keeer

Выбор XC60 после VW Touareg

В теме 27 сообщений

Добрый день!

 

Вышло спонтанно продать свой Toureg NF 3.6 бензин. Сейчас рассматриваю варианты в пределах 2 млн. Изначально хотел свежее туарег на дизеле, а между делом посматриваю на XC60. Да, размерами он поменьше, особенно на втором ряду, но на это готов закрыть глаза. Рядом со мной есть такой вариант http://tyumen.drom.ru/volvo/xc60/23946340.html Хотел поинтересоваться как в плане надежности, ухода такой двигатель (2.5T 249 л.с.)? Что скажете о цене за данный экземпляр? Или все же лучше смотреть у Вольво в сторону дизеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценник выгодный для данной комплектации и пробега, я бы сказал даже очень, стоит присмотреться внимательно. По поводу дизеля, меня убеждал рук сервиса в Тюмени, что дизель на Вольво технически организован оч грамотно, с точки зрения эксплуатации, в т.ч зимней, но я все таки выбрал бы бензин, имхо, нет доверия нашим АЗС, дизельные примочки (антигель и т.п.)не для меня. Сам эксплуатирую бензин, т6, никаких нареканий, на момент пробега в почти 60 000. Вообще никаких, ТО по графику.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keeer, а какая причина продажи - устали от большого расхода? :) Все остальное в туре только в плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, не, расход не был страшный: реально выходило в городе зимой не больше 20л, а по трассе 10-12л. Для постоянного полного привода считаю норм показатели) Вчера разговаривал с хозяином из объявления по ХС60 насчет расхода - озвученные им цифры повторяют расход туарега.

 

Продал по причинам возраста (6ой год уж пошел); пробег (90к); впереди предстояли большие вложения в новый аккум, несколько рычагов, пару ручек дверей, замену всех жидкостей (суммарно порядка 100к пожалуй); Ну и было 5 ДТП, не сильных, но все же портящих мнение об авто. А тут приехали парни с севера с деньгами и почти не смотря забирают её, ну где я ещё найду таких простых покупателей :-)  

Туарегом доволен полностью, хоть он и был на пружинах. Сейчас тоже рассматриваю его, но думаю в сторону пневмы и дизеля тогда уж.

 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, keeer сказал:

Добрый день!

 

Вышло спонтанно продать свой Toureg NF 3.6 бензин. Сейчас рассматриваю варианты в пределах 2 млн. Изначально хотел свежее туарег на дизеле, а между делом посматриваю на XC60. Да, размерами он поменьше, особенно на втором ряду, но на это готов закрыть глаза. Рядом со мной есть такой вариант http://tyumen.drom.ru/volvo/xc60/23946340.html Хотел поинтересоваться как в плане надежности, ухода такой двигатель (2.5T 249 л.с.)? Что скажете о цене за данный экземпляр? Или все же лучше смотреть у Вольво в сторону дизеля?

Являюсь обладателем такого же авто, как в объявлении, только год посвежее (2015-ый). У меня пробег пока небольшой, но при выборе авто поспрашивал о двигателе T5 2.5L. От сервисменов слышал, что двигатель проверен годами, надёжный. У друга такой двигатель с пробегом под 150 000км, пока без проблем. АКПП на нём такая же как у дизелей, у некоторых она периодически пинается, но вроде не у кого не развалилась ещё.

Расход зависит от манеры езды. У меня в основном езда по городу, каждый день удалённо завожу авто с брелка, чтоб грелась, средний расход на сегодняшний день 13,7л/100 км. По трассе расход 9 литров при спокойном педалировании, и литров 11 при манере езды "Псих на Вольво играет в шашки".  

Что касается самого объявления, то цена адекватная, комплектация неплохая (не хватает камеры заднего вида, но это дело поправимое), 1 хозяин с обслуживанием у дилера = прозрачная история, надо присмотреться и прокатиться с хозяином. Если понравится, то нужно брать.

Изменено пользователем DIMON D.
3 пользователям понравился пост

XC90 T8 Inscription 2021MY

RR Sport HSE 3.0L diesel 2020MY, Lexus RX300 2021.

Бывшие: XC90 T5 17MY, ХС60 D5 13MY и XC60 T5 16MY.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня был TOUAREG NF V6 3,6 249 лс,расход стал напрягать + 2 гарантийных ремонта на 2 годе гарантии, год ещё отъездил без проблем и продал, точнее сдал в Trade In.У меня был на пневме с кучей вкусных плюшек, в целом машиной очень был доволен, сейчас жалею что продал, новый Тур с таким оснащением улетает к 4 ямам ,а на дизеле и того больше.

ХС60 взял именно дизельную, чтоб расход уменьшить и налог не такой большой платить и к тому же здесь есть АСС и его производные так сказать,без всего этого вообще не вижу смысла брать Вольво,вообщем то это был определяющий момент на то докризисное время.

У тебя получается ты меняешь большую машину на меньшую , при этом расход остаётся прежним,налог такой же, места меньше , а сзади очень тесно,если сидеть за рослым водителем и к тому же продаваемый экземпляр оснащён не богато,но решать тебе. 

 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimey, Хоть и не совсем по теме (не ХС-60 ,но идеология близка) Сам подобные мысли хотел изложить, после того как побываешь на сайтах некоторых моделей(все лень писать, а тут товарищ не в бровь ,а в глаз)так что кому плюс а кому минус :D

http://www.touareg-club.net/forum/showpost.php?p=2535288&postcount=460

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, keeer сказал:

Изначально хотел свежее туарег на дизеле, а между делом посматриваю на XC60.

При одинаковом бюджете ХС60 будет посвежее. У меня прошлый ХС60 дизель 2.4 пробежал 180 тыс.км. без особых хлопот. Рычаги, топливный насос не в счет, при таком пробеге - расходка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AVYRT сказал:

к тому же здесь есть АСС и его производные так сказать

Что такое АСС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так на Туареге тоже АСС есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Pavlentiy сказал:

 Так на Туареге тоже АСС есть.

С полным автоторможением?


Вопрос "а что подумают люди?" должен стоять на самом последнем месте. По сути всем всё равно. Жизнь - то твоя.  Омар Хайям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуты назад, adh сказал:

С полным автоторможением?

Вроде да, ACC+Front Assist у них называется.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорят АСС  АССу рознь)) алгоритм работы,стабильность) действительно , как подметили выше, это одна из вкуснейших фишек вольво - стоит ознакомиться , на форуме есть тема, есть видео...нужно проникнуться)) при чем , думаю к 2м лямам можно найти с асс и всем нужным...эта машина интересная,но пустоватая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Основная причина по которой взял Вольво это наличие пакета АКТИВНАЯ БЕЗОПАСТНОСТЬ при вполне вменяемой цене по сравнению с АУДИ,БМВ и ЛЕНД РОВЕРОМ,которые то же рассматривал,но там цена другая.

Без АСС довольно Вольво скучный автомобиль.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Pavlentiy, вроде и XC60 как раз обновляется в 2017

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего она начнёт продаваться в 2018 году,так же наверное и Туарег,потому что Q5 была представлена осенью 2016 года , а продажи весной 2017 должны начаться.

Что то мне кажется судя по авто в камуфляже ,что новая хс60 опять будет такой же скучной внешне,а интерьер скорее всего  повторит хс90.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@keeer, что надумали, поделитесь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, keeer сказал:

@Pavlentiy, вроде и XC60 как раз обновляется в 2017

Это возможность взять текущий кузов того или того с хорошей скидкой. Если речь про новое авто.

Изменено пользователем Pavlentiy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, войдите, чтобы комментировать

Вы сможете оставить комментарий после входа в



Войти