Stranger03

Биение руля из-за налипания снега на диски

В теме 36 сообщений

Не помню, вроде бы не было похожей темы. Если есть, чиркните, попрошу Александра объединить.

 

Вообщем диски Вальдесы 17", на внутреннюю поверхность дисков налипает снег и на скорости от 60 км/час начинает довольно сильно бить руль. Был в Ашане, купил антилед в баллончике, полил, как смог, убрал лед с дисков, стало значительно лучше. Но одного баллончика хватит на раз, ну на 1.5 раза максимум.

 

Вот и вопрос, кто как борется со снегом на дисках?

 

П.С. за 18"-х Зефирах такого не было ни разу. На Вальдесах - бррр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, никак не борюсь, бо ни разу такого еще не было на стоковых. 

Изменено пользователем adh

Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минуты назад, Stranger03 сказал:

Вот и вопрос, кто как борется со снегом на дисках?

По глубокому снегу не езжу, в сугробе не оставляю.


Авто XC60 D5 205л.с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автомойки то есть или в тёплую парковку. Вариант лезть под автоти ковырять полокой уж слишком альтернативен. 

Еще не гонять)))

антилед не знаю насколько эффективен, даже если там лёд, тома тепле он подтаивает и легко снимается/отваливается. Да и растворяет он снаружи, а надо от диска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо зимние диски зимой использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сегинах налипает на внутреннюю поверхность диска. Я первый раз с этим столкнулся, хотя уже пятая зима на сегинах. 3-4 января снег был, потом ночью подморозило, а снег ночью к низу сполз и конкретно смерзся. 5-го поехал, так у меня всю машину трясло. Тоже поливал антильдом и выковыривал куском пластикового крыла от вела. Летом менял его младшему, да так старое крыло в багажнике и осталось. Очень помогло, так как я был в Латвии и взять подходящую ковырялку было негде, на подъезде к Риге пришлось встать и лед выковыривать. Стало лучше, но полностью вылечила только мойка. Ковырять надо осторожно, можно ненароком оторвать балансировочные грузики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заезжаю на мойку и вымываю весь снег с дисков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минуты назад, BrainStormeR сказал:

Надо зимние диски зимой использовать.

И накачивать шины зимним воздухом :)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, у вас может какая-то особенная влажность? У нас снег из дисков быстро куда-то девается. Отложилось, как  ещё в пежо такая ситуация случилась, фиг знает почему он не отлип, било не по детски, убирала вручную.

У меня в сегинах не налипает. 


Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Natky сказал:

@Stranger03, у вас может какая-то особенная влажность? У нас снег из дисков быстро куда-то девается. Отложилось, как  ещё в пежо такая ситуация случилась, фиг знает почему он не отлип, било не по детски, убирала вручную.

У меня в сегинах не налипает. 

Х.З. что там за снег, влажность и т.д., факт, налипает на внутренней поверхности диска и привет. Где-то раз в месяц приходится чистить. Поскольку машина стоит на улице, а сейчас морозы, стараюсь не мыть, до весны. Вот и думаю. Кроме мойки, теплого бокса ничего на ум не приходит. До мойки с боксом километров 50, теплого бокса под рукой нет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Stranger03, помыть только колеса и так чтоб сразу ехать, не стоять, а то тоже самое но только со льдом можно получить, + еще чего примерзнет(((

или тепловая пушка

мазать диски изнутри отработкой в смеси с ДТ - испортить резину. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 час назад, Stranger03 сказал:

Не помню, вроде бы не было похожей темы. Если есть, чиркните, попрошу Александра объединить.

 

Вообщем диски Вальдесы 17", на внутреннюю поверхность дисков налипает снег и на скорости от 60 км/час начинает довольно сильно бить руль. Был в Ашане, купил антилед в баллончике, полил, как смог, убрал лед с дисков, стало значительно лучше. Но одного баллончика хватит на раз, ну на 1.5 раза максимум.

 

Вот и вопрос, кто как борется со снегом на дисках?

 

П.С. за 18"-х Зефирах такого не было ни разу. На Вальдесах - бррр.

не надо парковаться в сугробы и такой проблемы не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Леший сказал:

не надо парковаться в сугробы и такой проблемы не будет.

Вы прям экстрасенс, так и вижу свою машину в сугробе каждое утро. Ну-ну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, чего вы на человека внедорожный поклёп наводите :) Просто снег прошёл и ура, все диски засыпаны, в соответствии с законом тяготения. Ну и немножко закона прилипания, судя по теме. 

@Stranger03, я б заморочилась, приспособила какую-нибудь щёточку и чистила бы диски от снега. Водой и всякой другой жидкостью не стала бы поливать, однозначно.

Изменено пользователем Natky

Natky.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Natky сказал:

@Stranger03, я б заморочилась, приспособила какую-нибудь щёточку и чистила бы диски от снега. Водой и всякой другой жидкостью не стала бы поливать, однозначно.

Антилед? По идее он резине не должен ничего сделать. Щетку попробовал с плоским пластиковым верхом. Но там между тормозными дисками и поверхностью самих дисков примерно 1-2 см. Очень неудобно ковырять. Пока что антильдом лед "оттаял" и плоской железякой поотбивал лед - снег с задней поверхности.

 

П.С. опять повторюсь, на 18-х Зефирах проблемы вообще не было, :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Natky сказал:

Да, чего вы на человека внедорожный поклёп наводите :) Просто снег прошёл и ура, все диски засыпаны, в соответствии с законом тяготения. Ну и немножко закона прилипания, судя по теме. 

@Stranger03, я б заморочилась, приспособила какую-нибудь щёточку и чистила бы диски от снега. Водой и всякой другой жидкостью не стала бы поливать, однозначно.

очень странные суждения, на холодные диски снег не липнет, так же как и на холодную машину. Не замечали сей момент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Natky сказал:

Водой и всякой другой жидкостью не стала бы поливать, однозначно.

Почему водой нельзя? :blink:

По лужам же катаемся......

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, jon сказал:

Почему водой нельзя? :blink:

По лужам же катаемся......

Не в минус же. Есть ли какие-нибудь противоречия, если к примеру на улице -10, подъехать к дому, взять Керхер и водой сбить лед/снег с дисков? И оставить так на ночь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот на днях при -8 заехал на мойку самообслуживания и керхером все промыл.

Потом сразу проехался и просушил тормоза периодически притормаживая.

Биение ушло....

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jon, у вас на таком морозе на улице машины моют?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти