Stranger03

Электронные настольные часы от батареек

В теме 30 сообщений

Уже голову сломал, нужны обычные часы, пусть даже радиобудильник, с электронным циферблатом, но с питанием от батареек. Чтобы поставить на подставку и не тянуть провод к розетке. К моему сожалению так толком ничего и не могу найти. Смотрел на Sony ICF-C1. Одни пишут, что от батарейки, на сайте написано, что от сети, а батарейка чисто для сохранения настроек. Дома есть Hyundai, не помню что за модель. Тоже покупал с расчетом, что будут работать от батареек. Фиг вам, если выдернуть из розетки, то дисплей гаснет. Может у кого мысли какие есть... Дисплей что-то типа этого.

b381e0.jpg

Изменено пользователем Stranger03

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким дисплеем на батарейках не найдёте - только с Ж/К дисплеем. Но их и днём-то не фига не видно, не то что ночью... :blink:

А чем сеть-то не устраивает?  Воткнул и забыл. Внутри обычно "Крона" стоит, но только для памяти, при отключении элек-ва.

 

У меня, похожие, с двумя будильниками и радио в придачу, у же лет 10-ть трудятся  бесперебойно, три тьфу.


"После 50-ти жизнь только начинается" - подумал я, и... плеснул себе ещё 50-т...

 

Staryi.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, на алиэкспресс куча вариантов, к примеру вот.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Кекс52, о, спасибо добрый человек, их и закажу, как приедут, отпишусь, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, Лодка, а тебе не все равно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@U 96, надо будет, куплю, не твое дело, шел бы ты обратно в тему холивара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 часа назад, Stranger03 сказал:

@Кекс52, о, спасибо добрый человек, их и закажу, как приедут, отпишусь, :)

Я себе подобные уже заказал, скоро надеюсь приедут:-)

Там и посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, я себе такие купил за 2 $ на рынке у себя.работает только от батареек .

 

P_20170104_235940.jpg

1 пользователю понравился пост

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, adh сказал:

@Stranger03, я себе такие купил за 2 $ на рынке у себя.работает только от батареек

Они скорей всего без подстветки. В темноте не видно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, Stranger03 сказал:

Они скорей всего без подстветки. В темноте не видно?

Постоянной подсветки нет. Иначе батареек не хватит и  на неделю. Есть кнопка подсветки


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, adh сказал:

Постоянной подсветки нет. Иначе батареек не хватит и  на неделю. Есть кнопка подсветки

Я люблю в потемках смотреть кино, и нужны часы под глазами, чтобы светились, :).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Stranger03 сказал:

Я люблю в потемках смотреть кино, и нужны часы под глазами, чтобы светились, :).

Тогда только от сети :) . От батареек  светить постоянно не будут. или есть прозрачные. Если поставить их перед любым источником света, типа телевизора- будет видно время

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh,  - @Кекс52 выше давал ссылку на китайский куб, попробую их. Там светодиодные часы. По идее 3-х батареек должно на долго хватить. Светодиод почти не потребляет. Хотя тож Китай, х.з. что за девайс будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Stranger03 сказал:

@adh,  - @Кекс52 выше давал ссылку на китайский куб, попробую их. Там светодиодные часы. По идее 3-х батареек должно на долго хватить. Светодиод почти не потребляет. Хотя тож Китай, х.з. что за девайс будет.

Попробуйте, но сначала точно убедитесь что это то что Вам подходит. https://catalog.onliner.by/clockradio/rolsen/cl114blk


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, ну судя по этому описанию и картинкам, там нет дырки для 220В. Да и стоит 450 наших рублей. Даже если окажется какашкой, оставлю как елочную игрушку, :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Stranger03 сказал:

@adh, ну судя по этому описанию и картинкам, там нет дырки для 220В. Да и стоит 450 наших рублей. Даже если окажется какашкой, оставлю как елочную игрушку, :)

Хорошо бы. Есть дырка под питание 5 В :) 

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@adh, приедет, посмотрим, :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я года два назад этот вопрос с часами тоже рассматривал. С али брать не стал, там один УГ. Купил с магазина от сети и крона внутри на случай отключения электроэнергии. Лучшее, что из настольных можно взять. Восток работают, как часы :yes: когда нет света крона позволяет не терять время. Зелёный цифер самый ненапряжный ночью считается. Так что не все так просто с этими часами :cool:

Изменено пользователем Advokatvlad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне года три как подарили поекционные часы. Работают до сих пор от одной батарейки АА, постоянно работает ЖК индикатор, а при нажатии на корпус сверху включается прекционный LED индикатор и на потолке появляются красные цифры. Производство понятно чье, стоят - копейки. Ночью удобно.

1 пользователю понравился пост

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, этот кубик с алиэкспресс работает только от сети, как и все остальные часы. Инфа 100%. Единственное его отличие - в комплекте идет кабель для питания от USB, т.е. можно подключить к ноуту или компу (хотя если на столе ноут или комп, значит и розетка где-то рядом...). Такие кубики (один в один) в магазинах METRO продаются, можете посмотреть.

Искать подобного типа часы со светящимися цифрами и питанием только от батареек - утопия. Их не может существовать в природе, ибо батареек хватит от нескольких часов до нескольких дней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти