Spyglass

VW Tiguan (new)

В теме 31 сообщение

Сегодня видел в Афимолле новый Тигуан. Зараза, смотрится очень хорошо и по внешним размерам стал похож на XC60.

 

Кто ездил, как впечатления?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В июне брал в прокат новый Тигуан в Испании. Выглядит действительно солиднее предыдущей модели. Мне показалось, что размерами как первый Туарег. Внутри просторно, много всякой электроники (Line assist, чтение дорожных знаков и т.п.). Но едет он слишком правильно, как и предыдущая генерация. Скажем так, нет изюминки в нем. М.б. у меня сложилось такое мнение потому как машина была не обкатана (на одометре было менее 100 км) или младший дизель едет не интересно.

IMG_1657.JPG

IMG_1659.JPG

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, YZH сказал:

В июне брал в прокат новый Тигуан в Испании. Выглядит действительно солиднее предыдущей модели. Мне показалось, что размерами как первый Туарег. Внутри просторно, много всякой электроники (Line assist, чтение дорожных знаков и т.п.). Но едет он слишком правильно, как и предыдущая генерация. Скажем так, нет изюминки в нем. М.б. у меня сложилось такое мнение потому как машина была не обкатана (на одометре было менее 100 км) или младший дизель едет не интересно.

IMG_1657.JPG

IMG_1659.JPG

Спасибо за рассказ. Достойный авто сделали.  Ценник после всех скачков интересно какой будет.

 

эмоции - это к бмв и альфе и еще к ... вольво , но другие) 

 

Изменено пользователем Spyglass

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом больше понравился Кодьяк. Салоном, мордой, арками и размером побольше. Емуб еще графическую приборку, как у Тигуана. Тигуан больше нравится сзади и сбоку, морда безликая. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а если двигатель будет 2.0 TDI (190 лс) или 2.0 TDI (240 лс)? Достойный конкурент XC60. Думаю, что сомневающихся или случайных покупателей XC60 явно перетянет к себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у него коробка DSG - сие есть не очень здорово

Изменено пользователем @Dmitry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, @Dmitry сказал:

А у него коробка DSG - сие есть не очень здорово

Там, вроде, мокрая DQ500, проблем быть не должно. Да и типа "проблемные" сухие семиступки у двух друзей на октавиях уже по 100ткм откатали без проблем. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy, я консерватор ))) люблю классическую гидравлику ( как на хс60), у меня не было DSG, потому могу основываться только на опыте других. Вот ТУТ еще начитался :) Потому опасаюсь :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минуту назад, @Dmitry сказал:

@Pavlentiy, я консерватор ))) люблю классическую гидравлику ( как на хс60), у меня не было DSG, потому могу основываться только на опыте других. Вот ТУТ еще начитался :) Потому опасаюсь :D

Ну почитайте тогда и тут)

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/1921-akpp-tolkaetsya/

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Машина хорошая. Мне очень нравятся ходовые качества. Я даже чуть было не купил себе вместо XC60, причем там речь шла про старую модель. Мне не понравился салон и общая сборка на субъективном уровне. Все как то очень дешево смотрелось, по сравнению с XC60. Новая модель, не знаю, не видел, но не советовал бы в первый год после начала продаж. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, SUM сказал:

Все как то очень дешево смотрелось, по сравнению с XC60

У меня сложилось такое же впечатление и относительно новой модели. Причем сначала кажется все интересным, навороченным и красивым.

Я когда его увидел на парковке - сразу решил именно его взять напрокат. А после нескольких часов за рулем эйфория прошла. Да нормальная машина, да все на своих местах, но не зажгла она меня.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy, конечно читал. И очень удивлялся что такая проблема в ксюхе. Катаюсь уже с декабря 2008 года - ни разу на себе такого не испытал на на одной из машин, видимо это и подпитывает мой консерватизм :D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впервые живьем увидел новый тигуан летом, сначала не понял, что то типа нового Q7 или туарега

(автомобиль выезжал черный из за поворота)

Смотрится офигенно

Но видел мельком , не лазил вокруг

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внешне и внутренне красив. Но уж поверьте сочетание двигателей TSI и DSG да после окончания заводской гарантии... будет лакомым куском для сервисов по прошествии 100-120 тысяч км. То что DSG уже усовершенствованная - толку немного. Даже вроде как обещанную гарантию 5 лет на неё и ту свернули тихой сапой. А движки - песни старые. В тексте песен - масложор, летящие когда угодно катушки зажигания, мал ресурс турбины, мал ресурс приводной цепи, крайне желательно ТО проводить не реже в 10 тысяч км, лить ограниченные марки и модели масел, мучаться с проблемами от нашего топлива (ну не любит непосредственный впрыск наше топливо). Ресурс движков - максимум 200 тысяч и то если повезет, у многих после 120 тысяч проблемы начинались... Вариант с двигателем TDI чуть более привлекателен, но и тут есть свои косяки - сажевый фильтр и EGR, тоже топливная система не любит низкокачественное топливо. Где-то к 5-6 годам начинаются проблемы со свечами накаливания. В общем по машине - глюки электрики и электроники довольно часты. 

Я лично немцев не рекомендую...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новый тигуан хорош, если ценник останется на примерно прежнем уровне, то конкурентов порвет в пух и прах.

вот еще новый рено рено колеос выйдет- красавец (по-моему, даже круче шкоды кодьяк), но движки у этого колеоса опять уродские...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тигуан ни разу не конкурент хс 60. И не будет .


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Olex сказал:

Тигуан ни разу не конкурент хс 60. И не будет 

Согласен.

Тем более, что логично дождаться новой Ксюхи, и сравнивать уже с ней. 


Шумоизоляция и чип тюнинг для Volvo - BSR

+7 (926) 528-8280,

https://instagram.com/dopavtoservice?igshid=122npwslubrh

https://www.instagram.com/match_audio/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не конкурент.  Но- альтернатива,  в условиях кризиса.)) 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что не нравится у вагов - все модели настолько схожи, что перепутать легко. Кольца А4/6/8, Q5/7 ваген теперь Тиг и Тур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти