Artem-kam

Прошу совета по рассматриваемой XC60.

В теме 43 сообщения

Здравствуйте уважаемые форумчане.:) Занимаюсь поиском для себя и семьи volvo XC 60. 2012-2013 год D3-D5, пробегом до 100 км. 

Хотел бы попросить совета бывалых. Имеется на примете один вариант который принят на рассмотрение.

Модельный год 2013, продажа 10.2013

Пробег 80.000км 

Стоимость:1 500 000 руб.

Комплектация: Summum

     Связывался с владельцем. На вопросы по машине отвечает без напряга, по делу и с подробностями, я попросил выслать вин номер и наряды о прохождении ТО, получил через час, не похоже на перекупа:) Машина обслуживалась в С-Пб, в одном из оф. дилеров Swed Mobile. Из недочетов трещина на лобовом стекле, уже довольно большая, стекло с обогревом точно под замену. По кузову небольшая вмятина со стороны водительской двери без повреждения ЛКП. Из нестандартного, авто находится  в залоге у банка.Продавец говорит что банк в курсе о продаже авто и готов решить вопрос при внесении оставшегося платежа в течении полудня, вернуть ПТС и дать справку о погашении кредита. Может у кого то есть опыт покупки авто подобным способом? Подскажите на сколько соответствует ценник  данной машине ?Последнее пройденное ТО на 59 000 км.(ТО 80 000 км не пройдено)

Думаю нужно скидывать за замену лобового стекла и не пройденое ТО 80 000 км, если в остальном согласно описанию.

2.4 AT (163 л.с.) турбо- дизель, полный привод
-Кожа AGNES Черного цвета в черном интерьере черный потолок 
-Графическая панель приборов 8" 
-Задний парковочный радар 
-Круиз контроль 
-Электропривод водительского сиденья 
-Зеркала заднего вида с электроприводом складывания 
-Гидроусилитель рулевого колеса с переменным усилием 
-Парковочный подогреватель c таймером, топливный (вебасто)
-Лепестки переключения передач на рулевом колесе 
-Аудио High Performance, 7" 
-Управление аудиосистемой на рулевом колесе 
ПАКЕТ ПРАКТИЧНОСТЬ XC60
- Защитная нейлоновая сеть багажного отделения 
- Задняя дверь с электроприводом 
- Функция складывания спинки сиденья пассажира 
- Держатель сумок в багажном отделении 
- Розетка на 12V в багажном отделении 
ПАКЕТ ОБЗОР XC60
- Омыватели фар 
- Самозатемняющееся зеркало заднего вида
- Датчик дождя 
- Активные фары Bi-Xenon с автоматической регулировкой уровня 
- Пакет освещения салона 
ПАКЕТ ЗИМНИЙ 
- Подогрев форсунок омывателей лобового стекла 
- Подогрев рулевого колеса 
- Подогрев лобового стекла
Диски R17
2 комплекта резины
Приобретался и обслуживался у официального дилера 10.2013
Сервисная книжка
ПТС в банке!!!
Машина прошла предпродажный осмотр на СТО в Спб,техническое состояние отличное!
Из неприятностей - Трещина на лобовом стекле
Продаю не спеша!Торг минимальный

  • Управление климатом
    • Климат многозонный
  • Салон
    • Кожа
    • Кожаный руль
  • Обогрев
    • Передних сидений
    • Зеркал
    • Заднего стекла
    • Руля
  • Электростеклоподъемники
    • Передние и задние
  • Электропривод
    • Передних сидений
    • Зеркал
    • Складывания зеркал
  • Память настроек
    • Передних сидений
    • Зеркал
  • Помощь при вождении
    • Датчик дождя
    • Датчик света
    • Парктроник задний
    • Круиз-контроль
    • Бортовой компьютер
  • Противоугонная система
    • Иммобилайзер
  • Активная безопасность
    • Антиблокировочная система тормозов (ABS)
    • Антипробуксовочная система (ASR)
    • Система курсовой устойчивости (ESP/ESC/DSC)
    • Система экстренного торможения (EBA/BAS/BA)
    • Система обнаружения пешеходов (PDS)
  • Мультимедиа и навигация
    • Управление на руле
  • Фары
    • Ксеноновые
    • Омыватели фар
  • Шины и диски
    • 17"
    • Зимние шины в комплекте
  • Данные о ТО
    • Есть сервисная книжка
    • Обслуживался у дилера
    • На гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модельный год 14, если вы говорите что стекло с подогревом!

 

Надо смотреть по заказ нарядам, что делалось?

меняли масло в коробке и в халдексе? Как я понимаю человек менял масло раз в 20 000 км, на мой взгляд это редко. По моему опыту езды по Питеру, машина сама просится через каждые 10 000 км на замену масла.

 

Резюме: если масло в коробке, халдексе не менялось, то надо менять + ТО 80 + стекло + кредит = можно тысяч 50 сторговать.

Изменено пользователем WDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по сервисной книжке машина прошла ТО1, 19580км, ТО2, 40370км, ТО 3, 59 680км.

Машина эксплуатировалась не в Питере, без особых пробок. Согласен, что 20ткм многовато, раз в 10ткм самое то.

По нарядам:

ТО 1, Фильтра, масло в двигателе, щетки.

ТО 2 не прислали, только отметка в сервисной книжке что оно пройдено на 40ткм

ТО 3 Фильтр салона, масляный, топливный, воздушный. Замена масла АКПП, колодки перед и зад, Масло ГУР, Ремень приводной комплект (ремень+ролик), тормозная жидкость,Антифриз.

Так же осенью как я понял по дополнительному наряду на работы было  произведено:

Были нарекания на работу АКПП.

Масло в Халдекс скорее всего не менялось.

 

Доп работы.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artem-kam, ну нормально. коробка толкается, все что нужно сделано. Масло в хальдексе поменять только и то80. Если лобовое с обогревом, 163 лс и октябрь 13 года - значит последние из 163сильных движков (в ноябре-декабре уже был недоступен к заказу такой двигатель). Налог маленький - хорошо.

 

покупка заложенного авто - вроде не проблема сейчас.

1 пользователю понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AndreyS, да в октябре шли такие авто 163 лс и рестайлинг.

 

@Artem-kam, на каком пробеге делалась чистка радиаторов и смена масла в коробке?

Покупка кредитного авто распростроненая практика сейчас.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WDi,Чистка радиаторов и смена масла в АККП была произведена в августе 2016 на пробеге около 75ткм. То что сейчас много авто кредитных это правда, только не сталкивался на практике покупки такого авто. Последнюю машину покупал 5лет назад, с того времени много чего поменялось по купле продаже автомобилей.По замене стекла с пдогревом не подскажите во сколько станет?Подогрев шел в теплых опциях, как я понял на ранних моделях такого не было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Artem-kam, Подогрев лобового стекла вместе с подогревом руля, это опция (пакет зимний) и она появилась только на рестайленге.

 

Обычно люди поступают так: Находят покупателя, договариваются о покупке, берут деньги в долг гасят кредит получают справку о погашении кредита и уже тогда ДКП составляют, в противном случае нет гарантии что он вашими деньгами кредит погасит. Если денег негде в долг взять то люди обращаются в автосалон-площадку которая решает такие вопросы. Но в любом случае вы должны покупать авто уже без обременений.

 

По поводу коробки, то что дошло дело до чистки радиаторов, значит коробка прилично пиналась (она пинается у всех практически, но в разной степени), просто когда она долго и сильно пинается то убивается гидромодуль, а когда он убитый то промывка помогает только на время. Промывку радиатора и смену масла и сброс адаптации надо делать сразу после появления симптомов. Хотя у меня пинается порой и после замены гидромодуля.

Изменено пользователем WDi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WDi, То есть возможно придется вскоре менять гидромодуль? Во сколько вам обошлась его замена?

Возможно ли диагностировать подход к замене гидромодуля если симптомы пинания временно ушли после смены масла и адаптации?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

судя по форуму коробка пинается далеко не у всех, да и далеко не все что то меняли , особенно гидромодуль, да и проездили уже под 200тык,а то и больше...по поводу подогревов, у меня авто из Германии,есть подогрев лобового, но нет подогрева руля...для руля должна быть отдельная кнопка на панели, если это не колхоз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Crus сказал:

судя по форуму коробка пинается далеко не у всех, да и далеко не все что то меняли , особенно гидромодуль, да и проездили уже под 200тык,а то и больше...по поводу подогревов, у меня авто из Германии,есть подогрев лобового, но нет подогрева руля...для руля должна быть отдельная кнопка на панели, если это не колхоз

Машины от официалов в России были с этими двумя опциями вместе, неразделимо.

 

Изменено пользователем WDi
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минуты назад, Artem-kam сказал:

@WDi, То есть возможно придется вскоре менять гидромодуль? Во сколько вам обошлась его замена?

Возможно ли диагностировать подход к замене гидромодуля если симптомы пинания временно ушли после смены масла и адаптации?

 

Да тут сложно сказать, вся проблема в том что так и не выяснили на 100% из-за чего эти толчки, все понимают что они связаны с температурой масла в коробке, но причина следственная связь не выявлена.

Действительно есть те у кого не пинается или пинается не значительно и они принимают это за особенности роботы данной коробки.

Я не хочу Вас пугать, тем более я не механик.

 

Лично мое мнение что эти пинки проявляются от условий эксплуатации и стиля вождения.

Я просто сказал что если за пинающейся коробкой не ухаживать, то она убьет гидромодуль через какое-то время (не знаю через какое). Не факт что на данном авто гидромодуль убит.

 

Мне меняли по гарантии на пробеге 38 000 км. поэтому стоимость не подскажу.

 

это все мое личное мнение, я совсем не механик, рассуждаю как эксплуатант сложивший свое мнение на основе общения с официальным и не официальным сервисом специализирующимся по Вольво.

 

у меня сейчас пробег 62 000 км машина идентичная приведённой 13год 163 лс рестайлинг, коробка периодически пинается, гарантия давно закончилась, менять авто не собираюсь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WDi,  Зимний пакет появился с 14 года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, AN-2 сказал:

Зимний пакет появился с 14 года

С 14 модельного года, а не с 14 года выпуска, это разные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WDi, Это и имелось ввиду . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AN-2 сказал:

@WDi, Это и имелось ввиду . 

понял, я имел в виду что у меня выпуск 13 а модельный год 14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@WDi, Написал владельцу по поводу АККП. Его ответ:

Начала подбивать при переключении автомата,с драйва на нейтралку.Была сделана диагностика и причиной были загрязненные радиаторы,почему все и снималось,промывалось и тд
На ходу проблем не было никогда.

То есть если верить продавцу тяжелых последствий быть не должно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, AndreyS сказал:

покупка заложенного авто - вроде не проблема сейчас.

смотреть надо в оба. На самом деле это все-таки проблема, но зависит от банка..

Три года назад не стал связываться с кредитным авто одного госбанка - были большие риски быть кинутым

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Банк вроде не самый захудалый и мутный:)На самом деле собираюсь на консультацию к юристу по этому вопросу, как себя оградить и где могут кинуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам продавал пару машин кредитных. После того , как я находил покупателя,  шёл в банк , гасил остатки кредита , брал справку о погашеном кредите и спокойно продавал машину. Пусть продавец делает также.  А вы со своей стороны гарантируете ему покупку авто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, Artem-kam сказал:

Начала подбивать при переключении автомата,с драйва на нейтралку.

Наоборот толчок при включении в драйв.

Да стандартная ситуация как у многих, толчок-удар при включении а дальше на ходу все хорошо. Зимой эти симптомы практически не проявляются, а вот летом чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти