Chekan

Расходники

В теме 9 сообщений

Подскажите начинающему владельцу вольво xc60 2011г, 163лс, полный привод. Двигатель D5244T номера расходников для ТО, и если знаете порекомендуйте где покупать. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А форум почитать? А "поиск" пощупать? Не, никак.., религия не позволяет?

 

Пользуйтесь:  http://xc60-club.ru/xcforum/topic/4173-katalozhnyie-nomera-detaley-i-rashodnikov/

И здесь:   http://xc60-club.ru/xcforum/topic/3773-podgotovka-faq/   много полезной инфы.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Staryi, религия позволяет. Там движки 5244т12 и т17, а у меня D5244T, написал же новичок, вдруг разные запчасти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chekan сказал:

вольво xc60 2011г, 163лс, полный привод. Двигатель D5244T

11-й год выпуск или модельный?

D5244T - после "Т" всё равно должны быть цифры - для 11-го модельного - 10 или 16.

Для 12-го - 11, 15, 17

Расходники практически идентичны для двигателей объёмом 2.4

 

1 час назад, Chekan сказал:

написал же новичок

Никогда не понимал что это... :no:  Какая-то привилегия? Позволяющая не читать форум :confused: - на котором уже всё давно написано...

 

P.S. Лучше профиль заполните под аватарой, чтобы было понятно окружающим, о чём идёт речь, о каком авто.

Хилый/Тощий не для этого форума... :huh:

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11ый год изготовления двигатель D5244Т 1038070, это зназначит Т10? Чем же Т10 от Т16 отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Chekan сказал:

11ый год изготовления двигатель D5244Т 1038070, это зназначит Т10? Чем же Т10 от Т16 отличается?

Для расходников это не имеет значения.


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Chekan сказал:

11ый год изготовления двигатель D5244Т 1038070, это зназначит Т10? Чем же Т10 от Т16 отличается?

Судя по этому VIN, который вы написали здесь:  http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6639-komplektatsiya-po-vin/?do=findComment&comment=276023

У вас машина 2012-го модельного года - двигатель D5244Т17 - 163 л/с - 2.4

Этот двигатель ничем не отличается от Т15, Т12 и т.д. - только прошивкой и количеством лошадей/крутящим моментом.

Все комплектующие/расходники для этих моторов одинаковы.

 

Вам же дали расшифровку VIN:  http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6639-komplektatsiya-po-vin/?do=findComment&comment=276079

- там разве нет ответа на все вопросы?


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Расшифровка к сожалению не на русском языке. Поэтому пока не могу разобраться. В ПТС  модель двигатель: D5244T 1038070. Думал это и есть D5244T10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Chekan сказал:

Расшифровка к сожалению не на русском языке. Поэтому пока не могу разобраться. В ПТС  модель двигатель: D5244T 1038070. Думал это и есть D5244T10

Я не знаю что у вас написано в ПТС.  Я вам, на основе вашего VIN, дал данные из VIDA:

16 минуту назад, Staryi сказал:

У вас машина 2012-го модельного года - двигатель D5244Т17 - 163 л/с - 2.4

Этот двигатель ничем не отличается от Т15, Т12 и т.д. - только прошивкой и количеством лошадей/крутящим моментом.

Все комплектующие/расходники для этих моторов одинаковы.

Хотите верьте - хотите нет. В темах, которые я указывал выше, все нужные номера на расходники есть. Надо только почитать и найти что нужно.

1 пользователю понравился пост

"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти