AN-2

Заявление на вступление в клуб.

В теме 215 сообщений

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Прошу официально зачислить меня в члены лучшего Volvo-форума! Читаю его с 2013 года и считаю наиболее дружелюбным и полезным.

До этого были следующие машины:

- ВАЗ 21011

- ВАЗ 2104

- ВАЗ 21093

- Mitsubishi Carisma

- Subaru Outback

- Mitsubishi Outlander 3.0

- Audi Allroad A6 3.0 TFSI, ну и наконец с мая 2014 года

- Volvo XC 70 D4.

Предпочтение (как видите) отдаю универсалам повышенной проходимости. Крайнюю машину выбирал с 2013 года между Volksvagen Tuareg, Toyota Prado/Highlander, Lexus RX, но все они по разным причинам меня не устроили. И так как я всю жизнь мечтал о Volvo, то мысли перетекли в правильное русло. Взялся за конфигуратор и выбрал машину своей мечты и в конце 2013 начал обзвон дилеров. Машин с моими "хотелками" никто не предлагал и несмотря на уговоры менеджеров и скидки, машину "из наличия" брать не захотел. Мечта должна быть реализована полностью, а не кое- как! 

Весной 2014 года вышел рестайлинг и "о, чудо" изменения коснулись тех вещей, которые мне не нравились в предыдущей версии (оправа ПТФ, добавлен хром, появился подогрев лобового стекла и цифровая панель приборов). Лучшие условия предложили в Volvo Car Коптево и в мае я получил свою машину.

Volvo XC 70 D4 181 л.с. комплектация Momentum. Цвет - incription electric silver metallic. Салон - бежевый, вставки темное дерево.

Доп.пакеты:

-incription

- чистый воздух (clean air) - доволен

- динамика (driver dynamics) - руль переменного усилия, подвеска four4-c -очень доволен

- охрана (security) - keyless, ламинированные стекла - cупер

- практичность (versatility)

- зимний (winter)

- обзор(visibility), а также доп. опции 

- парковочный подогреватель с таймером, парковочный радар передний и задний, подогрев задних сидений, цифровая панель приборов. Заказ momentum + inscription дал совершенно другого качества салон, чем summum (вроде так обзывался) и всего с доплатой 30 тр (кожаная панель, кожа inscription совершенно другого качества), кстати, вентиляция сидений вещь совершенно необходимая! А какие ворсистые коврики! + электрорегулировки передних сидений.

Не заказал диски 18 диаметра (надо было), пакет безопасность (жалею), музыку премиум (жалею) и люк (не определился)

Дилер дал скидку 100 тр (5 % ) и подарил 3-й год  гарантии (не нужен), фирменную алюминиевую защиту, прошил ключ для дистанционного запуска вебасто.

В ответ решил дать дилеру заработать и заказал у них зимний комплект колес на дисках, установку брызговиков, пластиковый ковер в багажник (опять же со скидкой в 20 % что в oбщем-то было по рынку, да доставка колес и ковра ко мне доп. трудности, ну и без брызговиков ездить не гуд. В итоге Коптево сработали отлично, им спасибо (надо и в отдельную ветку написать).

Дома заказал панель с крючками и сеткой, резиновые фирменные коврики, подушку для головы.

Через год у нижегородского дилера сделал Polestar за 35 т р и получил 215 л с (при заказе D5 было + к цене 150 т р) и поставил две защитные сетки радиатора (по цене клубных сервисов 5 т р) 

Уфф, написал основное. Сейчас пробег 23 т км, прошел в Нижнем Новгороде ТО-1 и ТО-2 ничего не беспокоит, АКП не пинается! Авто безумно нравится, недостатков не обнаружил, (и в перспективе, по своей натуре заранее все изучать и считать, смотрю на V90 CC и XC-90)

Всем добра и с Новым годом!!!

 

 

 

IMG_0078.JPG

IMG_0081.JPG

IMG_0083.JPG

IMG_0086.JPG

IMG_0097.JPG

IMG_0091.JPG

IMG_0092.JPG

IMG_0103.JPG

IMG_0105.JPG

IMG_0099.JPG

IMG_0096.JPG

Изменено пользователем AN-2
10 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

салон классный. особенно сиденья! с вентиляцией..сказка! вот чего мне не хватает , так это вентиляции , на обеих вольвах черная кожа - в +30 летом на дальняк помираешь в  дороге)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Crus, Была большая проблема найти салон беж(несмотря на страшилки о непрактичности,cалон беспроблемный и воздушный, душа отдыхает и релаксирует), в т.ч.из-за этого и предзаказ в будущем только светлый салон,а также у дилеров не было подогревов задних сидений ( у меня 2 дочери :)) и four-c(с ней машина на трассе не качается,не кренится в спорт-режиме )

@Crus, Вентиляцию боялся (зря:)) Теперь летом без нее никуда :D

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:drool: ссссссемидесятка с инскрипшеном!

24 минуты назад, AN-2 сказал:

музыку премиум (жалею)

Не стоит :) истину говорю! ;) 

 

25 минуты назад, AN-2 сказал:

и люк (не определился)

:D любые размеры!

14719713_528891897316072_303295423196010

 

люк в нашей реальности - имхо баловство...

30 минуты назад, AN-2 сказал:

Всем добра и с Новым годом!!!

Вас так же!

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный автомобиль! Я правильно понял, что был куплен в 2014?

2 пользователям понравился пост

[ride to live live to ride]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Edvard Kallen, Да в мае 2014 г:) После скачка доллара в марте 14 г, делал заказ в апреле(еще тогда дилер сделал оговорку о нефиксированной цене, пободался -согласился :ike: ).Но даже не мог представить как могут дилеры кидать людей в декабре 14-го:(Пронесло (еще и поэтому жалко,что не добрал опций (все выросло почти в 2 раза!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часа назад, AN-2 сказал:

- Audi Allroad A6 3.0 TFSI, ну и наконец с мая 2014 года

- Volvo XC 70 D4.

О как, Ауди Олроад поменять на Вольву? И как оно? Я вот думал взять А6 Олроад, но даже со скидкой в 700 тыс цена оказалась великовата. А так мне ОЧЕНЬ нравится, мечта, :). Клиренс правда маловат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, Почитайте , мой отчет о ауди 

http://xc60-club.ru/xcforum/topic/6790-a4-allroad-quattro-volvo-v60-cross-country/?do=findComment&comment=262654

@Stranger03, Кстати о ликвидности ауди , была куплена за 3 млн , через 3 года и 100 т км пробега ,после 6 мес продажи была продана за 1 млн р:frantics:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 часа назад, AN-2 сказал:

@Crus, Была большая проблема найти салон беж(несмотря на страшилки о непрактичности,cалон беспроблемный и воздушный, душа отдыхает и релаксирует), в т.ч.из-за этого и предзаказ в будущем только светлый салон,а также у дилеров не было подогревов задних сидений ( у меня 2 дочери :)) и four-c(с ней машина на трассе не качается,не кренится в спорт-режиме )

@Crus, Вентиляцию боялся (зря:)) Теперь летом без нее никуда :D

вот и я не думаю,что непрактичность светлого салона сильно преувеличена...у брата были две машины с бежевыми салонами - пассат 330+тыщ пробега и лексус гс300 со 140тыщ - на салон жалоб нет. Но я брал на вторичке , где авто со светлым салоном мизер , так с моими основными хотелками( 100% АКПП,дизель,пакет активной безопасности и т.д.) - вообще мимо , за то досталась панорама ,  которая в отличии от бесполезного люка(был на с60) делает салон визуально больше и светлее, но в то же время на скорости будет на много шумнее в салоне...чисто по тошнить в пробке весной-в начале лета)) за свои кровные не заказывал бы... Вентиляцию же, на сколько мне известно,на 60ку даже с инскрипшеном не поставить в оригинале...на счет колхоза - не в курсе...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AN-2 сказал:

Кстати о ликвидности ауди , была куплена за 3 млн , через 3 года и 100 т км пробега ,после 6 мес продажи была продана за 1 млн р

Я на Вольве проехал 5.5 лет и 180 тыс пробега, брал за 2.1, продал за 900 т.р., :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, Вот и ответ всяким сказочникам :D Кстати я здесь где-то писал про стоимость ТО ,повторюсь что -бы мысль не убежала, на ауди ТО меньше 35 тр не было (это в тех рублях до девальвации) крайнее ТО-2 у офф дилера в декабре мне встало в 13 тр (ХС-70) из них работа 4,5 тр :drool: Страшно подумать а как сейчас на ауди:D

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, AN-2 сказал:

@Stranger03, Вот и ответ всяким сказочникам :D Кстати я здесь где-то писал про стоимость ТО ,повторюсь что -бы мысль не убежала, на ауди ТО меньше 35 тр не было (это в тех рублях до девальвации) крайнее ТО-2 у офф дилера в декабре мне встало в 13 тр (ХС-70) из них работа 4,5 тр :drool: Страшно подумать а как сейчас на ауди:D

Вольво - дорогая в обслуживании машина для пенсионеров :yes::haha: 

2 пользователям понравился пост

R-Жава на D2...

Спасибо за Ваше внимание!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, Вам непременно нужно еще поставить Модуль закрытия задней двери с пульта или кнопки в салоне :hug:

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Cпасибо ! Подумаю :)

@AndreyS, Продолжая логический ряд,вольво не пенсионерская машина :haha:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 час назад, Stranger03 сказал:

О как, Ауди Олроад поменять на Вольву? И как оно? Я вот думал взять А6 Олроад, но даже со скидкой в 700 тыс цена оказалась великовата. А так мне ОЧЕНЬ нравится, мечта, :). Клиренс правда маловат.

А в чем мечта? По мне - просто универсал чуть выше среднего (это я про клиренс). Вот первое поколение, это да. А сейчас, ну ни как не конкурент кроссоверам. Если вам мощности маловато, так надо было Т6 брать. Поверьте, с полестаром он действительно едет.

Выбирая сейчас Ауди, не задумываясь бы взял Q7, при том что цены на них почти одинаковы

 

Изменено пользователем dke74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, dke74 сказал:

А в чем мечта?

У каждого человека должна быть неосуществимая мечта, хотя бы одна, :haha:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.01.2017в20:28, jon сказал:

@AN-2, Вам непременно нужно еще поставить Модуль закрытия задней двери с пульта или кнопки в салоне :hug:

 

Словил сегодня, (надеюсь глюк ,а не визит к доктору). В течении поездки (после очередной заводки ),что-то цифровая панель заметалась и показывала, что открыта задняя дверь Приехал нажал на кнопку на двери для открытия, а дверь не подала никаких признаков жизни ,не щелкала ,не жужжала ,просто молчок и не открылась. С кнопки попробовать не догадался :huh:К Вам как главному диагносту в этой сфере вопрос что это такое может быть :xc_confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@AN-2, а сейчас дверь открывается с кнопки?

Это был просто единичный глюк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, Нога разболелась ,пробовать буду завтра ,а из окна стремновато пробовать ,вдруг что-нибудь пойдет не так. Вообщем с трепетом жду завтра и с заклинаниями и бубном, подойду к своей родимой, поуговариваю :) А то почитал Ваши изыскания здесь и на другом форуме (ниче не понял ,но под-расстроился от многообразия проблем, и их решения в т. ч. финансовых) :frantics:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На XC70 проблем с задней дверью гораздо меньше, чем на шысятках.

Всё будет хорошо :hug:

Пока по симптомам похоже на концевик в замке двери......

 

Изменено пользователем jon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти