1! А можно ли в ВКР написать кляузу от физического лица? Подействует ли? А то и в прошлом году слышал такие случаи, и вот теперь приходят. А это MY15 тем более и зима только начинается.

Написать можно, конечно. Но подобные проблемы должны фиксировать дилеры, писать рапорты, тогда будет решение. Вообще @jon, прав, надо проверить наличие обновлений. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у диллера когда заливал лайт-навигацию (конец сентября этого года), спросил про сервис 2.0 сказали что ничего нового не появилось. Завтра начну переписку с ОД, пусть запрашивают со своей стороны ВКР чтобы начали что-то делать, сейчас холода наступят, вот интересно, сколько таких случаев будет ?

Завтра с коллегами решили тест провести, одной машиной нагенерим облако, я попробую в него въехать, посмотрим что будет. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минуты назад, de177 сказал:

Завтра с коллегами решили тест провести, одной машиной нагенерим облако, я попробую в него въехать, посмотрим что будет. 

Опасно, не? Может достаточно Vape'ом задымить? Никто на работе не пользует? (ну типа электронная сигарета)


R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера ехал во всяких облаках дыма и тд, парктроник передний пищал, но автор"утыкаться" не стремилось, да и ранее не было такого.

Изменено пользователем diadya-fedor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 час назад, de177 сказал:

Завтра с коллегами решили тест провести, одной машиной нагенерим облако, я попробую в него въехать, посмотрим что будет. 

Вы только или едьте оба медленно, или чтобы кто генерил облако стоял не на вашей траектории ( под углом 90 град, чтобы вы через облако проезжали, а не в его бампер).

Кстати не исключаю, что алгоритм работы sity safety на машинах с передними парктрониками и/или активным круизом и без может быть разным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@carlson_f1, интересное мнение...60т.км отъездил с установленной АСС и никаких ложных срабатываний не было, даже скорее не в самом круизе может быть дело , а в системе предупреждения о столкновении...пару раз срабатывала сити, но относительно по делу,  мне бывало казалось что все под контролем...она считала ,что нет...и с начала орала истема предупреждения , а потом уже авто торможение...но там были явно спорные ситуации , тут же на видео явный косяк...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, Я лишь предложил. Т.к у меня нет АСС и передних парктроников, и тоже такой глюк ловил дважды прошлой зимой. Не исключаю, что наличие чего то из этого ( а скорее всего АСС) может способствовать более корректной работе Sity Safety, т.к больше источников для анализа информации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, лучше всего огнетушитель ОП-1 использовать облако будет ого-го, особенно зимой, главное, чтобы сильного ветра не было.

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем отписываюсь, нагенерировали облако, тут главное было чтобы генерящая машина не прогрелась, тогда самое большое облако получалось. Лучше чтобы был двойной выхлоп, облако больше ))) Еще лучше убитый двигатель ))) Но такого не было.

В общем все ровно, срабатываний не было. Делали около 13 часов. Проезжал через облако - все ок

Делали 2 раза: 1-ый раз с включенными фарами 2-ой раз выключив ближний свет. Все ок! Потом генерящая машина прогрелась и облако стало слабеньким.

Появилось предположение - нужны сумерки, как утром на видосе (((

Посмотрю что будет дальше. До ОД руки не дошли, попробую на днях пообщаться с ними.

Дополнение: ACC  и передних парктроников нет

Изменено пользователем de177
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@de177, на наших машинах лазер, т.о. сумерки или нет - неважно. Важно что впереди была определенная машина, её катафоты, облако и отраженное от катафотов через него "что-то", как мне думается.

 

Хотя из таких случаев запомнился момент проезда сквозь облако пара из люка канализации/водоотведения. Там точно катафотов небыло, но думаю была разная плотность.

3 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у дилера, был нежно послан с сообщением что обновления стоят самые последние, ошибок нет, в общем все ок.

Только такой вопрос, если из-за этого приедут в зад кто будет виноват, я резко остановившись или тот кто приехал ? 

Вот будет удивление сзади, когда скажешь "Это не я, оно само " :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всегда виноват тот кто сзади))). Хоть этв мысль должна вас успокаивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@noob, К сожалению это заблуждение. Есть много случаев когда виновата передняя машина.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минуту назад, Klinsmann сказал:

@noob, К сожалению это заблуждение. Есть много случаев когда виновата передняя машина.

На ум приходит только случай, когда передняя машина движется задним ходом.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, Ещё реальный пример у знакомых:

Ехали в левой полосе, перед ними всовывается шумахер, и они в него въезжают.  Признали виновным шумахера, т.к. объективно не было возможности остановиться.


 

ef_av.png

 

lr_avk.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и я о том же, все будет на усмотрении инспектора, свидетелей и записи регистраторов, если они есть. Попробуйте обратить внимание, как будет тяжело остановить машину, если вы начали ускоряться со светофора, а перед вами машина начинает экстренно тормозить.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот сегодня оптимальный условия, для ложных срабатываний City Safety.

Советую быть аккуратным и готовым, в такие морозы - уж больно сильно парят машинки.

п.с. У себя отключаю в такие дни, мне двух ложных срабатываний хватило прошлой зимой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти